Опубликовано 4 Август, 2022 - 11:24

полгода или более

Не могу сказать, что у меня сильно выраженая апельсиновая корка, но в целом рельеф бёдер не идеально гладкий. Периодически на меня накатывает волна мотивации и я начинаю с ней борьбу, но она быстро заканчивается (я забиваю).

Со средствами от целлюлита я не сильно знакома, обычно делаю скраб из кофе и пользуюсь массажной щеточкой.

Знакомство со скрабом Floresan Fitness Body началось благодаря моей массажистке, она уговорила меня на курс антицеллюлитного массажа, а массаж она делает только с этим скрабом. Говорит очень хороший результат даёт по опыту.

В общем технология такая: она делает массаж со скрабом вместо массажного масла а потом сразу же обёртывание на 15 минут, потом я иду в душ и всё смываю.

Нога в пленке
После обёртывания

Прочитав отзывы о скрабе, решила добавить от себя замечание. Категорически не согласна (я и мой массажист) с советами интенсивно тереть кожу. Она делала массаж выдавливающими движениями снизу вверх. Никаких синяков, раздражений быть не должно при правильной технике! Не нужно сдирать с себя кожу, нужно выдавливать воду из клеток.

Мы сделали 10 процедур, эффект был замечательный. Но, я думаю основной успех за счёт воды, поэтому кратковременный. Если бы крем за 500 рублей убирал жир, то на свете бы не было проблем с лишним весом 🤣.

На счёт растяжек не могу сказать, что заметила результат. Может быть потому что они уже старые и мы с ними уже неделимы.

Нужно для поддержания результата периодически повторять процедуры.

Теперь о самом скрабе.

Он достаточно экономичный, недорогой, имеет кремовый аромат, смывается несложно.

После обёртывания впитывается оставляя только скрабирующие частички. Надо не затягивать с душем, так как они осыпаются.

При нанесении скраба разогревающий эффект слабо ощущается, а вот под плёнкой греет шикарно.

Если у вас есть большие родинки или раздражение на коже, со скрабом нужно быть аккуратнее.

Достоинства
  • Большая упаковка
  • Легко наносится
  • Недорогой
  • Сглаживает неровности кожи
  • Хорошо разогревает
  • Хорошо скрабит
Недостатки
  • Не применять при повреждённой коже
  • Одним им от целлюлита не избавиться
LanaKalinovskajaрекомендует
04.08.2022
а я собралась выкидывать...
Не подошёл?
04.08.2022
я считала, что нельзя массаж делать со скрабом
04.08.2022
Я бы тоже не делала, но у этого как по мне очень мелкие частички