Опубликовано 8 Апрель, 2016 - 02:26

Моей дочке больше года, но вокруг этой смеси разгорелись такие страсти, что на такой отзыв я решилась только сейчас.
НЕМНОГО ЛИРИКИ.... и, собственно говоря, про датез
Так уж сложилось, что с первым ребеночком у меня не было молочка. Не пришло ни капли. Выходя из роддома, я беседовала с педиатром, и она посоветовала покупать дома Nan или Nestogen. Дома я еще боролась около месяца за молоко, но.... в итоге с самого рождения мы кушали Nan, а с 6ти перешли на Nestogen. Никаких проблем не возникало, и я была довольна смесью.

Когда, спустя 5,5 лет на свет появилась мой второй ребеночек, я всеми правдами и не правдами билась за молоко. Дочка родилась с диатезом на лице (вспомнился мой ананас, съеденный в гордом одиночестве за неделю до родов). Я даже и предположить не могла, что такое может быть! Но врачи уверили, что за 2 недели до родов подобные вещи кушать было нельзя. Молочка не было, нас кормили Nan - гипоаллергенный, диатез к 5му дню почти прошел (да-да, это почти прошел, в сравнении с тем, что было):

Выходя из роддома, я снова вышла ни с чем. Но в этот раз у меня уже не было той паники, как было в первый раз. Дома уже ждал нас Nan, и я уже не стояла с пустыми обреченными глазами у витрин, чувствуя себя полным ничтожеством. (У нас как-то очень любят гнобить искусственников!). Весь процесс с кормлением был четко налажен: 5 бутылочек, подогреватель, ершик...

Дома я продолжила пить лошадиными дозами таблетки, прикладывать каждые полчаса ребенка, цедить себе пустую грудь молокоотсосом, кричать от жутких болей от разжеванных сосков в кровь (но об этом напишу в другом отзыве)... и... Молочко начало приходить. У меня не было так, что бы оно пришло в один день, что бы прям до застоев. Оно приходило медленно, но верно.

А в это время диатез у ребенка стоял на месте. Слабенький.... И вот с приходом молочка, понеслась красивая картина. Диатез становился то сильнее, то слабее:

Мы не вышли на 100% молочка.. так и остались на смешанном.

Постоянно жаловалась педиатру, на что слышала только "соблюдай диету". Я уже криком кричала от того, что не понимала на что диатез. Вы избавились от пуховых подушек, я всю белье и всю одежду перестирала с потертым хозяйственным мылом. На всех бутылочках я поменяла латексные соски на силиконовые, тоже самое произошло и с пустышками. Я его только рис, гречку, воду и чай. ВСЕ! больше я не ела НИЧЕГО! (Спасибо, блин, педиатру! До сих пор искренне не выношу ее за безответственность!!)

Потом я вычитала в интернете, что бывают случаи аллергии на материнское молоко. Я начала сцеживать молоко, сохранять его в холодильнике (так как его было мало, то выливать было жалко). Проводила эксперименты: 2 дня кормила только молоком, 2 только смесью... В итоге в дни кормлений молоком становилось хуже! Я была на грани паники =)

Затем вышеупомянутый "любимый" педиатр мне заявил, что у ребенка муковицидоз = врожденная патология, с которой дети доживают лишь до 2х лет, и отправил на консультацию к генетику. Не хотелось бы говорить плохо о ком-либо... Но таких врачей просто нельзя допускать до общения с людьми. Можно рассказать обо все, чем угодно, но сделать это тактично. Но это было не в ее правилах. Весь вечер и всю ночь я проревела, а родные уже мысленно продавали недвижимость, что бы хотя бы попытаться избавиться от заболевания (пишу, и рыдаю навзрыд... хотя все позади). Стоит ли говорить о том, что на утро молоко, которого на тот момент было 80% пропало в раз.

Утром мы попали к генетику, и первое что она у меня спросила:

- Мама вам не хорошо? Вызвать скорую?

Судя по всему видок у меня был "что надо". Я ей говорю:

- Все нормально. Просто нам вчера педиатр рассказала все в бурных красках про заболевание, и я всю ночь переживала.

- А почему переживали? У нас небольшие превышения нормы. Я еще никогда не видела детей с таким диагнозом с такими низкими показаниями. Давайте мы еще взвесим малыша, но я и так вижу, что у вас нет недовеса (с этим заболеванием у детей анорексия)

Взвесив дочку, врач меня успокоила. Рассказала мне, что этот анализ детки сдают перед выпиской из роддома, готовится он 3 недели. Очень часто показатели бывают немного завышенные из-за того, что детки начинают по новому кушать, дышать, из-за сложных родов и других факторов. (Наши роды прошли под окситоцином, возможно это могло повлиять). Она сказала что мы конечно пересдадим анализ, но она уверила, что он будет отрицательный. А еще сказала, что бы я не переживала, так как пропадет молочко! (Даже она!!! Врач, который не относится к педиатрии, подумала о состоянии кормящей мамы. А Педиатр по участку решила даже не задумываться об этом. Ну что, разве она не знала, что такое бывает часто? Что у нас маленькие показатели? ЗНАЛА! Более того, я вспомнила, что и с сыном в 3 недели ездила в это же место пересдавать анализ. Но тогда мне было просто сказано "Нужно сьездить, опровергнуть анализ. Не волнуйтесь!". И я конечно же откапала в медицинской карте этот день... и у нас там ТОЧНО так же был завышенный показатель на муковицидоз).

Я продолжала голодовку, волосы начали жестко выпадать (да-да, я знаю, что это норма... Но после первых родов я осталась с волосами... Наглядные фото моих выпавших волос тут). Ну или это можно еще назвать так: если бы не безолаберность педиатра, если бы она услышала мои крики помощи и вопросы о красных щекак вовремя, скорее всего я смогла бы выйти на полностью грудное вскармливание. И всем прекрасно известно, что для того, что бы было молоко - НУЖНО ЕСТЬ! Я этого не делала... Мне попросту педиатр запретил. За молоко я еще долго боролась, как именно, есть в отзыве об электрическом молокоотсосе Avent. Но я не вернула даже то, что было. А тем временем у ребенка щеки становились хуже и хуже

Девочки, без преувеличения, я ревела глядя на ребенка, от того, что ничего не могу сделать. Я решила сменить сама смесь на ту, что была в роддоме - Нан ГА. Но ситуация не изменилась, она стала лишь хуже + стал зеленый стул. Пришла я снова к педиатру, и действительно уже ревела у нее, просила сделать хоть что-то!

На мои крики, нет, вои! она наконец откликнулась нехотя... И сказала:

- Не ешь красное, не ешь шоколад!

Я уже 2 месяца ела одну гречку и рис.. Ну да, и чай... КАКОЕ НАХРЕН КРАСНОЕ???? Я уже завизжала, и буквально кажется накричала. Она прописала нам лечебную смесь - Нутрилон Пепти Аллергия. (баночка - 950р стоила). И через 3 дня наши щечки стали суше, и вскоре совсем все прошло.

Помните, я рассказала о том, что проводила эксперименты: 2 дня свое молочко, 2 дня смесь. И сыпь усиливалась в дни молочка. Так вот! Оказалось, что аллергия может быть накопительной. Она копилась, и выдавала в дни молочка.

Педиатр БЕЗ анализов поставила нам аллергию на молочный белок, и сказала пить эту лечебную смесь до позеленения (шутка). Назначила 3 месяца. Но смесь, честно говоря, гадкая. Я не знаю, как дочка ее пила. Я - не смогла. Она ооочень горькая. Но через 3 недели она сказала что все, хватит.

Дочка не ела уже почти день.. она кричала от голода, и я сдалась. Попросила купить мне ЛЮБУЮ смесь, но сладкую. Что бы хоть чем-то накормить ребенка... И пусть опять высыпет...

Мне купили Нестожен и Нутрилон.... и.... ни с одной, ни с другой ее не обсыпало. Это был последний наш диатез.

ВЫВОД: никакой аллергии на молочный белок у нас не было. Была аллергия именно на Нан.

Ну и о самом продукте.

Почему все же 3 звезды? Если бы у меня не было предыдущего опыта, я поставила бы смело самую низкую оценку. (уже после узнала, что у многих аллергия на Нан, а на Нестожен нет). Но так как сына я кормила ей 6 месяцев, то поставлю средний балл.

Баночка конечно очень удобная.

Особенно полосочкой, куда можно положить ложечку (ложка от Нестожена), а так де об нее можно убрать горку смеси, что бы не пользоваться дополнительно ножом для этих целей.

А крышечка... М... мега-шикарна. Баночкой пользовалась еще очень долго, пересыпала в нее Нестожен.

Сейчас моему сыну 6,5 лет. Он вырос здоровым мальчиком (тьфу-тьфу). За все время болел очень редко. Даже когда в 2 годика начинал ходить в ясельки, не садился на больничный (когда другие первый год не вылазиют из него).

И кстати, да, сосем забыла. Смесь ВЫЗЫВАЕТ ЗАПОРЫ! (только я сначала это не связывала..). У сына они были до 6ти месяцев, пока не перешли на Нестожен, который в своем составе имеет пребиотики. У Дочки они были ровно столько, сколько мы ели эту смесь. У подружки было точно так же, пока не перешли на другую смесь.

ДРУГИЕ МОИ ОТЗЫВЫ НА ПОДОБНУЮ ТЕМУ:

• Ортодонтическая соска-пустышка Bibi - 350р
  • Ложка для кормления Мир детства - 200р
SvetikGрекомендует
25.03.2020
Зачем же вы так глаза замазали,жуть как смотрится...
14.01.2022
Добрый день! А во сколько месяцев у вас проявился диатез? Сколько по времени кормили? У вас не было такого что щечки то чистые то опять красненькие?