Опубликовано 25 Август, 2016 - 10:08

Всем привет! ヾ(  ̄O ̄)ツ

Даже не знаю, с чего начать... Стоит ли рассказывать все и вся или сразу перейти к делу? Постараюсь изложить все вкратце (более-менее).

Я прекрасно знакома с таким геморроем - как проблемная, склонна к высыпанию кожа. Воспаления, акне, болячки, пост акне, шелушения, неровный цвет лица, черные точки, расширенные поры, комбинированная, капризная кожа в целом! Неплохой бонусный пакет, да?)

• Подчеркну еще раз, так как не зря многие толкуют постоянно одно и тоже о прыщах (даже само название противное) НЕ ДАВИТЬ!!!

Даже сейчас помню тот летний день, когда я наконец избавилась от высыпаний на всем лице... И черт меня заставил подкожники у подбородка поковырять... Мол, щас я в душе, поры откроются, можно аккуратно и почистить личико (ну что там было чистить?) ... Ага... почистила блин. Из-за этого моего продела, я долгое, очень долгое время боролась, искала, лились слезы и терялись уйму нервов. Если Вам это тоже знакомо, сочувствую, но с этим нужно и надо бороться. Главное ТЕРПЕНИЕ.

И так, могу начать с того, что мой город не наделен суперпрофессионалами в своей сфере, и походы к дерматологу или косметологу у меня были на последнем месте.

Решила сначала попробовать вылечиться сама, а то знаю я местных работников... (Коллеги, подруги, тоже с проблемами кожи ходили к различным врачам, и общее состояние кожи либо ухудшалось, либо вообще эффекта 0 и деньги на ветер).

Тогда я понимала, что у меня вполне может быть проблема изнутри, но попробуем вылечить пока всеми известными средствами.

Год назад мне предстоял выбор над покупкой одного дорогого набора против акне, или же сходить все-таки уже к дерматологу и купить то, что пропишет.

Как все это было?

Я пришла естественно без косметики (с очками ;D, меня многие надеюсь поймут), она посмотрела на мою кожу лица и спину). Села за свой стол, пока писала средства рекомендовала свои процедуры, которые якобы дешевле чем у косметологов... Глубокое очищение лица + Азотная процедура

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ниже перечислю те продукты, которые мне помогли или наоборот эффекта никакого или даже еще больше усугубили ситуацию, а также перечислю фавориты, которые я беру постоянно и по всем пунктам меня удовлетворяет и буквально изменили мою кожу...

! (На пару средств даже отзывы писать не хотелось, сразу вердикт не годен с печатью и без обсуждений)

АУТСАЙДЕРЫ: 凸( ̄ヘ ̄)

• Clean & Clear Контроль Блеска и Глубокое очищение (брала очень давно, пользовалась раза 3 и на этом все) ~ краснело лицо (аллергическая реакция, шелушения)
  • Белита-Витэкс Крем нормализующий (ничего из обещанного не выполняет)
  • Белита-Витэкс AQUA ACTIVE Аква спрей для лица (кроме липкости ничего не дало)
  • Eveline Cosmetic Pure Control СТОП ПРЫЩАМ тоник (липкий эффект, 0 очищения, а про прыщи это просто надпись)
  • Dr.Sante Cammomile Крем дневной для лица (тоже там много обещаний, а в итоге забитые поры и новые воспаления)
  • Гель The Saem Jeju Fresh Aloe Soothing Gel 99%
  • Аква-Крем Чистая Линия
  • Скраб для лица Чистая Линия (Малина и брусника)
  • Крем для лица регенерирующий Secret Key Улиточный (скоро отзыв...)

Как молоды мы были...

ИЗ АПТЕЧНОГО... КАТЕГОРИЯ: НЕ СРАБОТАЛО / НИКАК НЕ ПОДЕЙСТВОВАЛО (;⌣̀_⌣́)

• Метилурацил
  • Кальция Хлорид (возлагала большие надежды...)
  • Синтомицин (многим помогал, но на моих дружбанов не захотел сносить)
  • Метрогил гель
  • Bioderma Sebium Global​ (самое большое разочарование)
  • Noreva Exfoliac 100 (брат Биодермы по результату) ~ древнейший отзыв
  • Бадяга гель (7 нот здоровья) ~ древнейший отзыв
  • Салициловая кислота ~ 1%, 2% (новые периодические воспаления слегка сушит, но особого результата не наблюдается)

Маска из желатина + черный уголь тоже не прокатило.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~✺~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

САМЫЕ ЛЮБИМЫЕ, ДЕЙСТВУЮЩИЕ, КОПЕЕЧНЫЕ МАСКИ: (ノ*゚▽゚*)

1. Овсянка (с помощью кофемолки превращаю хлопья в муку)
  2. Глина (любая, но все-таки зависит результат и эффективность от марки)
  3. Бадяга порошок (в холодное время года)
  4. Косметическое масло (в моем случаи зародыш пшеницы и персиковое)
  5. Масло чайного дерева и лимона (пару капель в маску)

Серьезно... нет ничего лучше овсянки. Когда-то, очень давно где-то читала, услышала, как девушки бросали такие процедуры из-за того, что после маски такой выскакивают еще больше высыпаний. Да, такое может быть - добрый знак что процесс очищения пошел, и наша волшебная овсянка начинает выводить всю бяку. Так и у меня было. Главное не перестать пользоваться ею. Спустя 4-5 процедур кожа великолепно очистилась. А сразу после умывания она гладкая, нежная.

Глина + овсянка

• Глина тоже неплохо очищает и подсушивает воспаления, но после неё как известно кожа может быть стянутой и нуждающееся в дальнейшем увлажнении.

Бадяга неплохо помогает избавится от пост-акне (особенно новые следы быстро уйдут, а вот со старыми - как в моем случаи - проблематичней и нужно еще больше времени). Неприятная для меня процедура конечно... Только в холодное время года. (так как из-за солнца пятна могут еще сильнее выделятся). Крема с СПФ фактором приходит на помощь. Дорожает не по дням, а по часам...

Бадяга + пиллинг (нежный)

• Ну и самый обалденный результат получается если заранее пропарить лицо! Я обычно добавляю туда ментолу или любой чай с приятным ароматом! Поры открыты, улучшается цвет лица, кожа такая чистенькая... И после этого бегу наносить заранее готовую масочку.

Ночью могу еще вместо крема наносить тонким слоем на очищенное лицо естественно немного косметического масла. Утром лицо выглядит сияющим, цвет лица улучшается. Кожа слегка увлажнена и в питании не нуждается. И все это за копейки... Wink

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~✺~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

ТО, ЧТО ИЗМЕНИЛО МОЮ КОЖУ: (В плане ухода, не лечения)

Это появление пилинга (2 раза в неделю), корейской пенки для умывания (можно молится на неё), потрясающего тоника и жесткого скраба (1-2 раза в неделю) для лица. А также, я перестала использовать ночной крем. Он конечно увлажнял, приятный запах и все такое, (учитывая мою комби кожу), но, из-за того, что он кончился и я напрочь забыла его купить - за месяц моя кожа не ухудшилась. ПОРЫ! Да, они остались широкими, но не такими забитыми и черными. Ну вот такие странные перемены и замечания...

ОТ УЖАСА НА СПИНЕ... (; ̄Д ̄)

Меня просто выручило скраб для тела от Planeta Organica (скоро отзыв), гель для душа (который сушил кожу, а не увлажнял, я предприняла против неприятностей на спине...) Вот насчет этого я очень комплексовала... Не могла ничего толком носить открыто. На мероприятиях не могла позволить себе платья с открытой спиной или плечами... и ходила я так долго... Сейчас все намного лучше!!!

• (Не стала фотографировать До и После...) Не хочется вспоминать, да и пугать людей тем зрелищем.

ОДНОЗНАЧНО РЕКОМЕНДУЮ!!! Брала, беру, и буду брать...

(´♡‿♡`)

1. Пилинг Natura Siberica для сухой кожи лица (мне понравился эффект и на моей коже)
  2. Тоник Natura Siberica очищающий для жирной/комбинированной кожи
  3. Скраб Чистая Линия очищающий с абрикосовыми косточками (древний отзыв)
  4. Пенка для умывания Etude House Baking Powder

Конечно же, порою не хватает увлажнения и легкого питания, так как жирная/комбинированная кожа не означает увлажненная и напитанная Laughing out loud Ночной крем (старый отзыв) я заменила прекрасной корейской маской для лица, которую я наношу днем на выходные на 10-15 минут. Получаю балдежный результат. Потом хожу весь день довольная ^_____^

Дезинфицирующее средство

ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА ДЛЯ МЕНЯ:

1. Как только начала пить больше воды (достичь свою норму в 1,5 л) - кожа по ощупи заметно изменилась в лучшую сторону (естественно)
  2. Бег - для меня не только ради похудения / поддержания формы
  3. Меньше сладостей и газированных напитков
  4. Ни в коем случаи не давить их... Серьезно. Обхватитесь проблем... Потом лечить будет сложнее и дольше. Вам оно надо?
  5. Умывание/очищение лица полностью от косметики (раньше пользовалась только мицеллярной и двухфазной, но с появлением пенки для умывания которую чередую, поры прекрасно очистились, сузились, и больше не забиваются как раньше).

• Мылом я перестала пользоваться (1 раз в неделю могу воспользоваться им от Dove)

ПОДЕЙСТВОВАЛО (В ПЛАНЕ ЛЕЧЕНИЯ): (─‿‿─)♡

• Зинерит
  • Скинорен гель (древний отзыв) ~ Неделю назад купила его повторно
  • Масло лимона + масло чайного дерева (2-3 капли в маску из глины)
  • Цинковая мазь (не идеально и не убирает все бесследно и быстро, но сушит воспаление неплохо - без шелушений)

• После всего этого, бывали частые шелушения. Покупала косметический вазелин. Отлично помогает.

Спасает от шелушений после аптечный средств

Еще не тестила:

• Циндол
  • Базирон АЦ

ИТОГИ: (*¯ ³¯*)♡

Я не избавилась на 100% от проблем с кожей. Пост акне и периодические воспаления меня настигают, но я рада что прогресс есть и виден результат. Теперь стало легче скрыть их под тонким слоем плотного корректора или консилера. Тот факт, что все это гормоны я не игнорировала, но пить таблетки и прочее я отказывалась. На это у меня уйма своих причин.

• Первоначальный вид, поры до и после были слишком отвратительны для меня. Извините, я решила выставить где-то на пол пути уже процесса лечения.

В этом отзыве я хотела поделится своим опытом, то что меня действительно спасло... От пост-акне я начну юзать скоро активно бадягу + кислоты. Надеюсь, придется обновить потом отзыв если все пройдет успешно Wink

Всем спасибо за внимание! Надеюсь мой отзыв, оказался для Вас полезным. (o^ ^o)

Kateplebiaрекомендует
25.08.2016
вот это опыт) результат хороший, значит все не зря))) успехов вам
Светланач ,
Спасибо большое ^^
25.08.2016
У тебя такой же разношерстный уход, как и у меня) Big smile
Не знала, что у вас тоже Др.Санте продается Shock пользовалась их кремом, только из серии 0% и он тоже поры забивает Drunk
Какой титанический труд...
Базирон ас мне вообще не помог, советую попробовать Регецин, он словно обновил кожу, значительно убрал старые следы и практически перестали появляться новые
25.08.2016
Видела вашу кожу в последних отзывах - она замечательная) Вы большая молодец, что смогли справиться с этой бякой. Как человек, обладающий также проблемной кожей, прекрасно понимаю, сколько сил, нервов, денег необходимо для результата.
Я вывела для себя еще одно правило - РУКИ ОТ ЛИЦА!!! Я имею ввиду нефиг держать лицо руками, чесать, гладить кожу, дотрагиваться до нее после общественного транспорта и все такое. И еще я поняла, почему страдает моя правая щека частыми высыпаниями... Телефоны! Особенно рабочие) Ну как часто их протирают? Smile
25.08.2016
Мне эта проблема слава богу не знакома...Даже в подростковом возрасте не страдала)

Очень полезный отзыв для тех...у кого похожая проблема Exclamation Mark

Прогресс в лучшую сторону заметен на фото однозначно Wink

Надеюсь со временем эта проблема полностью решится Smile
25.08.2016
То же самое! Так нахваливают, а мне вообще как мертвому припарка )).

Я вот жду, когда похоладает, буду мучать себя бадягой..

Вот это точно! Хотя я понимаю всё, но иногда так руки чешутся... Вот даже сейчас сижу вся обмазанная Левомеколем, потому что на нервной почве руки вчера особенно зачесались Big smile И смех, и грех ((
25.08.2016
Мне тоже пока не встречались хорошие мед.работники, который помогли бы вылечить кожу, делаю все сама. Даже экзему, занимаясь самолечением, смогла побороть (ттт) Smile

Да, с кожей лица все вообще сложно. У меня тоже явные черные точки и прыщи)
Но если с прыщами смогла более-менее разобраться (начала лечить гормональный сбой), то с черными точками не знаю, что делать)
И прыщи давить не могу отучиться...

Хороший отзыв получился, взяла для себя на заметку несколько средств)
25.08.2016
Очень интересно, а овсянкой советуют мыть тело даже при сильных высыпаниях аллергии Smile
Видны отличные результаты!
25.08.2016
Кожа стала лучше. Насчёт некоторых средств согласна с вами. И косметологи, к сожалению, на самом деле могут не помочь и, что хуже, усугубить ситуацию. По своему опыту знаю, поэтому все, что они выписывают, не бегу сразу покупать, если есть сомнения.
Желаю вам добиться идеально чистой кожи. Smile
25.08.2016
Мне тоже все это знакома. На мне синтомицин тоже не работает.Я не пробовала скинорен, но знакома с дифферином, базироном, зеркалином. Салициловая кислота для меня не панацея, но использую для подсушивания прыщей.
Мне крем от Белиты тоже не помог в плане борьбы с воспалениями. Пробовала еще аптечный регецин-вообще не помог, причем на тот момент кожа была не такой проблемной.
25.08.2016
вот уж действительно, все индивидуально. Мне норева акноамега помогает. А скинорен (я покупаю азелик - одно и то же), действительно, хорошая вещь, если пользоваться строго по инструкции.
25.08.2016
Очень интересный и богатый отзыв. Отличный результат, Вы - большая умничка! Smile
25.08.2016
Отличный информативный отзыв, возьму на заметку Wink Пробовала цинковую мазь, очень уж тяжело отмывается(
Авдеева ,
Эту серию тоже брала. Точно такой результат. Для кого эти крема вообще рассчитаны? Puzzled
Lady_Agna ,
Спасибо за комментарий. Беру на заметку Регецин. Wink
Полина Антоненко ,
Ох, спасибо ^^

ВОт про руки я забыла добавить) Это тоже самое основное. Я вообще перестала трогать, а телефон я специально углом держу (это надо видеть Big smile ). Спасибо, что напомнили!!!
КОКОСовая,
Искренне рада, что Вам это не знакомо ^^
Спасибо за добрые слова!!!
Ponqy,
Хааа, а я думала я одна такая, кому сал.кислота боком далась. Laughing out loud Да да, бадяга тоже меня ожидает.
Горькая Мария,
Огромное спасибо за такие приятные слова. Действительно, найти хорошего специалиста трудно. Только если увидеть потрясающие результаты на ком-то знакомым и по-узнавать кто проделал такую хорошую работу... Но нынче многие бегут от всяких процедур.
Анастаsia,
Спасибо! :3 Не пробовала тело овсянкой, но стоит попробовать. Она ведь еще и мягкость коже дает. Smile
Pink Peony,
Благодарю за пожелание!!! Shy Да, я начала читать про те процедуры, что она мне посоветовала. Я испугалась того, что увидела... Вместо прыщей остались дыры... (рубцы...) Oups
25.08.2016
А я борюсь с акне невоспалительного типа..это закрытые белые комедоны...сейчас вроде, т-т-т, более менее получше стало..
25.08.2016
Про овсянку - интересно! Я лентяйка, поэтому заказала уже готовую от Клеоны, но потом попробую и сама сделать)
25.08.2016
ну надо же) самые эффективные средства - самые простые и дешевые оказались Smile
Ох, как же мне полезна эта тема)
Со спиной все хорошо, а вот с лицом те же проблемы)
возьму на заметку ваши средства)
Какой результат, вы умница Smile
25.08.2016
Отзыв просто замечательный, ты умничка!
Надеюсь, что со следами от прыщиков тоже скоро разберешься. Smile

Меня тоже прыщи мучили, что только не пробовала, вроде и результат был, а как только прекращала лечение, все по новой начиналось. А еще почему-то живот постоянно болел на протяжении года, пошла к врачу, нашли фигню одну, которую надо было срочно вырезать. Сделали операцию и прыщи сами исчезли буквально за неделю, остались только небольшие красные точки от них, которые постепенно сходят на нет.
Это я к тому веду, что не зря говорят, что все наши проблемы с какими либо внутренними органами отражаются на лице. Stare
25.08.2016
Такой откровенный и полезный отзыв!) Тоже практикую распаривание, а вот бодяга мне не подошла( Желаю, чтоб кожа была как пэрсик! Wink
26.08.2016
Знакомые проблемы... Мои ровесницы уже с морщинками боролись, а я все еще с прыщами.
Неплохо помогало : 10 таблеток левомицетина (лучше в капсулах, чтобы не толочь) развести во флаконе Тройного одеколона. Поставить на 10 дней в темное место. Затем просто смазывать им прыщики. Мне помогало.
LiarSweetLiar,
Спасибо большое! Shy
Фитоняша,
Благодарю! ^^ Да, мне тоже проблематично! Tired
Alyona_RU,
Очень надеюсь и на ваш успешный результат в плане лечения! Exclamation Mark
Женечка 624253 ,
Надеюсь все окажется полезным для Вас. Glasses

Эс
Благодарю! Glasses
Solarstar,
Огромное тебе спасибо)))
Вот надо же, что действительно оказалось в твоем случаи и большинство казусов проблемов с кожей, как ты уже подчеркнула - из-за внутренних проблем. Почему-то не многие решаются начать решить вопрос именно изнутри...
malvinochka,
Спасибо большое! Shy Мне бадяга помогает но черт, как же мне каждый раз муторно ею пользоваться... Такой дискомфорт...
Благодарю за пожелание!!! Love
Zhu-zha_1907 ,
Я ожидала в комментариях пару советов насчет борьбы с проблемами кожи, и вот они) Спасибо тебе! Я обязательно протестирую и такой способ! Smile
26.08.2016
Действительно, тон лица очень ровный стал...
Ещё 17 комментариев