Опубликовано 17 Декабрь, 2019 - 17:10

171 руб

Высокопигментированные тональные средства с плотным покрытием, которые вынуждают рисовать лицо заново каждое утро, я не использую, отдаю предпочтение лёгким BB кремам либо пудре. Давным-давно перед покупкой этого крема начиталась негативных отзывов и покупала его не без опасений, как оказалось, напрасных. То ли моя кожа настолько неприхотлива и выносит все мои косметические издевательства, то ли крем действительно неплохой, вопреки многим отзывам.

ЧТО ИМЕЕМ?

Недавно у Чистой Линии был редизайн всей их линейки средств по уходу за кожей, в результате чего на упаковках появился весёленький единорог, который, казалось бы, располагает к бренду более молодую аудиторию. Я не знаю, кого дизайнеры рассчитывали привлечь этим сонным чудом, но привлекли меня вышло забавно.

Имеем мы картонную коробочку в привычной для средства расцветке с привычными мотивами. Как всегда, радужные обещания по всей поверхности, на которых я особенно не буду останавливаться. Опять же, единорог.

Единорог, что ты здесь забыл?На тубе объёмом 40 мл представлена та же информация, что и на коробочке. Разве что состава нет. Прилагаю фотографии средства в новом и старом вариантах оформления. Все надписи остались теми же. Конечно, бренд явно старается привлечь более юную аудиторию. ЧТО ВНУТРИ?

Содержимое тюбика осталось абсолютно таким же. Нежно-бежевый крем с вкраплениями блестящих частичек, которые очень аккуратно выглядят на лице, не заставляя его сиять, как диско-шар. Легко наносится тонким слоем, не виден на коже, что я очень в нём ценю. Имеет тонкий розовый запах, не бьющий в нос. Текстура у крема нежирная, в отличие от того же BB крема от Garnier, который мне очень не понравился, хотя и обладал большей маскирующей способностью. Крем не конфликтует с моими косметическими средствами, поверх него можно нанести пудру (на Garnier она лежала уж очень заметно, что меня не устраивало), бронзер или хайлайтер, под него можно подложить бальзам для лица.

Так выглядит средство после нанесения. Да, практически никак. После высыхания оно совершенно незаметно, не забивается в поры, но хорошо увлажняет, слегка выравнивает тон, убирает небольшие покраснения, придаёт правильное сияние моей местами суховатой коже. Нос при использовании данного крема у меня не блестит кожным салом к концу дня. Вполне возможно, что мне просто нужно поблагодарить природу-матушку за хорошую неприхотливую кожу, которая, к тому же, пока не подверглась влиянию времени. Но факт остаётся фактом: мне данное средство подошло, пользуюсь я им часто, наношу прямо руками, никаких нежелательных последствий на моём лице оно не вызывает, не скатывается, не ложится пятнами. Ну и конечно же, привлекает цена. За 171 рубль крема с подобным действием вы не найдёте. Хороший студенческий вариантик, на большее Чистая Линия и не напрашивается, уже судя по оформлению.

4 радужных единорога из 5, потому что никто не идеален

Также вам могут понравиться другие мои отзывы на недорогую косметику:

Тушь-работяга на каждый день

Базовая палетка матовых теней

Любимый хайлайтер, который видно из космоса

Матирующая база под тени

Достоинства
  • Дешевый
  • Имеется защита SPF 10
  • Легкое увлажнение
  • Не забивается в поры
  • Не конфликтует с другой косметикой
  • Не скатывается
  • Нет эффекта маски
  • Приятно пахнет
  • Слегка выравнивает цвет лица
Недостатки
  • На упаковках нет защиты от вскрытия
  • Цвет подойдет не всем
GloomyBloomyрекомендует