Опубликовано 23 Июнь, 2017 - 06:37

полгода или более

Всем доброго времени суток!

Сегодня мой отзыв решила посвятить голоданию.

Моя история:

Отказ от еды, сознательное ограничение от приема пищи в моей жизни было 2 раза. В 18 лет я влюбилась и просто перестала кушать. Пила только воду и могла съесть какие-нибудь овощи, отварное мясо, кефир в очень маленьких количествах. В то время я похудела сильно, вес не отслеживала и уже не помню.

Речь пойдет в моем отзыве о голодании в 34 года, после родов. До момента отказа от пищи мой вес составлял 76 кг. Вот фото до родов в 2013 году:

Сейчас мой вес составляет 58 кг Фото сделано в том же месте, только спустя 4 года - в 2017 году:

В отзыве также будут некоторые другие сравнения "ДО" и "ПОСЛЕ".

Как я решилась на "ЭТО":

Произошло это само собой. Было на это несколько причин:

1. Способствовал этому огромный стресс, связанный с мужчиной.

2. Надоело видеть в зеркале нечто тучное, что нельзя назвать фигурой, скорее, это облако жира.

3. Постоянное давление 140/100, терапевт мне настоятельно рекомендовал похудеть

4. Снять нагрузку с ног, т.к. у меня варикозное расширение вен.

Как я худела:

Началось это с сентября 2016 года.

Сначала я попробовала гимнастику бодифлекс, вакуумизация пресса, но этого для меня было мало.

Начала экспериментировать с питанием. Полностью от питания отказываться я не собиралась.

Для начала исключила из своего рациона углеводы: сладкое, белый хлеб, картофель, бананы, печенье, алкоголь. Сразу хочу отметить, отказ был не строгим: я могла позволить себе иногда алкоголь (максимум стакан пива или бокал вина) или 1 конфетку.

Затем я уменьшила порции, стала не есть после 18 часов вообще. Это было очень трудно, т.к. муж и ребенок кушали, рука сама тянулась по привычке. Но вскоре я привыкла.

Уже через месяц после начала голодания мой рацион был такой:

Утро - чай или стакан воды, иногда яйцо отварное или яичница

Обед - салат из овощей или отварное мясо или бульон (не более 100 грамм)

Полдник - яблоко или овощи или яйцо или кефир или ряженка

Обязательным для меня было принятие рыбьего жира в капсулах. Это необходимо для поддержания эластичности кожи, блеска волос, роста ногтей, нормального пищеварения. Рекомендую рыбий жир особенно всем голодающим!

Воды я пила столько, сколько хотелось, а не как рекомендуют 2 литра в день. Мне хватало 600-800 грамм, летом немного больше.

Кому подходит голодание, кому нет:

1. Если у вас есть сила воли, то вам подходит голодание. Если нет, даже не пытайтесь, просто испортите себе желудок , станете нервными, могут быть гормональные сбои.

2. Если у вас есть проблемы с внутренними органами, обязательно консультация врача. Особенно осторожно людям с проблемами печени, ЖКТ.

3. Если есть проблемы с сердцем, то вам просто необходимо "голодание с умом".

Каких результатов я добилась за полгода:

1. Похудела на 18 кг (с 76 до 58 кг)

2. Давление в норме.

3. Могу без проблем снова носить обувь на каблуках, ноги не устают.

4. Все делают приятные комплименты насчет моей внешности, мужчины стали вновь обращать внимание.

5. Улучшилось настроение

6. На работе и при физических нагрузках не чувствую усталости.

7. Чувствую себя на 18 лет вместо 35!!!

Какие отрицательные моменты могу отметить:

1. У меня сильно обвисла кожа в районе живота и бедер. Пытаюсь исправить это спортивными нагрузками.

2. На лице появились морщины под глазами и в районе носа и губ. Поможет только пластика и уколы.

3. Волосы стали тусклыми. Пытаюсь исправить это приемом рыбьего жира и витаминов.

4. Обвисла грудь, просто тряпочки висят. Подумываю об имплантантах.

Мои планы на ближайшее будущее:

1. Планирую держать вес на уровне 58 кг, т.к. мне этот вес при росте 168 комфортен.

2. Активно занимаюсь спортом, фитнесом, вакуумизация пресса, йога, пилатес. Планирую с осени идти в бассейн и на тренажеры.

3. Питание менять не планирую. Также исключаю все углеводы и питаюсь очень мало (3 раза в день по 50-100 грамм), воды употребляю сколько хочется.

В заключение, несколько наглядных фото "ДО" и "ПОСЛЕ":

И теперь я могу на море "полетать", раньше даже об этом подумать не могла!!! Чувствую себя на все 100%!!!

Вывод:

Голодание однозначно рекомендую людям с избыточным весом. Только не перестарайтесь, чтобы не дойти до анорексии! Не забывайте об особенностях вашего организма и заболеваниях. Помимо голодания, необходимо принимать витамины, заниматься спортом, следить за здоровьем, ежегодно сдавать анализы.

Другие мои отзывы, которые могут быть вам полезны:

Обертывание ламинарией, употребление в пищу

Эвалар Хитозан

Сода пищевая

Ягоды Годжи

Mishk@рекомендует
23.06.2017
Вы молодец. У вас шикарная фигура)
23.06.2017
Держу вес после большого похудения (больше чем у вас) уже 23 года. Что могу сказать - есть нужно больше и разнообразнее. Иначе, все равно сорветесь. Особенно без углеводов - хлеба (цельнозернового, отрубного), каш (лучше без алкоголя, но с кашами). А потом худеть вам будет очень трудно, так как вашим микроскопическим рационом вы уже подубили обменку в организме.

Это у вас эйфория первого этапа похудения. Но на таком рационе всю жизнь не протянешь. Это у вас совсем не ПП
23.06.2017
У Вас замечательный результат ???
23.06.2017
Стресс-это ужасно. Я тут пару дней после парикмахерской есть не могла
23.06.2017
Фигура - класс (да и пухленькая тож хорошенькая чё уж), но здоровье конечно - главное. Вы молодец!!! Так держать!
Супер результат Smile
24.06.2017
УМНИЧКА!!!! Прекрасно выглядите, моложе и здоровее! Love согласна, что все нужно делать с умом слушать свой организм. Норма еды на человека на самом деле небольшая, большинство банально переедают, отсюда и лишний вес. Желаю сохранить результат надолго!
24.06.2017
Не смогу я голодать - покушать люблю)))
А как вы голодали, по сколько дней ? не увидела этого в отзыве...Или вы просто сидели на низкокаллорийной диете?
Кстати, морщины скорее не от голода, а от возраста. У меня тоже именно в районе 35 морщины полезли, безо всякого похудения. И грудь после родов и кормления обвисает.
28.06.2017
Результат впечатляет, но голодать я бы не смогла.
19.10.2017
Какая вы молодец) У меня такие же параметры, как и у вас, тоже комфортно себя чувствую при 58 -56 кг Smile