Опубликовано 14 Январь, 2017 - 11:37

Здравствуйте, дорогие читатели!

Предыстория

В моей жизни настал тот момент, когда я активно начала пользоваться помадами. К слову, я всегда была к ним равнодушна и в основном пользовалась бальзамами для губ. Всё изменилось после выпускного, на котором я отважилась дополнить образ красной помадой. Мне настолько понравилось, как она на смотрелась, что я захотела увидеть себя в других оттенках.

О компании NYX знала давно. И бьюти-блогеры, и инста-дивы хвалят сей бренд за хорошее качество и доступность. Я так вообще не помню, чтобы когда-либо натыкалась на негативный отзыв об этой марке. Неудивительно, что мои эксперименты с оттенками помад начались именно с NYX.

Пока ещё мало представляю себя с глянцевыми/лаковыми/сатиновыми продуктами на губах, поэтому остановилась на матовых.

Упаковка

Серия SMLC представляет собой тубу размером чуть больше моего среднего пальца. Основание имеет оттенок помады, а крыша - стандартный чёрный. Аппликатор тут, как мне кажется не совсем удобен. Если вы новичок, а я таковым тоже являюсь, то накрасить губы идеально с первого раза навряд ли получится. Со временем, конечно, можно приноровиться или, как вариант, купить карандаш.

Именно с карандашом я ношу №03 Tokyo. Revlon Colorstay Blush/Rose fard сильно похож на оттенок помады NYX, поэтому с контуром в этом случае проблема решена.

Консистенция продукта реально похожа на легкий крем. Помада легко распределяется по губам и равномерно ложится, но при условии, что кожа губ в хорошем состоянии (важно!). Абсолютно не липкая, невесомая и вообще не въедается в губы. Хочу удостоить отдельного внимания запах продукта. Никогда бы не подумала, что матовая помада может так приятно пахнуть. Аромат, кстати, напоминает мне ванильный молочный коктейль "Чудо". А вот стойкость меня совсем не порадовала. После первого приёма пищи NYX предательски съелся и на губах остался лишь контур от карандаша. Ещё я не очень уверена в том, что это мой цвет. С Tokyo мои губы и лицо живут отдельно. Думаю, нужно было брать оттенок посветлее, например, Istanbul.

Подчеркнёт недостатки, если губы не идеальны

На выборе второй помады меня бросило в крайность. Я совершенно спонтанно выбрала №21 Transylvania и ещё ни разу не пожалела об этом, ибо смотрится помада, как мне кажется, неплохо. Кто-то назовёт оттенок не носибельным, но я прекрасно чувствую себя в ней на прогулках и встречах с близкими, но идти с тёмно-фиолетовыми губами на роботу всё же не решусь.

Упаковка, запах, консистенция и стойкость идентичны с предыдущей помадой.

Подводя итог, скажу, что осталась довольна своими приобретениями и экспериментами. У помад NYX есть свои недостатки, но они компенсируются многочисленными достоинствами, что я отметила вверху + стоимость помад относительно доступная - около 500 рублей. Приобрету ли я помады из этой серии ещё? Несомненно! В планах купить Copenhagen и Istanbul.

Большое спасибо за прочтение!

Достоинства
  • Достаточно приятный запах
  • Легкая приятная текстура
  • Не въедается
  • Не липкая
  • Не сушит
  • Невесомая
  • Цвет соответствует заявленному
Недостатки
  • Быстро съедается
  • Подчеркивает шелушения
  • Сложно накрасить без контура
Elegant_revolverрекомендует
14.01.2017
розовый цвет не мой, а вот второй очень классный!
14.01.2017
Как вам удалось так плотно нанести Трансильванию? У меня она есть, он так плешивит, что даже с такого дальнего ракурса (как на вашем фото) на мне она не смотрелась так ярко, плотно и равномерно Sad(
mazafuuucka, спасибо Smile
MMro, не знаю, у меня с ним проблем вообще нет. Может попробовать наслоить?
14.01.2017
я пробовала наслаивать (и просушивать слои) но вообще тогда все еще хуже. Sad(
14.01.2017
Второй оттенок мне больше по вкусу пришёлся Love
12.02.2017
Очень хочу помадки от NYX, надо уже купить парочку
03.03.2017
Удивительно идут оба оттенка, я все гадала на ком будет нормально смотреться такая темная помада. Оказывается брюнеткам очень хорошо, да и розовая смотрится неплохо