Опубликовано 6 Март, 2020 - 06:36

Мне кажется о Авито не знает только ленивый человек и далекий от смартфона! Ведь через него покупают практически все, что угодно. Для многих эта доска объявлений - реальный шанс сэкономить и приобрести нужную вещь с хорошей скидкой.

Мой личный профиль там с 2017 года, но ранее я успешно работала с Авито в 2014-2015 году. В то время очень хорошо можно было перепродавать оригинальные вещи ВК и там. Я не помню, чтобы тогда мне не попадалось такое количество наглых и неадекватных людей. Возможно потому что вещи были новые/оригинальные или люди целенаправленно осмотрели объявления, я не знаю... Могу с 100% точностью сказать, что сейчас покупатели стали совсем другие.

В своем отзыве я просто хочу поделиться своими впечатлениями от работы с ним в течении 3 лет.

Опыт покупки / продажи вещей

Вещи

Я ничего не покупаю на Авито из вещей. Во-первых, вещи, которые мне интересны, проще купить в магазине за практически такую же стоимость. Во-вторых, вещи б/у я никогда не рассматриваю к покупке.

Техника / мебель

Успешно покупала там технику и мебель, стоимостью не более 1000 рублей: холодильник, стол, плиту. При чем забавно получилось, я покупала у людей, которые уезжают жить в другой город. А потом так же продала их мебель, уезжая сама жить в другой город через год.

Косметика

Не покупаю. То, что мне необходимо, там не продается, к сожалению. Плюс моя кожа чувствительна и проблемная, я не рискую покупать с рук.

Мои продажи

За 3 года я смогла там продать на большую сумму, частично даже оплатив свой отпуск. Количество денег заработанных на авито, я не считала никогда.

Все объявления сложно показать. Например, в период переезда я активно продавала мебель и технику:

Ценник я всегда ставлю адекватный. Тем не менее, люди начинают просить максимальную скидку. Стиральную машинку я покупала в Эльдорадо и платила за нее 5 тысяч рублей. Стоимость в 2 тысячи рублей за идеальное состояние и использование в течении года, я считала адекватной.

Самое забавное, что многие приезжали и на месте начинали требовать скидку. "Отдайте за 1000, я ведь уже приехал?!" И что? Если бы этот человек спросил заранее, я бы предупредила, что скидок не будет. Ему не нужно было бы тратить свое время, все просто.

В итоге, ее купила женщина с дочкой, которые приехали на такси из пригорода! Вот им я даже сделала скидку, они забрали еще и стол. Просто эти 2 женщины, не просили скидку, а взяли и приехали! Их было даже приятно порадовать.

Последние мои продажи выглядят так:

Сыворотка, к сожалению, не подошла. За ее полную стоимость не купили бы, а за низкий ценник забрали сразу же.

Светильник - покупали еще до ремонта. С ним отдельная история! Каждый звонивший по нему почему-то считал, что если спросить меня так:

• а что подойдет в мою детскую?
  • а в кухню?
  • а вот у меня 10 кв.м. хватит его?
  • и так далее...

...я отвечу на все их вопросы. Может это покажется удивительным, но я не знаю! Я знаю для каких мы его целей покупали и почему он нам не подошел. ВСЕ. Я не в курсе какая у вас кухня, ванная, детская, коридор...

Кошачий корм - это целая отдельная история.

Моя кошка перестала есть пару месяцев назад ни сухой, ни влажный корм. Мы испугались, свозили в ветеринарную клинику и узнали, что пора ее кормить только профессиональным кормом.

Я, как человек запасливый, всегда покупаю корм кошке большими партиями на длительное время. Выяснилось, что он не подходит теперь, решила его продать.

Две новых упаковки я приобретала в Ленте в период скидок за 360 рублей. Ценник поставила чуть ниже, чем покупала. Во-первых, сухой корм был частично потрачен на 10%. А во-вторых, мне хотелось его продать.

Влажный корм я посчитала с учетом скидки и так же выставила пакетом за 300 рублей.

Звонили и писали разные люди, но меня особенно поразила одна девушка! Она считала, что я потрачу 40 минут в одну сторону на маршрутке и привезу ей корм в больницу в другой район города.

Может меня можно посчитать злой, исходя из этой переписки, но я не понимаю почему должна тратить 2 часа своего времени, чтобы продать корм за 300 рублей?

Для тех, кто не понимает откуда взялась в данном скрине сумма - 600 рублей. Стоимость такси в обе стороны стоит 300 рублей, а корм продавался в объявлении за 300 рублей.

С доплатой на такси, без проблем можно привезти в людное место, либо забирайте сами. Корм купили на другой день, молча приехав ко мне домой.

Ситуации бывают разные. Всегда можно пойти навстречу и встретиться в людном месте и торговом центре, если он находится рядом с домом.

Сумка Респект - не могла продать год, в итоге продала за 300 рублей. С ней тоже была веселая история.

Девушка просила привезти ее в аэропорт! На минутку - это соседний город в 40-60 минутах езды!

Обмен вещей

Очень часто предлагаю обмен, но мне это не интересно.

Покупатели

...порой бывают действительно неадекватны! И это правда!

Иногда встречаются личности, которые просят:

• привезти домой
  • привезти на нужную им остановку
  • привезти на работу
  • отдать так

Я всегда без проблем иду на встречу и предлагаю 2 варианта места встречи. Но порой люди так наглеют, что звонят и требуют привезти что то за символическую стоимость к черту на кулички!

Людям, которым реально интересна покупка вашего товара, всегда молча приедут и купят. Они не истерят, что ваш дом не рядом с остановкой или не прям в центре. Спокойно понимают, как открыть карту и найти дорогу.

Меня всегда удивляет, как люди, которые знают и понимаю приложение, не понимают как найти карту и посмотреть дорогу? Я, как минимум, не знаю даже откуда они едут, чтобы сказать нужный автобус и остановку.

Скажу от себя: мне сложно понимать по телефону, кружась на месте, как и куда идти. Люди часто путают и не понимают, что ваш дом в 3 шагах, и уходят совершенно не туда.

Отправка вещей почтой

Я соглашаюсь отправить вещь почтой, только с условиями:

• 100% предоплата
  • 100% оплата пересылки до отправки

Дело в том, что я пару раз сталкивалась с личностями, которые до покупки кричали, что у них чуть ли ни полиция в родственниках и честные, как стекляшки! В итоге это оказались именно те люди, с которыми были проблемы.

Одна девушка покупала у меня дважды. Первый раз все прошло отлично, а вот второй раз она попросила перевести деньги за пересылку после отправки по чеку. Я согласилась, в итоге она молча скинула на 50 рублей меньше. В дальнейшем, она мои вещи продала значительно дороже.

Был и случай с фальшивой потерей вещей. Посылка приехала с весом равной до отправке. Мужчина просто шантажировал, чтобы ему вернула деньги.

Что мне не нравится на Авито

Платные объявления. Я думаю, они раздражают многих. приходится ждать, когда появится доступ к бесплатному размещению.

Мошенники. Я всегда внимательно смотрю профиль покупателя до продажи. Если есть сомнения, просто отменяю встречу.

Что нравится на Авито

Реальная возможность продать вещи, которые тебе уже не нужны. Я 2 раза в год перебираю свои вещи. Перед тем, как отдать их кому либо, выставляю на продажу за низкую цену. Не всегда покупают, но лишние 100-500 рублей не бывают.

Достоинства
  • Бесплатное размещение
  • Возможность в любой момент удалить объявление
Недостатки
  • Достают звонками сетевые маркетологи
  • Много мошенников
  • Некомпетентные модераторы
  • Платные услуги дорогие
  • Покупатели не знают надо им это или нет
  • Продать можно не все вещи
  • Цену сбавлять надо по максимуму
Yana_Mitрекомендует
06.03.2020
Я за разумное потребление. Здорово, что есть площадки, где можно продать/отдать хорошие, но не нужные вещи. Неадекваты это огромный недостаток и иногда они прям пугают.
06.03.2020
Да, мне порой проще снять объявление, чем пытаться дальше продавать таким людям.
06.03.2020
Пару раз так и делала Smile
06.03.2020
Я так бесплатно вещи отдавала. Один раз так меня это всё достало, типа далеко живёте, не поеду, что я просто их начала выбрасывать.
06.03.2020
Почему-то мужчины самые прижимистые.
Я перел отъездом продавала вещи лет десять назад , так самый вынос мозга от мужчин. Они даже не понимают как себя унижают, обманывая и торгуясь за лишние 25 рублей.
Противно от таких. Это ж как с ними жены живут? Разная полка в холодильнике и прайс жене на починку крана?
06.03.2020
Согласна. Они обычно пишут и сразу скидывают цену в 2-3 раза или в дальнейшем пишут грубости из серии: "никогда никому не продашь, отдавай мне, пока я готов забрать".
06.03.2020
Самые щедрые самцы!!! Интересно, а аот женщины с которыми они живут понимают что детям после развода они только гулькин нос платить будут?
06.03.2020
Здравствуйте! Мужчины делятся на два типа: те, которые ну просто будут торговаться до последнего, даже если Вы за самую меньшую цену выложили, вот на 50₽ он сторгуется и рад будет, а есть такие, кто сразу деньги отдаст и даже проверять не будет, работает или нет.
Здравствуйте, точно.
Ну, Чонкины.
06.03.2020
А у меня наоборот, женщины самые жадные. Как-то покупала приставку, но не могла найти нужный автобус в этот район. Так мужчина даже мне за такси заплатил.
06.03.2020
Это видимо у нее мужчина прижимистый был.
Я два новых кресла в коробке продавала, так меня мол просили им до багажника дотащить. Я говорю я девушка и тяжести тоскать не буду ч надо поднимайтесь на лифте и берите.
Они считают что раз покупают, то сервис должен быть и ноль манер можно проявлять. Покупатклт всегда прав это в СССР было и позиция неправильная.
06.03.2020
Я как-то продавала Led-лампу за 200 руб., мало того что просили отдать за 100 так ещё и привезти. Таких я просто игнорю))
06.03.2020
Меня тоже такое напрягает) У меня так зубную тайскую пасту за 50 рублей просили привезти на другой конец города))) Маршрутка обошлась бы как в 50 рублей))
06.03.2020
Меня тоже удивляют люди, которые просят им привезти товар, который отдается БЕСПЛАТНО. А на месте специально просят скидку, типа я уже тут, а так Вам искать еще клиентов... Некоторые еще и гадости начинают про товар говорить - "да за такое и половины суммы много, я вас пожалел(а)".
Мебель Вы дешево отдавали! Как-то смотрела у нас в городе, после очередного отзыва на этот сайт, но цены были такие, что в магазине не особо дороже выходило. Эх, не ценят люди такие возможности, когда есть шанс приобрести что-то значительно дешевле!
06.03.2020
Раз отдаете бесплатно, значит и привезти не жалко?) Мне однажды таким тоном сказали - а что у вас машины нет, привезти мне? Для вас нет Big smile
Про гадости согласна, есть такое. Специально давят, чтобы сдались и уступили.
Мебель мне нужно было продать срочно. Зимой сложнее ее продать, когда уже все студенты приехали и не нуждаются в покупке. Smile
Машина есть - бензина нет для Вас довезти Big smile
Ух, а мне как раз к лету понадобится опять покупать мебель. Думала, тоже на Авито поискать. А там как раз сезон спроса) Ну может хоть продавцов побольше будет)
06.03.2020
Хороший отзыв, все так, реально покупатели стали более жадные что ли, хотят купить за минимум или хоть 100 руб скинуть)) теперь всегда пишу- без торга. Недавно попросили привезти цветок (50 руб) в другой конец города, маршрутка стоит у нас 32 руб (то есть туда- обратно 64 и я в минусе).
06.03.2020
Забавно! Да меня тоже так просили пару раз. Я так же посчитала и решила, что одно отдам, а другое проще выкинуть.
06.03.2020
Один раз продавала куртку,в хорошем состоянии,просто уже не ношу и висит мертвым грузом. Поставила цену 300 рублей. Приехал мужчина, открываю дверь,передаю куртку, он мне отдает деньги, и спрашивает " а может скидку сделаете?" Я такая "что? Какая скидка ,куртка и так 300р стоит,вы о чем вообще?" Иногда не понимаю людей..
06.03.2020
Вдруг вы бы за красивые глазки ему так отдали? Big smile У меня мужчины для жен молча приезжали, даже не смотря покупали. Но я всегда все показываю и говорю, мало ли... Потом перескажет дома девушке не верно или что не понравится ей, а мне быть виноватой)
06.03.2020
Я тоже продаю свои вещи лет 10 в интернете. Несколько лет назад бросила все продажи кроме старой техники, если появляется ненужное. Покупатели стали невозможными: то тысяча вопросов, то просьбы сделать множество фото одежды, обуви на себе, при этом такие люди как раз никогда не покупают. Мужчины требуют отдать технику за копейки, особенно перекупщики, по причине : "она же стара/мощность низкая". хотя я ведь ее и продаю в четверть цены, потому что она старая. Еще пару раз везла к метро вещь покупателям, а они не приезжали и не брали телефон - а это два часа потраченого времени на дорогу и ожидание встречи + деньги на маршрутку. Поэтому лучший способ - это посылка по предоплате.
06.03.2020
Здравствуйте! Прикольно, когда сбивают стоимость до самой низкой, требуя скидки, а потом, ну извините, живёте далеко от меня, не поеду.
06.03.2020
А вот с тысячей вопрос вы прям в точку! Измеришь все вплоть до длины шва на юбке, к примеру! А потом продают. Sad
Согласна, самой увозить не вариант. У меня всегда стоит только самовывоз.
06.03.2020
Да, и у меня такая же история, покупатели стали совсем неадекватные... Звонят, договариваются о встрече, я сижу жду их а они не приходят и трубку потом не берут... А те что приходят - через одного "с приветом". Продать вещь удаётся иногда с пятой попытки, поэтому в последнее время нет желания отдавать / продавать ничего по объявлениям.
06.03.2020
Здравствуйте! У меня месяцами вещи в профиле лежат.
06.03.2020
Тех, кто передумал приехать полно! Тоже через 1 человека. У меня была девушка, которую ждала почти целый день. В итоге позвонила ей уточнить где она, сказала, что мне необходимо уходить. Оказалось она решила, что я ее буду ждать целый день и не торопилась! Shock
06.03.2020
Это уже классика- "привезите мне, а то у меня ребёнок". Не стыдно же, а.
06.03.2020
Видимо все должны войти в их положение. Я считаю, все зависит от тона. Иногда и правда хочется пойти навстречу человеку.
06.03.2020
Да, дети только у покупателей есть Big smile
06.03.2020
Здравствуйте! Сама часто продаю на Авито. Был у меня интересный случай, но уже на Юле. Парень в стиле "я уже еду" хотел забрать во чтобы то ни стало компьютер, который я не могла продать месяца три даже за 4000₽, старый, но рабочий. Я че-то его пожалела, студент, все дела, скинула ему 500₽. Приехал, забрал, я в подарок дала мышку и старые колонки. На следующий день зашла к нему в профиль, а он этот же комп продает как игровой, за 11500₽. Я просто офигела, похохотала, мол, удачи. А позже у меня в рекомендациях высветилось, что он сдал компьютер в комиссионку, я думаю, даже раза в 2 дешевле. Ну что за глупость перепродавать вещи с авито, с юлы вообще не понимаю. Одно дело взять нерабочую технику, починить и выставить, а другое дело - перекупать старьё и пытаться его втюхать втридорога. Или, например, отдаешь вещь бесплатно, сразу пишут, что хотят забрать, узнают, где, а потом начинают отказываться, то ехать неудобно, то ещё что-нибудь. Просят вещь, которую я отдаю задаром, привезти на другой конец города, либо где-то встретиться и передать. А сейчас я вообще не в городе живу, а в селе за 6 часов езды. Мама осталась с покупателями один на один)) Конечно, она не повезёт никуда. Спасибо за отзыв, что-то эмоции нахлынули.
06.03.2020
Ого, "бедный студент" оказался хитрым, вот так жалей их Big smile
06.03.2020
Это реально обидно, я вас понимаю! Все ищут на чем заработать, ваш покупатель считал - он хитрее. Я очень много профилей вижу с пакетами одежды, при чем явно разноплановой и разноразмерной. Сложно представить, что это вещи одной семьи.
Да... полно нынче неадекватов
Да уж точно Big smile
06.03.2020
Я тоже когда-то продавала свои старые телефоны, мне там такие перлы выписывали и "давайте дешевле" и "смартфон ваш не очень нравится, давайте ещё скидку", одна дама меня повеселили, когда написала "у меня нет денег, давайте я вам половину суммы отправлю, а вы мне телефон, а вторую половину когда-то потом отправлю", долго я хохотала от этой переписки.
А с "приезжайте" вы поосторожнее! Не советую совсем куда-то в будущем ездить, сколько историй разных, люди есть неадекватные совсем, а тем более если назначают встречи далеко от центра.
06.03.2020
А почему бы сразу не отправить его бесплатно? А она бы там время от времени присылала вам по 50 рублей))) Неужели на это кто-то соглашается у них... Big smile
Да, с этим страшно, поэтому всегда отказываюсь.
06.03.2020
Да уж, мошенничество процветает на этом сайте. Не рекомендую сообщать номер карты для перевода. Они потом пытаются зарегистрироваться в Вашем личном кабинете и требуют код из смс. Запугивая тем, что будут списания с Вашей карты. Главное не терять бдительность и не спешить!
Еще вспомнила случай с не адекватной дамой, которая просила платье ей отдать в пол цены, потому что ей одеть видите ли только один раз! Поражаюсь на таких!
06.03.2020
Да, тут двояко. Такие не попадались, но последнее время стараюсь продавать из рук в руки.
Вы мне напомнили историю, как я сапоги зимнее продавала. Встретились в торговом центре, ко мне не спеша подошла девушка и на фразу - проверяйте товар, отказалась с фразой "мне раз только на корпоратив их нужно, все равно какие... фото видела и хватит". Самая странная на моей памяти))) Видимо тоже на один раз Big smile
06.03.2020
Да, авито - это тот ещё цирк. Иногда такие актрисы попадаются, даже всплакнут о своей тяжелой жизни, когда просят скинуть цену наполовину. Laughing out loud
06.03.2020
... приезжая на личном авто и в шубе! Big smile
Ага.
Я недавно продала на Авито два прибора - всё хорошо. А вот в группе ВК "отдам лекарства даром" кое-что подобное чуть не случилось. Таблетки от анемии мне не нужны оказались, а они нормально стоят. Так там чуть драка не началась.. девушка первая написала, что нужно подруге, потом пропала. Я с другими уже договорилась - и она опять объявилась. И давай всякую фигню выдумывать, чтобы я тем отказала в пользу неё (я даже читать не стала, заблокировала). А есть ещё у меня мысли, что она тоже хотела их получить задаром, чтобы потом продать кому-нибудь. С самого начала у меня были сомнения, но я бы отдала, если бы она сразу написала. Всё таки рада, что так получилось. И жаль, что переписку удалила. Нужно было сообщить админам той группы о такой ушлой дамочке. Возможно, не от меня одной была бы жалоба
07.03.2020
Если бы нужно было, думаю она забрала бы сразу. А так только время тянула, такие есть и Авито. Откладываешь, а они пропадают на недели... Потом обижаются, что продал.
06.03.2020
Да, чего там только нет - у меня четко написано:самовывоз и без торга. Все равно пишут привезти, уступит, одна мне написала уступите мне 500 рублей, они же для вас все равно ничего не значат Shock . Продавала там старые телефоны, хотя были на гарантии и не сильно дорого, самсунг s9 plus, за 25 000, пользовалась им 9 месяцев, звонит дамочка, просит уступит до 22000, типа сыну в подарок. Я сказала нет, на что ответ -вам что 1000 погоды сделает. Но в итоге приехала его смотреть за 25 000 на свежей инфинити. Но не взяла, так как оригинального чехла нет и где-то на экране нашла царапину.
06.03.2020
У меня тоже был случай, когда просили привезти в больницу. Ехать туда почти час, то есть я должна 2 часа в свой выходной день потратить, чтобы продать платье, которое я выставила всего за 200 р. Ах, да, оплату дополнительную 50 руб. предлагали за общественный транспорт)))) Отказалась. Потом какая-то дама просила у остановки встретиться рядом с ее домом, ну мне было по пути, ехала к родственникам. И что вы думаете, начала прямо на остановке рассматривать платье перед другими людьми и говорит, что ей оно, наверное, мало будет, хотя в объявлении размер указан 40-42 и написано для стройных, а у нее явно размер 46. После такого так навстречу не шла. Недавно вообще случай был. Родился у меня ребенок. Растет не по дням, а по часам))) Комбинезон для прогулок стал мал, купила другой, а этот выставила на продажу с фото и полным описанием. Приезжает девушка беременная с парнем, рассмотрела, стояла думала и говорит, что не надо, другие варианты посмотрит. А по фото не видно было значит, какой комбинезон. Я там ребенка оставила четырехмесячного с папой, который спать уже собирался ради этой сделки, а это дама передумала видите ли. Сейчас решила ничего не продавать, с маленьким ребенком неудобно.
06.03.2020
Да уж, неадекватов что на Авито, что на Юле хватает, сама с этим сталкивалась не раз. Big smile
06.03.2020
Был недавно случай, девушка приехала мерить платье, написала адрес подробно. Говорит нет вас тут. В итоге выяснили, что она с другой стороны дома машину поставила. Ок, зайдите во двор, я тут вас встречаю, стою блин в футболке на улице. Ой, там дождик, а на машине я туда не заеду (ворота закрыты, у меня ключа нет), я не пойду.
ФИаско) Зачем тогда встречу назначать?) Говорю - вы мне что предлагаете, молочное кружевное платье принести в машину, там мерить будете?))) Ой нет, я поеду тогда.
Обожаю людей.
Вот уж странная! Если бы хотела купить,пришла бы. Big smile
06.03.2020
Да, после Авито начинаешь сомневаться в человечестве))) кажется, что все такие странные и желание каких-либо контактов с людьми исчезает.
06.03.2020
На Авито много лет продаю, но у меня хорошо продавалась только техника. Остальное может висеть долго. Неадекватов, сумасшедших, мошенников, халявщиков тоже насмотрелась)))
Да, забирают быстро, согласна Smile
06.03.2020
Да уж. Итак дёшево продаете, так ещё и скидку хотят
07.03.2020
Каждый ищет выгоду для себя видимо Cool
06.03.2020
Очень много хороших (1-2 раза б/у) вещей и обуви пыталась продать через этот сайт. Но у меня рука не поднимается на вещь, которую я купила за 3-4 тыс. ставить цену ниже 1000 рублей. В итоге просмотров всегда много 2-3 тысячи, и ни одного звонка. Один раз даже написала - продам за вашу цену! Никто даже 100 рублей не предложил. После таких отзывов думаю, может Боженька уберег ? а в моем окружении как назло все всё удачно продают ? правда недавно у знакомой была ситуация, выставила пакет детских вещей в хорошем состоянии "за вкусняшки ребёнку", приехала девушка с шоколадкой Несквик.
07.03.2020
За вкусняшки то, конечно, заберут с радостью))) А там обувь даже и не надеюсь последнее время продать Sad(
06.03.2020
Я покупала кукол на авито, всегда сделкой через само авито. Пересылкой в пункт выдачи или на почту. Всё проходило успешно, может продавцам и неудобно ждать деньги, когда я получу куклу, но я уверена зато что всё будет четко
07.03.2020
Говорят многие обжигались на этом) Я сама не пробовала. Хорошо, что ваш опыт удачный. Smile
07.03.2020
Обжигались на оплате через само авито?
Расскажите ) а то я тольк так покупаю, типа надёжнее ))
07.03.2020
Хорошо, что на авто можно выбрать общение только через сообщения, избавила себя от звонков неадекватов. Laughing out loud
07.03.2020
Для себя так такой функции не видела, но на Юле стало можно ставить звонки только через приложение со скрыванием номеров Smile
Похоже, при размещении объявления на этой площадке нужно сразу быть готовой к тому, что будут клянчить за так
07.03.2020
Многие адекватные, приезжают и забирают без проблем. Но, к сожалению, и такие есть, которые считают вам не жалко отдать так)
Ой да, мошенники просто пачками пишут. Я скрыла номер и общаюсь только на Авито. Как только меня просят перейти в другой мессенджер, я сразу блокирую. Но и чудиков там не меньше. Совершенно недавно выставила на продажу синтезатор. Купила его, на минуточку за 13000. Продаю за 6000. Брала, когда сдавала экзамены и диплом защищала. Как говорится, отстрелялась и всё, больше я к нему не подходила. Думаю, надо продавать, ну что стоит без дела. И тут одна мадам меня начала просто доставать: «скинь, да скинь! Я же с области!» да ну мне какая разница, откуда ты?! Я итак скинула 7000, вообще за даром отдать что ли?! Короче скидки она от меня не получила, но последним своим сообщением меня просто добила: «ну давайте завтра у Пентагона встретимся». А это на минуточку другой конец города. Т.е. я сейчас должна всё бросить, схватить синтезатор в одну руку, маленького ребенка в другую (потому что его не с кем оставить), или ехать в общественном транспорте до остановки, а дальше 600-700 м пешком, т.к. туда не ходит транспорт или на такси, опять же тратить свои деньги, и это не 50 рублей как на автобусе. Когда я перестала ей отвечать, она начала меня доставать звонками. Нет, ну ты видишь, что я прочитываю твои сообщения и не отвечаю, значит всё, наш диалог окончен! Этой тетке просто повезло, что за 15 минут до её сообщения с предложением встретиться мой синтезатор купили. Иначе бы я на неё такой тирадой обрушилась! Ну честно, меня поражают такие люди. Ну ты думаешь, что весь мир вокруг тебя крутится? Тебе и скидку сделай и домой привези?!