Опубликовано 11 Август, 2022 - 10:26

Всем привет!

Как-то в гостях у подруги попробовала очень вкусную лазанью, спросила рецептик оказалось все просто и быстро, не надо заморачиваться и делать листы лазаньи самой - выручит Макфа макаронные изделия "Лазанья с двойной волной". Как-то раньше я не покупала макаронные изделия производителя Макфа, было предубеждение против них, а тут решила купить и приготовить лазанью.

Листы для лазаньи обычно стоят 200-400 рублей, а тут совсем дешево я купила на Wildberries за 120 рублей (раньше было еще дешевле). В пятерочке и магните таких листов для лазаньи я не встречала.

Конечно можно сэкономить и приготовить листы для лазаньи самой вот, например, по такому рецепту:

Листы для лазаньи

Для теста, смешиваем яйца с растительным маслом. К муке добавляем соль, делаем углубление в центре и вливаем яично- масляную смесь. Аккуратно, вилкой, замешиваем тесто. Вымешиваем 7-10 минут. Из получившегося теста формируем шар, кладем в пакет и даем отдохнуть 30 минут. Спустя 30 минут достаем тесто, немного обминаем и раскатываем в очень тонкий пласт. Нарезаем на необходимые листы.

Но зачем напрягаться если есть уже готовые листы для лазаньи - необходимо только приготовить два соуса бешамель и болоньезе. Ниже расскажу пошаговый рецепт приготовления лазаньи и как его можно упростить, а пока давайте посмотрим, что из себя представляет Макфа макаронные изделия "Лазанья с двойной волной".

Итак коробка макфы довольно большая, хотя вес этих макаронных изделий такой же как и обычных спагетти - 500 гр., для сравнения прикладываю фото:

В пачке 25 пластин

По бокам каждая пластина обрамлена вот такой прикольной волной, которая удерживает соусы внутри

Сами макаронные изделия высшего сорта группы А - это говорит о том, что они произведены из твердых сортов пшеницы. Такие макаронные изделия самые дорогие и стойкие, их поверхность имеет золотистый или янтарно-жёлтый цвет.

Состав:

мука из твердой пшеницы для макаронных изделий высшего сорта, вода питьевая. Без пищевых добавок и красителей. Не содержит ГМО.

Изготовитель: Россия

Срок годности достаточно большой два года:

На коробке есть рецепт лазаньи

Но я его немного адаптировала под себя

Вначале приготовим соус болоньезе:

на разогретом масле обжарим фарш 400 грамм (у меня он уже был с луком+свинина+индейка) , 1/2 тертой моркови

1 помидор (им я заменила сельдерей)

Добавляем кетчуп (им я заменила томатную пасту, думаю что с кетчупом вкус богаче)

Солим, перчим, я еще добавила итальянские травы и любимую приправу (кориандр, помидор, перец сладкий, укроп, лук, петрушка), можно добавить немного воды, чтобы соус был чуть жидковат (но не слишком) и пропитал листы лазаньи.

Тушим на среднем огне 20 минут.

Дальше готовим соус бешамель:

в кастрюле на среднем огне растапливаем 50 грамм сливочного масла, добавляем 60 грамм муки, тщательно перемешаем, аккуратно небольшими порциями (это очень важно иначе в соусе будут комки и их придется растирать) вводим 600 мл теплого молока.

Добавим соль и мускатный орех по вкусу, варим соус до консистенции сметаны

А теперь внимание, для тех кто хочет упростить себе жизнь, соус бешамель можно заменить на сливки лучше 33 процентов жирности, получается тоже очень вкусно (именно такую лазанью я попробовала у подруги).

В рецепте на коробке написано, что нам понадобится 12 листов лазаньи Макфа (по 3 штуки четыре слоя), но вообще это зависит от вашей формы и насколько высокой вы хотите сделать лазанью.

Листы лазаньи предварительно отваривать не надо, они и так прекрасно пропитываются соусами и становятся мягкими.

После приготовления двух соусов начинаем собирать лазанью. На дно формы для запекания выложить немного соуса бешамель (или сливки) и 3 листа лазаньи, в мою форму укладывалось четыре, необходимо было немного отломить краешки по бокам и сложить их сюда же.

Сверху соус бешамель (или сливки)

Далее соус болоньезе

И немного сыра (всего у меня ушло около 200 грамм) и снова листы лазаньи, повторить еще два таких слоя. Верхний слой завершить соусом бешамель (или сливками) и обильно присыпать сыром. Так как подруга жаловалась, что листы лазаньи верхнего слоя свернулись в трубочку и были твердоваты, я решила обойтись без них, на верхний слой соуса болоньезе положила соус бешамель и присыпала сыром, поэтому у меня ушло 12 листов лазаньи, но по четыре штуки в каждом слое, если будете увеличивать количество листов в вашей лазанье, то необходимо будет увеличить и количество соусов.

Пока разогревалась духовка до 180 градусов, моя лазанья пропиталась соусами. Фольгой сверху я ее не прикрывала.

Выпекать до золотистой корочки.

Дать немного остыть, чтобы она чуть затвердела и не была похожа на кашу. Приятного аппетита!

Конечно это блюдо не на каждый день - очень уж оно калорийное, но иногда можно себя побаловать, тем более особых заморочек в его приготовлении нет.

Получается не эталонная лазанья, но вполне достойная и я рекомендую Макаронные изделия Макфа Лазанья с двойной волной.

Достоинства
  • Вкусно
  • Есть рецепт
  • Можно приготовить интересное блюдо
  • Натуральный продукт
  • Не развариваются
  • Не требуют предварительной варки
  • По рецепту все получается отлично
  • Приемлемая стоимость
  • Удобно и быстро готовить
  • Хорошее качество
Недостатки
  • Не везде можно купить
  • Не всегда есть на прилавках магазина
  • Сложно найти в магазине
Девушка с лунырекомендует
11.08.2022
Ой, как то давно тоже делала из этих макарон лазанью, очень вкусненько вышло
Да, вкусненько и быстренько))
11.08.2022
Выглядит вкусно! Спасибо за идею со сливками!
Не за что))
  • 02.04.2017 - 23:09
    На работе нечего было кушать, вот и решила я попробовать лазанью!:) ЛАЗАНЬЯ ОТ "МИРАТОРГ"
    Замороженная лазанья с ветчиной и сыром в томатном соусе от компании 'МИРАТОРГ".   УПАКОВКА Яркая, красочная картонная коробочка. Обложка привлекает внимание. Сбоку коробки пропечатаны сроки годности лазаньи (дата изготовления и До какого числа годен продукт).
  • 08.05.2014 - 20:31
    Это не перья...Это ПЕРЬИЩА!
    Как говорится "Все самое лучшее приходит в нашу жизнь неожиданно", так и эти макарохи попались на глаза совсем неожиданно и, конечно, привлекли внимание. Во-первых, своей масштабностью, а во-вторых, тем, что это НОВИНКА от любимой Макфы! Стоят они, в общем-то, не мало..67р за такую коробку.
  • Вкусные спагетти - это не обязательно дорогие.
    Здравствуйте! Я обожаю спагетти! До обморока! Я способна есть их каждый день, не по разу! Могу умять за один раз половину пачки. Никакой другой еды в меня столько не влезет, сколько спагетти. Вот, знакомьтесь, мои любимые макарончики.
  • 22.10.2017 - 22:17
    Вермишель длинная "Станичная" из муки второго сорта МАКФА. Можно ли накормить ею мужа?
    Приветствую Вас, дорогие читатели! Вопрос быстрых ужинов всегда актуален у работающей семьи. Вариантов решения этой задачи несколько - любо готовить каждый день понемногу и съедать свежее и более полезное, либо готовить несколько блюд на несколько дней.
  • 11.02.2021 - 21:09
    Новинка от Макфы не впечатлила((
    Добрый день. Увидела в магазине новинку от фирмы Макфа - макароны овсяные. Купила не задумываясь, ведь это не только интересно на вкус, но и наверняка полезно! А макароны любит вся наша семья) Оригинальная красивая упаковка, масса нетто 400гр. С прозрачным окном, где хорошо видно форму макарон.
  • 30.05.2021 - 23:58
    Для разнообразия вполне хороши, но не на постоянку😐
    Каюсь, взял чисто из-за прикольной упаковки - такие тона приятно спокойные, окно и матовая шершавость   С фирмой Макфа как и многие знаком очень давно, на мой взгляд этот бренд без особого труда занял хорошие позиции на рынке именно из-за поддержания качества на должном уровне даже в 90-х, когда…
  • 02.07.2021 - 16:41
    Ребёнку нравятся)
    Здравствуйте. Задалась недавно целью, постепенно переводить ребёнка на безглютеновые продукты, особенно макароны.Бренд - Makfa (Макфа). Стоимость 101 рубль. Приобрела на Wildberries. Масса - 300 г. Классный дизайн; очень мило выглядят.
  • 03.09.2014 - 09:47
    Я и не думала, что у меня получится приготовить лазанью, да еще так удачно и невероятно вкусно!!!! +видео и фото
    Девочки привет!   Что-то я давно не выкладывала отзывов о еде! Пора наверное. Совсем недавно мне захотелось приготовить что-то необычное,вкусное, и сытное. И в магазине увидела в продаже новинку от "Роллтон" - макароны "Лазанья"!
  • 19.08.2013 - 20:35
    А ели ли вы сладкие макароны?
    Во времена моей первой беременности меня очень тянуло на сладенькое. В доме не задерживалось ничего, где есть хоть немного сахара. Но один сахар есть ведь не будешь. И вот однажды я рыскала по кухне в надежде найти что-нибудь этакое, ожидая, пока муж принесет шоколадный батончик. Я ничего не нашла.
  • 19.05.2022 - 06:12
  • 23.05.2022 - 10:09
  • Для супа, гарнира "Зерница" нужна. А как со сгущёнкой она хороша! И варится быстро сия вермишелька. Накормлены будут Иришка и Женька 😁
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Оговорюсь сразу, несмотря на название отзыва никаких Евгениев и Ирин я кормить не собираюсь . Это исключительно творческий полёт фантазии для рифмы....ну и забавы ради Макаронные изделия- частые гости в нашем доме.
  • Какие прекрасные эти ракушки! От стола никого не оттянешь за ушки. Тарелки мы дочиста все облизали. И громко "Зернице" спасибо сказали 😁
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Сегодня будет сказ о том, как можно объесться на неделю вперёд . Купили мы как-то на днях макаронные изделия фирмы "Зерница". Кстати, забегая вперёд скажу сразу, что для своей стоимости, эти макароны просто замечательного качества.
  • 07.04.2022 - 06:39
    Кусочек 🇮🇹 в твоей тарелке-облачка от La Molisana
  • Не ожидала такого подвоха от белорусов.
  • 26.05.2022 - 23:40
    Ну ОЧЕНЬ ореховая шоколадная паста Milka, которая пахнет рыбой. И зачем я купила 2 банку, если из первой съела за год всего ложку? Покажу, что стало с открытой пастой через 1,5 года хранения.
    Наконец-то, спустя больше, чем 1,5 года я пишу отзыв на шоколадную пасту Milka (хотя производитель назвал её паста ореховая Милка с добавлением какао). История будет долгой и затронет все струны вашей души... Шутка)     В общем, только не пугайтесь.
  • 29.07.2022 - 20:13
    Празднуем День рождения Плюши с Бургер-Виллом из ВкусВилл
    Здравствуйте!) Сегодня отзыв будет посвящён не столько бургер виллу с двойным сыром из Вкусвилл, сколько дню рождения той, без кого мои обзоры на еду оттуда не были бы столь популярны)) 3 года назад у нас появилась Плюша и прошла путь от помойного котёнка до звезды интернета Ну давайте про бургер…
  • 28.07.2022 - 11:20
    Лазанья за 20 минут?! С Барилла на раз-два))) Мой рецепт