Опубликовано 23 Декабрь, 2015 - 14:30

Первого Рэгдолла в своей жизни я встретила у друзей в Париже,удивило поведение,огромный кот(около 10кг) а играет как наивный котёнок с фантиками от конфет...Я тогда следа пометку об этой породе и начала присматриваться,не спеша,изучая всю их биографию и подыскивая надежный клуб...

Найти хорошего Рэгдолла не так-то просто,в России оказалось 2 достойных питомника,но они почему-то отказали в доставке в Европу..Потом я начала поиски по Евпропейским питомникам,и даже рассматривала как вариант Америку,всё-таки это родина Рэгдолла.В итоге выбрали нашу принцессу и утомительно ждали..

Ни чуть не пожалели в выборе,у нас самая ласковая девочка,немного конечно вредничает,но это придаёт ей только девичьего шарма:))Играет с утра до вечера,следует всегда за мной,я на кухне она тоже-сидит смотрит что мама делает,мама в ванной и она лежит и смотрит прямо в глаза:))ещё так смешно мордочкой крутит ,чтобы по-лучше меня рассмотреть;)А какая шубка мягкая,нежная,шелковая,так и хочется её постоянно трепать;)Спит исключительно на кровати,в редких случаях на своей кровати.Кушает с прекрасным аппетитом,любит смотреть за птичками ,обожает ловить мух ,если такие просочились,будет прыгать как сумасшедшая ,ещё и что-то приговаривать:) Вообщем чудо ,хочется второго такого,чтобы ей было не скучно!Всем рекомендую

NataKervanрекомендует
23.12.2015
Кошечка просто красотка! Обожаю голубоглазых!
23.12.2015
красотка американочка у вас. а сколько обошлось по цене такая прелесть?
23.12.2015
и какой корм вам рекомендовали заводчики? придерживаетесь рекомендаций?
23.12.2015
Нет,она европейка:)кормом кормим,которым её кормили заводчики,утром влажный мусс,потом на целый день сухой Country cat(из Германии заказываем с доставкой)
23.12.2015
а от куда она именно приехала? а вы знаете,что нельзя смешанное кормление.это чревато для желудка. поговорите с ветом,если не верите мне. хочу чтобы ваша красота была здорова!
23.12.2015
прочла я про ваш корм. фейс чойс или грендорф лучше гараздо. там не очень хороший состав!
22.10.2018
Здравствуйте, мы из Европы и никак не можем найти хороший питомник, может быть у Вас остались данные, где вы брали котика своего?
25.07.2019
А как вы справляетесь с шерстью?