Опубликовано 22 Октябрь, 2013 - 20:32

Здравствуйте!

Вот и мы пошли на это нелегкое дело! Мне конечно очень жаль было котика, но я понимала, что другого выхода нет! Если бы мы его не кастрировали, но Тома пришлось, скорее всего, отвезти тогда в деревню! А там ему пришел бы "кердик" за считанные недели! Потому, что котику никто не будет покупать дорогие консервы, а он кроме них практически ничего не ест, и никто за ним не будет ухаживать! Так, что мы решились...

О том, как все происходило:

Записала я нашего любимца на 10 часов утра. Доктор сказал, что свечера кота не кормить. Дали ему кушать последний раз в 16:00. Сутра я приготовила Тому дорожнюю сумку, еле туда его засунула и отправила мужа вместе с котом ( =)))) Смешно звучит).

Когда они пришли в клинику, как всегда, котику вкололи наркоз. Причем лошадиную дозу! Так, как врач сказал, что на свой возраст (10 месяцев) он очень большой, а наркоз дают по весу! Муж смылся сразу после укола, ему сказали забрать кота через пол часа.

Вот мои мальчики вернулись домой. Когда я раскрыла сумку, меня хватил ужас. Кот лежал с открытыми стеклянными глазами, как мертвый. Спасибо за отзывы людей на этом сайте! Благодаря им я знала, что так и должно быть, а также то, что глазки котику надо время от времени закрывать дабы не сохли. Но это дело было не таким простым! Тело Тома будто оцепенело и закрывать ему глаза было очень сложно!

В таком состоянии кот пролежал до 14:30. Потом очнулся, были попытки встать, но они не увенчались успехом! Я к нему принесла все необходимое: воду, еду, туалет. Но моей бусичке ничего не хотелось!

Далее произошло такое, что тронуло меня до слез! Я уже упоминала в отзыве о самом котике, что он спит и днем и ночью с моей дочкой. Так вот, я уложила малую спать, Том увидел, не знаю как, на двоих лапах дополз до дивана, заскочил на него и улегся возле ножек дочурки! Там он проспал целый вечер!

Потом лапуля проснулся и пошел, еле перебирая лапами, кушать. Немного попил молочка, пожевал консервы и дальше пошел спать. Немного полежав его вырвало. Но даже не смотря на то, что кот еле ходил и ему с трудом удавалось прыгать и спрыгивать с дивана, он все равно это делал когда ему становилось плохо! (Какой же у меня хороший котик!!!!!! Прям рыдаю!!!)

На следующий день он ничего не ел и не пил, но наконец-то сходил в туалет! Пытался зализать раны, но я ему всячески не давала, потому, что боялась заражения!

На третий день после операции Том уже был "живеньким", ранки затянулись. Он снова игрался и кусался...

Я считаю, что кастрация очень важна для городских котов, дабы наши любимцы потом всю жизнь не мучились!

Надеюсь мой отзыв был вам полезным! Спасибо, что зашли!

________________________________________________________

Отзыв о моем котике

MaLimonchikрекомендует
22.10.2013
бедняжечка... Sad мне своего тоже так жаль было, он так от наркоза отходил: глазки заплывшие, ничего не видит, пытается встать, лапки не слушаются...ползет бедненький... я ему баррикаду тогда из подушек сделала. Но к вечеру уже оклемался, а на след. день все норм было. Но как вспомню... Sad(
Бедные наши пушистики! Sad Но что ж поделать Puzzled
ох..страшно..но необходимо Sad здоровья котику Innocent
23.10.2013
Правильно, что кастрировали, но хороши вы, хозяева:
"Если бы мы его не кастрировали, то Тома пришлось, скорее всего, отвезти в деревню! А там ему пришел бы "кердик" за считанные недели!"
Почему у Вас такие мысли возникли? А сами называете котика "бусичкой" и "лапочкой"...
Извиняйте, не сдержалась.
бедняжечка. Sad у меня тоже так делали. Котик потом всю ночь плакал. Sad(
23.10.2013
KatushkaS, у меня эти мысли не возникли, этим меня муж, его родители и мои родители пугали! Потому, что после кардинального ремонта в квартире он нам много чего испортил и гадит иногда, и денег много уходит. Но я была всегда против того, чтобы Тома отвозили в деревню. Там и так живет один породистый котик, которого я хотела забрать, как только переехала в город, но нам подарили Тома. А два кота в однокомнатной квартире - это слишком! Так вот за Масиком (тот, что в деревне) никто не ухаживает, еще он длинношерстый и его нужно каждый день расчесывать, а конечно никто этим не занимается. А когда я приезжаю в деревню, с трудом раздираю те шерстяные кудла, купаю и кормлю.
Так, что я бы ни за что не отдала Тома туда! Но если бы мы его не кастрировали и начались проблемы с помечанием территории, то никто б у меня не спрашивал хочу я или не хочу!
КОКОСовая, спасибо большое! Smile
23.10.2013
Наталья Король, а у меня лежал и ни на что не реагировал! Я очень боялась того, что он так долго от наркоза отходил... Sad
Спасибо, что прочла! Smile
23.10.2013
MaLimonchik, ну, если не Вы решаете, тогда ясно! Хорошо, что кастрировали, кот-ссыкушка это, конечно, жесть. У меня кот прожил 15 лет, умер в прошлом году. Белый и пушистый красавец. Когда он появился у нас, я совсем малая была, интернета у нас не было, поэтому про плюсы и минусы кастрации мы знали мало. Мама предложила кота кастрировать, но отец сказал (как и многие мужики), что, мол, кота мучать, отрезать коки ему. И не кастрировали. У меня вообще в принципе всегда были избалованные и холеные животные, но мой Томас (кстати, как и у Вас))) переплюнул всех
- он был очень агрессивен (отца он любил, к маме относился нейтрально, а меня ненавидел), поэтому мне больше всех доставалось, он охотился на меня, нападал на меня, поцарапал меня за глаз (хоть не травмировал), разодрал ногу, что я две недели лечилась и была на больничном. Да и как только меня видел, сразу начинал шипеть-рычать. Короче, парень был с характером.
- с едой у нас всегда были проблемы, он очень плохо ел, поэтому мы ему покупали доргой корм для пищеварения.
- и самый шик - он обоссал все, что только можно было - мои школьные и университетские учебники, стены, полы в комнатах (а рисунки умудрялся на стенах рисовать, как водопады получались))), мамину новую дубленку, так опрометчиво ей оставленную всего лишь на одну минуту без внимания, шторы и еще много чего.
Повторюсь еще раз, был бы у нас в то время интернет, все было бы по-другому. Кастрировали бы, есть его правильно бы заставляли и, может, пожил бы подольше. А так, начались проблемы с почками, родители уже съехали от нас, и, в итоге, остались мы вдвоем - лечиться и бегать по врачам.
Так что я тоже за кастрацию, хотя бы ради того, чтобы любимец взглянул на мир вокруг, и думал о других вещах, а не только о пушистых красотках.
23.10.2013
какой у Вас красивый котик...а у нас девченка, маленькая совсем, но будем потом стерилизовать
24.10.2013
KatushkaS, интересная история! И я с вами полностью согласна! Я вижу, вы очень любите пушистиков!
Freulein Miller, спасибо большое! Желаю вам терпения и сил, ведь стерилизация, как мне кажется, операция намного сложнее!
18.02.2014
Какие они понимающие - эти открытые глазки(((
29.03.2014
Кормить и поить нельзя как перед операцией, так и после нее. Часов 20.
10.10.2014
котик у вас чудесный Wink но я просто в шоке, что врач сделал ему "убойный" наркоз... этой породе это просто противопоказано и может вызвать ряд серьезных осложнений.. но хорошо, что у котика все хорошо прошло)
29.10.2014
А мне муж сказал " не дам пацана". Вот она мужская солидарность