Опубликовано 3 Январь, 2017 - 21:29

У всех уже давным-давно есть эта помада, и только я впервые попробовала её на днях. Столько противоречивых комментариев на нее, но я все-таки сдалась, и вот, легендарная помада от NYX в оттенке Copenhagen на моей полке Smile Выбирала из самых темных оттенков. Моей хотелкой всегда была Трансильвания, но судя по отзывам, этот оттенок у них не очень удачный, потому решила взять более универсальный Копенгаген.

Цена: 219 грн. Можно купить в любом корнере NYX или заказать по интернету

Запах: очень приятный, конфетный, сладкий. На губах слегка чувствуется первое время, но запах не напрягает, а наоборот поднимает настроение:)

Первое что бросается в глаза - это приятная упаковка с матовым, "велюровым" колпачком, качественно выполненная и яркая. Кстати, изначально помада была запаяна в пленку.

Типичная баночка с аппликатором "спонжем", ничего особенного. Дозатор самый обычный, точнее, я бы сказала его нету. Окунаете в баночку, сколько набрали, столько и будет) Но я не вижу в этом проблемы.

А теперь об аппликаторе... Я не знаю в чем его особенность, но у меня ни одна жидкая помада еще не наносилась так удобно и хорошо! Возможно, дело в том, что он довольно таки коротенький и управлять им можно вполне уверенно и четко. Мне удается легко накрасить губы быстро и ровно, не используя карандаш. Но, если Вам нужно корректировать форму губ и конкретно выходить за края, то без карандаша не обойтись. В общем, кисточке зачет!

Оттенок. Честно говоря, я ожидала немного другого цвета. Я думала, он будет темным и насыщенным, винным или что-то вроде спелой вишни. На деле же он светлее (не такой как упаковка)- вишневый, холодный. Но ничего, мне нравится и этот цвет, но Вы имейте ввиду, если тоже рассчитываете, что он будет темным.

Для сравнения еще один свотч. Слева помада Ламель, справа- Люксвизаж:

Цвет очень насыщенный, полностью перекрывает губы, не плешивит (!), наносится равномерно и очень хорошо! Шелушения конечно, подчеркивает, ну а какая матовая помада этого не делает?)) В Soft Matte Lip Cream это еще не так критично, как в наглухо матовых помадах.

По ощущениям помада очень приятная! Не въедается намертво, не выглядит гуашью, просто легкая, бархатная текстура. Не стоит наносить её на бальзам. Точнее, вы можете конечно, но тогда она не высохнет никогда и смажется от дуновения ветра. Лучше всего наносить на голые губы, тогда помада высыхает быстро, поддается наслоению и в разы увеличивает свою стойкость. Конечно, это звучит криминально - наносить матовую помаду на голые губы, потому, просто хорошо промокните бальзам салфеткой. После полного высыхания помада достаточно стойкая. Конечно, жирную пищу она не выдержит, но легкий перекус- вполне! Легко стирается мицеляркой, не оставляя после себя ничего. Губы и правда немного сушит, но не критично как эта. Все же, это не повседневный вариант для работы, иначе через пару дней губы будут шелушится.

Что меня смущает, так это объем тюбика. Мне кажется, помады там очень мало, тогда такая цена не совсем оправдана. Но пока я не могу этого утверждать наверняка, посмотрим через пару месяцев. Снимаю звезду за объем и цену.

Итог:

Я пробовала много бюджетных матовых помад и могу сказать, что помада от Nyx очень хорошая по всем параметрам. Запах, нанесение, стойкость - все хорошо и не критично. Слышала, что разные оттенки отличаются по качеству, но вот оттенок COPENHAGEN - бесподобен! За него точно могу сказать, что не плешивит, не трескается и никуда не забивается. Он стал одним из моих самых любимых. Я смело рекомендую!

Достоинства
  • Красивый цвет
  • Легкая приятная текстура
  • Стойкая
  • Удобный аппликатор-спонжик
Недостатки
  • В тюбике её мало
  • Подсушивает губы
Каштановарекомендует
Оттенок просто супер
03.01.2017
А меня бы это возмутило. Не люблю, когда цвет не такой, какой на упаковке. В тюбике он тёмный и холодный, прям как я люблю, а на руке вообще не то, мне такой оттенок не подходит например. Жаль..
03.01.2017
Nataly Grace, согласна, мне бы тоже хотелось цвета из тюбика,но на губах понравился и этот. Такой как тюбик у меня левый оттенок на свотче- помада Ламель.
03.01.2017
А я вот выбирала между этим оттенком и трансильванией и выбрала второе, и зря(
С ней нужно владеть танцем с бубнами))
natavosem,Трансильвания плешивит?
03.01.2017
Каштанова, еще как, нужно прям постараться ее равномерно нанести(
женщина вамп Love
Роскошно выглядит. Love
Вы очень эффектная девушка Smile Love
04.01.2017
Копенгаген популярен, вам очень идет,
Девочки, всем спасибо Smile
04.01.2017
оттенок шикарный, вам безумно идёт Star
04.01.2017
_Melody of Love_, спасибо))
У меня есть подобный оттенок от Нубы, но здесь эта помада выходит намного бюджетнее Shy
04.01.2017
Ольга Милая, никогда не пробовала Нубу)
04.01.2017
Офигенный оттенок! Вам очень к лицу.
lisichkina,спасибо!)
11.01.2017
шикарный оттенок! у помады такой насыщенный и глубокий цвет! вам очень идет Smile
Цвет просто бомба! Очень красивый Smile