Опубликовано 25 Май, 2019 - 19:35

13 мая оформила покупку на сайте AliExpress в магазине T-Mall, в ту же минуту отменила заказ, так как ошиблась с адресом доставки. Оформить возврат товара и средств предложил продавец, хотя уже тогда мне это показалось странным. Срок возврата денег подходил к концу, но на карте у меня они так и не появились. 25 мая обратилась в отделение Сбербанка, на что, после проверок, получила ответ: "Деньги вам вернули". На мой вопрос: "почему я не вижу средств на карте"предоставили "левые" выписки, не соотвествующие моим операциям, и отправили звонить по номеру 900 для выяснения ситуации. 3 оператора мне твердили тоже самое: "деньги возвращены, проверьте", но, естественно, никаких денег не поступало и в операциях Сбербанк Онлайн зачислений не было. Сложилось впечатление, что банк эти средства просто ворует, авось прокатит и клиент не будет трепать себе нервы и обращаться в суд. Выводы делайте сами. Сумма покупки 5 400 рублей.

Достоинства
  • Легко получить карту
  • Много отделений и банкоматов по городу
  • Много услуг
  • Можно не ходить в банк
  • Наличные без комиссии
  • Не нужно выходить из дома
  • Офисы в любой дыре
  • Распространенный
  • Система Сбербанк Онлайн
Недостатки
  • Банкоматы вечно виснут
  • Воруют деньги с банковских карт
  • Невнимательность
  • Некомпетентность сотрудников
  • Низкая информированность персонала
  • Огромные затраты времени на решение их проблем
mimibinnyне рекомендует
И что, Вы просто так это оставите? Я понимаю, если бы речь о 540 рублях шла. Мне кажется, дело нужно проталкивать дальше, это же абсолютно не честно.
Кстати с Али всегда все возвращалось без проблем. Правда у меня карта другого банка.
25.05.2019
Нет, конечно, будем консультироваться с юристами и дальше решать этот вопрос, скорее всего, решать придётся через суд, ибо до сих пор Сбербанк не дал внятного ответа.
Зато они всегда рядом. На самом деле я тоже не раз сталкивалась с проблемами с этим банком, поэтому и основную карту изготовила в другом. Но с зарплатными проектами оказалось туго и пришлось открыть счет и в Сбере.
Удачи Вам в этом нелегком деле, надеюсь все наладится и в скором времени решится.
25.05.2019
Да уж, отказаться, к сожалению, от них никак не получится, зарплата и все основные платежи переводим через этот банк. Спасибо Вам!