Опубликовано 12 Январь, 2017 - 23:02

Небольшая предыстория: я никогда не носила красную помаду, пребывая в глубоком убеждении, что она мне не идёт, но ко мне в руки случайным образом попала миниатюра матовой красной помады от Диор (возможно, напишу о ней отзыв) немного неподходящего мне, теплого оттенка (999). Собираясь на предновогодний корпоратив и наведя марафет, я поняла, что чего-то не хватает и накрасилась этой помадой, решила - сойдёт. В этот вечер я получила массу комплиментов и решила, что мне непременно нужна красная помада подходящего оттенка. Так я оказалась у корнера Никс и мы, наконец-то, встретились Smile

Серия: NYX Soft Matte Lip Cream.

Оттенок: Monte Carlo.

Объем: 8 мл.

Финиш: матовый.

Место покупки: магазин Подружка.

Цена: 549 руб. без учета скидки.

Цвет и текстура. Потрясающий красный глубокий и универсальный оттенок с холодным, синим подтоном, подойдёт, мне кажется, девушкам любого типа внешности. Плюс, как всем известно, красные помады холодных оттенков визуально отбеливают зубы). Текстура у неё кремовая, наносится и распределяется легко, но без карандаша нужно повозиться (высыхает она довольно долго, так что времени повозиться достаточно Smile), к тому же так она может не существенно затекать за контур губ. Не могу не отметить приятный аромат, сначала мне показалось, что она пахнет карамелью, потом я решила, что вишней Laughing out loud

Я не страдаю от сухости губ и мне она их не сушила, поэтому мне было очень комфортно её носить. Но всё же рекомендую перед нанесением использовать увлажняющий бальзам.

Можно наносить в несколько слоёв, таким образов регулируя интенсивность цвета, но, нанося в один слой, она ложится неравномерно и с просветами, а если в 3 - скатывается на губах неприятными комочками, это один из немногих её минусов. Для меня идеальным покрытием являются 3 слоя, но и расход в таком случае получается очень неэкономичным.

Стойкость. К сожалению, эта помада совершенно не стойкая. Я носила её в новогоднюю ночь в надежде, что она будет со мной, если не до утра, то хотя бы не исчезнет после первого бокала шампанского и бутерброда, но именно так и произошло. Я ожидала от этой помады, в первую очередь, именно стойкости. Так что будьте готовы к тому, что помада сотрется с ваших губ после первого же приёма пищи.

Смывается, я думаю, чем угодно, но я использовала двухфазное средство для снятия макияжа с глаз и губ, удаляется быстро и не размазывается по всему лицу.

NYX Soft Matte Lip Cream при искусственном освещении

Плюсы:

+ роскошный цвет;

+ приятная текстура, легко наносится и распределяется;

+ приятно пахнет;

+ не сушит губы.

Минусы:

- не стойкая;

- скатывается при нанесении в несколько слоёв;

- неэкономично расходуется.

Но при всех недостатках этой помады она замечательно смотрится на губах, подходит как для праздника или вечернего выхода, так и для ежедневного использования (хотя для меня это пока черезчур), с ней чувствуешь себя уверенной и роскошной, так что благодаря NYX Soft Matte Lip Cream я перестала думать, что красные помады мне априори не идут и часто её ношу, особенно в холодное время года. Рекомендую обратить на неё внимание, если вы, как и я, находитесь в поисках идеальной красной помады Wink

Достоинства
  • Достаточно приятный запах
  • Красивый цвет
  • Невесомая
Недостатки
  • Нестойкая
  • Образует комочки
natalie_stрекомендует
Красивые оттенок Love
И идёт Вам очень Smile
12.01.2017
А оттенок то шикарный, я такие тона люблю Love
12.01.2017
Очень красиво, на самом деле.
Спасибо большое Shy
я такие тона люблю на других
Приятный оттенок
12.01.2017
Очень Вам идет этот оттенок!
Классический, совершенно роскошный красный Shy
цвет красивый)
Цвет красивый.
Шикарный оттенок! Вам очень подходит и на губах идеально лежит Shy
Спасибо Love Shy