Опубликовано 25 Март, 2023 - 12:51

Я Булча, мне 34 года,о своих двух пластических операциях я рассказала вам ранее,а теперь пришло время поведать мою историю борьбы с несовершенствами кожи.

Кожа у меня жирная, особенно Т-зона, имеются сальные нити или черные точки, как мы их привыкли называть. Регенерация кожи прям плохая.

Проблемы с кожей начались у меня лет в 12, когда пошла перестройка организма. Страдали нос, подбородок и виски. При этом лоб и щеки были идеальные.

Чаще всего я без раздумья давила прыщи, которые становились ещё больше и разрастались со скоростью света. На висках были болезненные синие комедоны. На крыльях носа белые прыщи. На подбородке красные угри. Все это выдавливалось и прижигалось спиртом или йодом, а потом замазывалось слоем тонального средства. Смешно, в 12 у меня был тональный крем, а в 34 нету)))

В ход шли все известные средства, такие как Зинерит, Базирон, Скинорен. Не скажу, что помогало хорошо, но хотя бы не давало усугубить ситуацию. Данные средства послужили для меня скорее как блокатор, не позволяющей распространяться угревой сыпи по всему лицу.

Все прошло, когда организм перестроился. И все бы ничего,но из-за плохой регенерации кожи, на лице остались пятна и шрамы, которые не проходили годами.

В 20 лет я познакомилась с ветрянкой. Зная, какие могут быть последствия, я терпела и не трогала лицо руками, но увы, на щеке лопнул пузырь и образовался небольшой кратер. Ещё один косяк на моем лице.

Годы идут, подростковый период давно пройден, прыщи уже не такой частый гость на моем лице. Мне 25 и....Я не знаю, что за сбой пошел в организме, но мои всегда идеальные щеки стало обсыпать прыщами. Добавились прыщи на подбородке и висках:

Кое-как решив проблему с прыщами аптечными средствами (все тот же Базирон), я отправилась к косметологу с этим:

Там, изучив мое лицо, косметолог предложила сделать механическую чистку. Ну и сделала. Опережая, могу сказать, что на чистку я больше никогда не ходила и не пойду.

Вот что я получила:

А теперь вспомним про плохую регенерацию кожи. Это катастрофа.

Что делать, было непонятно. Дождавшись, пока кожа заживёт, мною было принято решение отказаться от тонального средства. Совсем. Моей коже тяжело с тональным, идёт закупорка пор, вызывающая прыщи. А это в перспективе новые пятна. Даже если я не трогала угри, они сходили на нет, а пятна оставались.

Я была вся пятнистая, замазывать тональным эти следы я перестала. Морально было тяжело. Особенно бестактные коллеги спрашивали, что с лицом. Кто-то и сейчас помнит, какая плохая кожа у меня была.

А дальше была ринопластика (вот тут о ней > Моя Рино), летом, в самую жару, что усугубило ещё больше:

Разумеется, я сидела и искала способ избавиться от пятен. И снова я отправилась к косметологу (другому), делать пилинг. Первый мой пилинг - пилинг Rose de Mer.

Абсолютно натуральный пилинг на основе кораллов и морских водорослей. Косметолог меня не пожалела, терла от души. Ощущения, что это была стекловата. Делала я его в зимний период. Спустя несколько дней началась линька, старая кожа сходила, оставляя свежую и более чистую кожу. Застои посветлели. Далее я решила попробовать пилинг Джесснера.

Ну тут, что слону дробина. Лицо прям чуть-чуть пошелушилось.

С тех пор прошло 7 лет.

Сейчас мое лицо выглядит так:

Собственно, самым лучшим для меня способом избавления от пятен оказался пилинг. Поискав информацию в интернете, я нашла аналог пилинга Rose de Mer. Это наша обычная бадяга. Те же ощущения, тот же эффект. После бадяги я пересмотрела свой уход.

Позже о каждом продукте расскажу подробнее, а сейчас напишу, что помогает держать мою кожу в тонусе и относительно приличном виде:

1. Сухие пилинги жесткого действия (бадяга)

2. Мягкие пилинги и "раздражители" кожи:

- Тоник Holy Land A-nox Face Lothion или как он называется после ребрендинга Acnox plus balancing toner. Тоник на основе изопропилового спирта. Моя любовь на века

- Маска c кислотами Ecooking peeling mask. Ещё одна любовь

- Тоник кислотный The Ordinary

3. Раз в неделю содовый скраб Baking Powder

4. Уход (очищение, тоник, сыворотка, крем)

5. Полный отказ от тонального крема. Вместо него редко использую CC-крем

Ээ

Ну и частично на состояние кожи влияют ОК:

- Джес

- Ярина

Почему частично? Потому что кожу я вылечила до приема ОК.

Единственное, с чем хорошо помогло, убрать сыпь на спине.

Что касается пилингов и кислот. Для меня это единственный действующий способ держать кожу в приличном состоянии. Причем я люблю по- жестче, чтобы лицо было красное, горело. Нет, моя кожа не сгорает и не сушится. Особеннось моей кожи состоит в том, что я спокойно переношу такие процедуры. Например, тоник Holy Land советуют наносить точечно на проблемные места, я наношу на все лицо + если хочу усилить эффект, сверху тоника наношу пленку пищевую. Кожа горит, становится красная, но благодаря такому притоку крови происходит быстрая регенерация.

Ищите свои способы и оставайтесь красивыми.

Ваша Булча!

Достоинства
  • Видимый эффект улучшения вида проблемной кожи
  • Выравнивает поверхность и тон
  • Глубокое очищение
  • Доступно
  • Осветляет пятнышки от прыщиков
  • Отбеливающий эффект
  • Эффективно
Недостатки
  • Очень долгий процесс
Bulchaрекомендует
Хороший результат
Спасибо
25.03.2023
Интересен ваш опыт, я тоже с проблемной кожей уже 33 года, согласна с вами, что кислоты и пилинг - единственное спасение. КОК я не использую, хотя на джес кожа была идеальна, но интимная жизнь страдала из-за побочек, да и эта зависимость от таблеток напрягала.. Сейчас у вас великолепная кожа! Мне ещё помогает применение хлорофилла, пока пью, кожа чище, все таки он активно выходит «нечесть» из организма
25.03.2023
Да, Джес и его аналоги имеют свои побочки. Но я хорошо переношу такие вещи. При этом не могу сказать, что у меня от ОК стало лучше с кожей и волосами. Спина да, лучше. В остальном, думаю, поддерживающий эффект от моего самостоятельного лечения. Про хлорофиллу, классно. Я все смотрела не нее и не понимала, стоит пробовать или нет, наверное, всё-таки стоит. За комплимент, спасибо) К сожалению, не идеальная, но в сравнении с тем, что было, да, разница огромная.
26.03.2023
А у вас кожа не пересушивается из-за такого жёсткого кислотного ухода?
26.03.2023
Нет, я в отзыве как раз и написала, что особенность моей кожи заключается в том, что она способна вывозить такие средства борьбы. Я спокойно переношу жёсткие пилинги, кислоты. Иногда лицо настолько красное, что кажется, что это ожог. Но нет, спустя час-два кожа принимает исходный вид. Там где должно печь, мне не печет))) Может это связано с излишней жирностью кожи.
Отличный результат!