Опубликовано 10 Январь, 2020 - 10:46

Каждый раз в начале года я составляю список целей на будущий год, и давней моей мечтой была коррекция губ, поэтому в списке целей на год именно она значилась одной из первых.
Почему я мечтала о увеличении губ?
Потому что мои губы тонкие, не симметричные. И я хотела максимально хорошо выглядеть без макияжа, постоянной «подводки» и искусственного увеличения губ карандашом.
И вот, просматривая список целей в конце года я увидела, что цель касаемая коррекции губ не выполнена. Сейчас или никогда! Подумала я за 3 дня до Нового года...

Гиалуроновая кислота – специальное вещество, которое обеспечивает увлажнение клеток эпидермиса, одновременно отвечая за регенерацию тканей. Вырабатывается она в организме всего несколько десятков лет, после чего значительно снижает свою активность. Результаты этого – увядающая не только кожа, но и губы.

При выборе косметолога я остановилась на знакомой, чей опыт работы составляет 1,5 года. И это была моя огромная ошибка!
Не стоит выбирать косметолога по знакомству, по низкой цене, по акциям и распродажам.

Моя косметолог имела свой кабинет, среднее медицинское образование и курсы по инъекционной косметологии. Будет лучше, конечно, выбирать мастера с большим опытом и высшим Образованием.

Цена процедуры - 10.000 рублей.
Филлер - JUVIDERM ULTRA SMILE 3.

Как проходит процедура?
После консультации косметолог сообщила, что как таковой объём получить мы не сможем с первой процедуры, а лишь придадим губам нужную форму.
Для придания объема мне нужно будет прийти на коррекцию (и снова платить 10.000? О нет).
Я решила, что объём мне и не нужен, я хотела получить чуть заметный, натуральный результат. Никаких утиных губ!
В назначенный день я заметно волновалась. Мне думалось, что меня ожидает нестерпимая боль, но на деле все оказалось вполне терпимо.
Прежде чем приступить к процедуре, мы обезболили губы кремом с анестезией. Кстати, в выбранном филлере содержится обезболивание, может быть поэтому процедура показалась мне терпимой? ?

Губы ДО. Анестезия

Косметолог стала делать уколы с верхней губы, она считается наиболее чувствительной, а в моем случае ещё и нуждалась в наибольшей коррекции, нежели нижняя.
Уколы сравнимы с укусом комара, с прививкой, с царапиной... В общем, не больно, а неприятно. И конечно же терпимо.
Но тем не менее мне поплохело ?

С помощью гиалуроновой кислоты увеличение тонких губ происходит в считанные минуты, как и за счет чего это происходит? Ничего сложного или сверхъестественного здесь нет, просто в ткани, которые исчерпали природный запас вещества, вводятся свежие порции столь необходимого для увлажнения тканей элемента.

Некоторые уколы (как правило в уголках губ) приходилось ставить, как бы выворачивая губу, чтобы филлер проник в далекие места и увеличил объём там. Это очень противно! К тому же места прокола закровоточили, и я почувствовала вкус крови языком...?

Вот тут мне стало дурно! Я попросила открыть окно и сделать перерыв в несколько секунд.
Кстати, в начале процедуры (как мне показалось) рука косметолога дрожала. Это усилило мой подступающий ужас.

Процедура длилась около 10 минут, после чего мне дали зеркало взглянуть на себя. А зачем, собственно? Что я должна там увидеть, кроме того, что мой вид как у покусанной пчёлами. Ведь до окончательного результата ждать нужно ещё неделю...Если не две.
После процедуры я была разочарована. Мои губы вздулись... Особенно пугала верхняя, в которой и было основное количество препарата. Фото говорят сами за себя:

В первые сутки после процедуры ощущалась «чужеродность» губ. Я не могла есть и пить, только через трубочку.

С каждым часом отёк нарастал, хотя казалось, куда уже больше ?

Домашние были напуганы моим видом, что уж говорить, меня испугался даже мой 10-месячный ребёнок ?

Далее вид только ухудшался. Губы покрылись синяками. Синяк образовался даже над губой справа. Новый год я встретила в отвратительном виде, но я знала на что иду.
Более менее отёк начал спадать на 4 сутки, и мне стало спокойней... Я не останусь ужасной уткой, о которой смеются в сети)

После процедуры. Вот так выглядят мои губы спустя неделю, и я уверена, что отёк ещё сохраняется.

Как видно по фото, синяки спали. Однако остались небольшие комочки гиалуронки, которые никуда не уходят и выглядят отвратительно.
К тому же верхняя губа оказалась больше нижней.

Губы спустя две недели (Без изменений) :

С утра губы отекают. После употребления раздражающей слизистую еды (газированные напитки, чипсы, горячий чай) губы тоже отекают.

Итак, довольна ли я? Нет и ещё раз нет.
Мне категорически не понравилось, что у мастера дрожала рука, многочисленные синяки и гематомы, комочки гиалуронки.

Моя ошибка - не правильный выбор косметолога. Поэтому советую вам ответственней подходить к этому делу!

Достоинства
  • Есть результат
  • Препарат не является чужеродным для организма
Недостатки
  • Бывают отеки
  • Долгий процесс заживления
  • Дорого
  • Есть плохие мастера
Fiesta94не рекомендует
А сожалению и такое встречается, как-то неравномерно что ли распределили препарат, плюс не размяли его толком, попробуйте поразминать в домашних условиях, есть специальные видео, а в остальном, он достаточно быстро выйдет, они биоразлагаемые.
10.01.2020
Я тоже хочу увеличить верхнюю губу, чтобы улыбка была помягче и не оголялись десна, когда улыбаюсь, но очень боюсь... Не нравится еще, что сильно появляются носогубки, это очень добавляет возраста, много у кого замечала...
Короче и хочется и колется )) Я пока е решаюсь... Может и хороший мастер попасться, у которого именно сегодня день не задался.... Успокаивает одно, это не навсегда)
Ох и мастер, сожалею. Тоже хотела этот филер. Спасибо за отзыв. Пожалуй мне ещё рано Smile
13.01.2020
У меня комочки рассосались окончательно через месяц наверно.Так что не переживайте,у всех по разному.
Все будет хорошо.И я увеличивала два раза их за короткий срок)Отзыв тоже есть)Но фото у меня похлеще конечно...)
16.01.2020
Это ещё не окончательный результат - губы и ещё "подсдуются" - поэтому сильно не переживайте.
19.11.2020
Расскажите , как дела обстоят сейчас? Филлер рассосался?