Опубликовано 6 Март, 2023 - 10:42

Всем доброго времени суток!

У меня зрелая кожа(мне 43 года) с куперозом на щеках, больше на крыльях носа и немного на подбородке.

Два с половиной года назад я испробовала лазерное удаление сосудистой сетки в клинике Лазерный доктор в СПб о котором я уже писала отзыв.

Особенно меня беспокоил большой сосудистый паучок на верхней половине левой щеки диаметром 10 мм.

Лазерному воздействию были подвергнуты крылья носа, подбородок и верхние части щёк.

В итоге, только сосудистый паучок и исчёз через 10-12 дней, остальное осталось на своём месте.

А всё потому, что с одного раза уходят только крупные капилляры, а на мелкие нужно воздействовать несколько раз.

Но, подвергать свою кожу множественным воздействиям лазера я не хочу - не известно как это отразится в дальнейшем.

За кожей лица я ухаживаю особым образом уже около трех лет.

Она у меня комбинированная.

Зимой более сухая, а летом - более жирная.

До применения правильного и подходящего ухода за кожей с куперозом я испытывала большие проблемы в зимний период.

Зимой мои щеки и нос на морозе краснели и кожу как буд-то разрывало, а каждый вечер щёки горели, были отёкшими и красными, почти багровыми.

За ночь они успокаивались, а утром на щеках появлялсь красные пятна, которые я щитала аллергией на мороз, а потом они начинали шелушится.

⚘️Мой уход за зрелой кожей с куперозом.⚘️

Я никогда не применяю очень дорогие разрекламированные средства.

Методом "ПРОБ И ОШИБОК" я определила для себя подходящие средства для своего лица.

Кожу с куперозом нужно поддерживать не только наружными средствами, но и приёмом некоторых сосудоукрепляющих препаратов.

Я пропиваю курсами по 1 месяцу Троксерутин Врамед капсулы, Флебавен таблетки, Аскорутин по 2 раза в год.

Одновременно пропиваю курсом в три месяца гидролизованный коллаген от 1WIN и курсом в 2 месяца комплекс Кожа, волосы, ногти от Solgar тоже примерно 2 раза в год.

Они помогают коже оставаться молодой и здоровой.

Коллаген и кремний являются основными строительными материалами ниших кровеносных сосудов.

При слабых сосудах, в том числе с куперозом, кожа теряет упругость и подвержена отёкам.

Мои наружные средства включают два сосудоукрепляющих средства: гель Троксерутин Врамед и крем Венозол.

Этими средствами я пользуюсь по месяцу как сыворотками под ночной крем, обязательно на чуть влажную кожу.

В морозы у меня и сейчас вечером краснеют щеки и нос, но уже не так как раньше.

Тогда мне особенно нравится крем Венозол, так как уже через 15 минут кожа немного охлаждается и уходит краснота, кожа успокаивается, выравнивается тон кожи, снимается отёчность.

Теперь мой купероз под контролем.

Никаких красных или шелушащихся участков на моих щеках уже давно нет.

А основной мой уход в период с осени по весну включает:

1) дневной защитый крем Липобейз

2) ночной крем с мочевиной 10% от Shin is

3) сыворотка-пилинг с молочной кислотой 10% и гиалуроновой кислотой от Art& Fact.

Мочевина, гиалуроновая кислота и молочная кислота, входящая в состав моих уходовых средств, входит в наш натуральный увлажняющий фактор и особенно необходимы любой зрелой коже, даже с куперозом.

Крем Липобейз это прекрасный крем для сухой кожи и выполняет функции защитного, за счёт насыщенности маслами.

Иногда, в сильные морозых я дополнительно, только на щёки, наношу капельку Сквалана от Feminity Flora.

Так мои щёки ещё лучше защищены от ветра и мороза.

Летом я обхожусь вообще без ничего, так как кожа становится более жирной, только умываюсь чаще просто прохладной водой, а утром и вечером - с пенкой.

Солнце особенно губительно для кожи с куперозом - начинается обострение.

Но, я солнцезащитными кремами я не пользуюсь, просто защищаю лицо от солнечных лучей - бейсболка, панама.

Так же для кожи с куперозом губительны горячие кометические процедуры и бани, опять же из-за неправильной реакции сосудов на тепло и холод.

На этом я заканчиваю, спасибо за внимание!

Всем здоровой кожи!

Достоинства
  • Бореться с возрастными изменениями кожи
  • Приостанавливает дальнейщее развитие купероза
  • Успокаивает и освежает кожу
  • Эффективно
Недостатки
  • Все-таки требует времени
  • Нужно изменить образ жизни
Swetlana1010рекомендует
03.05.2024
У меня тоже купероз, возьму на вооружение ваш уход!