Опубликовано 19 Сентябрь, 2017 - 11:40

С ароматом туалетной воды Moment de Bonheur L'Eau (Моменты счастья) от Ив Роше я познакомилась очень давно, почти сразу после выхода этого аромата в свет. Тогда мне достался пробник в виде ароматизированной салфетки. Естественно, там было много спирта как обычно бывает в случаях с такими пробниками, но все же я расслышала приятные свежие и достаточно яркие нотки аромата.

Сначала руки очень чесались купить, но зная любовь компании Ив Роше дарить подарки за заказ, я себя сдерживала. Ждала долго, иногда посматривала, нет ли какой акции, чтобы если и покупать за свои кровные, то подешевле...но не купила. И вот наконец-то в этом году аромат Moment de Bonheur L'Eau предложили в качестве подарка к заказу ко Дню Рождения. На выбор были эта туалетная вода и парфюмерная Comme une Evidence Intense. Так как со вторым ароматом я знакома давно и хорошо, настолько хорошо, что он мне даже успел немного надоесть, то никаких мук выбора не было.

И вот зеленое счастье у меня Smile

Туалетная вода Ив Роше/Yves Rocher Moment de Bonheur L'Eau

Аромат оказался таким как я его услышала на салфетке-пробнике - свежий и яркий, но, к моему изумлению, очень слабый. Нет, я понимаю, что это туалетная вода, но все же ожидала чуть большей стойкости - на мне он исчезает через полтора-два часа после нанесения.

Пирамидка аромата

верхние ноты: яблоко.

ноты сердца: столепестковая роза из Грасса.

ноты базы: виргинский кедр.

Конечно, есть там и яблоко, и роза, и кедр! Яблоко слышно сразу: кисло-сладкое, сочное и свежее, я бы сказала, звонко хрустящее. Вслед за яблоком сразу появляются нотки розы и этим аромат Moment de Bonheur L'Eau напоминает классическую версию парфюмерной воды Moment de Bonheur. Роза совсем не шипровая, а мягкая и теплая. Несмотря на достаточную свежесть аромата в целом, в нем достаточно теплоты, поэтому он лучше всего подходит для поздней весны и прохладного лета - в меру теплый и достаточно свежий. Вот для ранней осени я бы его не рекомендовала. Казалось, все так же тепло, но не жарко, только характер аромата именно весенне-летний и сейчас он уже не звучит...

Кедр в базе придает некоторой серьезности и благородного звучания аромату, но в целом не уберегает от ощущения, что аромат слишком простой и наивный, поэтому для серьезных выходов в свет даже летом вряд ли подойдет, а вот на каждый день - самое то, особенно после дождя или если на улице до +25 градусов. Вот это самое идеальное время для туалетной воды "Моменты Счастья"

Описание аромата производителем:

Туалетная вода Moment de Bonheur l'Eau - это утонченный и воздушный аккорд свежести, соединивший в себе ароматы благородного цветка с яркой сладостью Зеленого Яблока.

Производитель не врет, если убрать слово "воздушный". Вопреки слабой стойкости этот аромат точно нельзя назвать воздушным, есть в нем что-то, что спускает на землю. Легкий, свежий, сочный, но не воздушный!

Туалетная вода Ив Роше/Yves Rocher Moment de Bonheur L'Eau
Оценить такой аромат сложно. Для его звучания нужны идеальные условия - время, место, погода... В общем, все то, о чем я говорила выше. И получается так, что с одной стороны, аромат простой и легкий, но не универсальный, не для всех и не всегда будет звучать гармонично. Возможно, я слишком долго его ждала и поэтому такое разочарование, но поставить больше тройки не могу.

Рекомендовать ароматы всегда сложно, ведь парфюмерные предпочтения у всех очень разные, да и сами ароматы на каждом из нас звучат по-своему. Туалетную воду Yves Rocher Moment de Bonheur L'Eau все же рекомендую, но не ожидайте слишком многого Smile

Отзывы про другие ароматы от Ив Роше:

Туалетная вода Утро в саду "Листья Вербены"

Туалетная вода "Мандарин-Лимон-Кедр

Парфюмерная вода "Несколько нот любви"

Туалетная вода "Малина БИО"

Все мои отзывы на парфюмы смотрите ЗДЕСЬ.

Всем добра и счастья! Smile

Достоинства
  • Бодрящий
  • Красивое оформление
  • Нежный
  • Свежесть
  • Сочный
Недостатки
  • Не очень стойкий
  • Не стоит своих денег
Camo_Milaрекомендует
19.09.2017
Я как раз в подарок ждала Момент счастья) Аромат меня не разочаровал, теперь жду облегченную версию Laughing out loud
19.09.2017
тут дизайн квадратный, а то мне показался формат как у тианде, только тот огурцами свежими веет Big smile
Я пробовала тоже салфетку..и до сих пор жду, когда в подарок предложат. Уже третий год жду Big smile у нас его не дают, увы Puzzled Для меня по пробнику пахнет больше всего зеленым яблоком, летний свежий аромат, а стойкость. Ну я так и думала, что не больше 3 часов.
19.09.2017
Beautevina, ну классическая версия мне тоже нравится, почему-то от облегченной я ждала большего, а тут как-то простовато все оказалось Smile
volcica, ага, есть такая ассоциация Big smile
Маргарита85, ой, я очень долго ждала это счастье. Надеюсь, и Вы дождетесь Smile Аромат свежий, но не на всякое лето. В сильную жару он как-то не очень звучит
Своеобразный аромат
20.09.2017
Kotana точно! Именно своеобразный - вроде все просто, но универсальным не назовешь Smile
20.09.2017
Я такие ароматы не люблю) мне бы что-нибудь восточно-сладкое)
20.09.2017
ПантеRRа , ну тут каждому свое, с ароматами все еще более индивидуально, чем с косметикой, мне кажется. Иногда даже отзывы на парфюм писать страшновато Smile
20.09.2017
Жаль, что аромат немного разочаровал,,, противоречивый получился.
21.09.2017
Именно этот аромат от Ив Роше я не пробовала, а вот другие очень нравятся)
Irina Bazhanova да Smile
Marina2208, мне кажется, все свежие ароматы у Ив Роше менее удачные, чем цветочные-сладкие-восточные Smile
Интересно было бы послушать! Smile
Не пробовала этот аромат у Ив Роше) Wink
Маша-Карамелькаൠ , kseniyanikolaevna послушайте при случае Smile
22.09.2017
Не пробовала ещё этот аромат ?
Интересный аромат,жаль не стойкий!
22.09.2017
Все духи Ив Роше, которые у меня были, стойкостью не отличались(
да уж, разочаровал аромат(
АннаN17 , Smile
ЕленаНаипрекраснейшая, да, увы
Genia-vas, я заметила такую закономерность у Ив Роше: все супер-стойкие ароматы обычно редкостные тяжелые вонючки, все свежие ароматы имеют слабую стойкость... Как-то так Smile
knigolub-Ka, да, я ожидала от него большего Smile

Всем спасибо за внимание к отзыву! Smile
26.09.2017
Я с ним мечтаю познакомиться. Луче бы мне ко Дню рождения не "Несколько нот любви" положили, а вот это зеленое чудо.
26.09.2017
Vanilla's Milk, ох я Вас прекрасно понимаю. Мне "Несколько нот любви" в прошлом году дарили. Предлагали "Несколько нот любви" и "Черную ваниль" на выбор. Рискнула взять новое-неизвестное мне и мимо. Сначала думала: зимний аромат, вот зимой раскроется лучше. А нет, все равно слишком тяжелый
27.09.2017
Camo_Mila , я о "Несколько нот любви" написала тут отзыв)) А "Черную ваниль" я любила до безобразия: она мне напоминала Kenzo "7.15 a.m. in Bali". Но узнала, что бывшая жена моего мужа любит тоже "Черную ваниль". Мои 50 мл так я и отставила у моем мамы перед отъездом. Не смогла ассоциативный ряд побороть.

И посмею попорить с Вами только в 1 крошечном нюансе:
- вот зеленая Ода и Натюр - самые прекрасные зеленые, свежие ароматы у Ив Роше....были...увы, сняты с производства. Любила эти ароматы,ох, любила. жалею, что впрок не закупилась в своё время.
14.10.2017
Vanilla's Milk, к сожалению, я с названными Вами ароматами не успела познакомиться, а те зеленые-свежие-водянистые, которые у меня были, страдали слабой стойкостью и какой-то бесхарактерностью, что ли Smile
03.11.2017
Тестировала этот аромат в магазине - очень понравился, жалко что он не стойкий
Мне этот зелененький когда-то в пробнике пришел. Понравился безумно. Но я несколько месяцев помню тянула, 500 грн дорого на то время было. А потом опа цена уже до тысячи прыгнула Sad Сейчас выберу что-то поинтересней, чем Ив Роше за такие деньги
15.08.2018
Да, ИР сошли с ума с ценами, особенно на парфюмерию и декоративку. Я там теперь делаю заказы только если хорошие подарки предлагают. И то сомневаюсь, стоит ли. Сейчас выбор товаров огромный, брендов море, а продукция ИР не такая уж чтоб прям качественная...