Опубликовано 1 Август, 2020 - 09:31

Привет!

Решила недавно попробовать очень популярное "интервальное голодание", дабы подсушить свой животик.

Если коротко, то интервальное голодание это:

8 часов ешь, 16 часов не ешь. Время, в которое можно принимать пищу можно выбрать самому. Например, с 10 до 18 ешь, потом не ешь. При этом 80% твоего рациона должна составлять полезная пища. Но вот это я узнала уже после того, как отсидела на диете).

Как это было у меня:

Первый прием пищи в 8, последний должен был быть в 16:00, но я не успевала. Вообще, у меня основным приёмом пищи всю жизнь был ужин, а самым любимым - ночной жор.

Итого у меня получалось: завтрак в 8, обед в 12, второй обед в 15, очень редко в 16.

При этом я никак не меняла свой рацион, на завтрак ела гречку или овсянку с чем нибудь, на обед суп, а вот к трём часам у меня разыгрывался аппетит и я шла в бургер кинг. 😅 Но так было всего три раза, остальные четыре дня я на ужин ела мясо с чем нибудь. Кстати, всё это время я не отказывала себе в печеньках.

Еще у меня были всякие приложения для интервального голодания, но я их удалила на следующий день, т.к. они исполняли роль будильника, который уже был у меня в телефоне. Еще там были всякие рецепты, но это уже за деньги. Sad

Вообще, я думаю, что своему успеху я обязана тем, что привыкла кушать много именно вечером.

Моя цель:

Убрать живот. Ну, или хотя бы подсушить его немного. К ногам у меня вопросов не было, но вот живот заставлял меня грустить.

Я до:

Вес 51 кг, рост 159. Объемы не замеряла, т.к. не видела смысла. Если результат будет, то я его увижу.

Я после:

Вес 46 утром и 47 в течении дня. Рост никак не изменился. Smile

Не знаю как вы, но я вижу здесь:

• Пародию на пресс, ранее заплывшую жиром
  • Небольшое улучшение в районе бедёр, просвет стал побольше
  • Ушёл объем с живота и с боков, заметно, если смотреть на фото в профиль.

В общем и целом я довольна.

А теперь поподробнее...

Мой рацион:

Завтрак я иногда пропускала, потому что утром в меня ничего кроме кофе не лезет. Знаю, что это вредно, но я привыкла так жить. И вот тут была моя главная ошибка. Подбирать время, в которое вы едите, нужно исходя из того, какой приём пищи для вас самый важный. Для меня это был ужин и, по идее, правильным интервалом для принятия пищи для меня было бы с 12:00 до 20:00, но я дурочка, поэтому вышло, как вышло.))

На обед всегда был суп, которым никогда не наедаешь.

На "ужин", который был в 3-4 часа я ела мясо и три раза за эту неделю - бургеры.

Важно отметить, что к перекусам я не приучена и все эти конфетки и печеньки были либо завтраком, либо ужином, просто так, от скуки я их не ела.

Советы:

Закупитесь хорошим чаем. Первый три дня будет сложно. Мысли будут только о еде, особенно, если вы, как и я - сова, которая ест по ночам.

Вкусный чай может заменить вам еду, хотя бы на психологическом уровне. Купите чаи со вкусами всяких пирогов и пейте их, они дают ощущение сытости на полчаса - час.

Если прям невмоготу и хочется есть, то спросите себя "Что я съел за сегодня". Перечислите все, каждую конфетку, бутерброд, стакан чая с сахаром, можно даже записать это. Не знаю, как это работает, но у меня это отбивало чувство голода.

На счет приложений: ну тут каждому своё, я просто будильник заводила, а потом даже без него обходилась. Думаю, они бесполезны, лучше не засоряйте память телефона.

Ну и приготовьтесь к голоду. Будет неприятно, будет урчать в животе, будет неприятных запах изо рта, будет только одна навязчивая идея: "хочу есть", но если вы сможете пройти первые три дня, то потом будет легче ^^.

Мои побочки и ощущения:

Во-первых: я стала очень плохо спать. Я привыкла ложиться спать сытой, а когда ты последний раз ешь в 3 часа, потом работаешь до 12 ночи и ложишься в 2, уснуть с урчащим животом невозможно. В голове только одна мысль: "как же хочется есть".

Да и вообще, мысль о том, какая же я голодна, не отпускала меня ни на секунду.

Иногда у меня темнело в глазах, когда я вставала с кровати, но это мне никак не мешало жить, потому что раньше я сидела на сухом голоде и не такое видала.

Мои выводы:

Мне понравилось то, что с этой диетой можно особо не менять свой рацион, !но! это очень вредно! Пока молодой, можно издеваться над организмом как хочешь, не завтракать, есть только нездоровую пищу и вот так вот экстремально худеть, но в долгосрочной перспективе это плохо.

Это хороший старт, для тех, кто хочет результат прямо здесь и сейчас, но питаться так месяц или год невозможно. Для себя я решила, что дальше буду просто сидеть на пп и заниматься спортом, а интервальное голодание - разовый "чит-код", с помощью которого можно быстренько сбросить.

Итог:

Долго думала, советовать интервальное голодание или нет и решила, что все таки да! Но не делайте, как я. Лучше учитесь на моих ошибках. Smile Постарайтесь питаться правильно, подбирайте время для голодания с умом и не мучайте свой организм.

P.S. И, конечно же, любите себя! Не худейте для кого-то, не худейте, чтобы влезть во что-то, худейте только тогда, когда это будет нужно ВАМ.

Достоинства
  • Без подсчета калорий
  • Быстро привыкаешь
  • Быстрый сброс веса
  • Нет запрещенных продуктов
Недостатки
  • Чувство голода
Marina_Kashubaрекомендует
01.08.2020
Прочла книгу "Код ожирения" доктора Джейсона Фанга и он говорит что все индивидуально, если не хочешь завтракать - не завтракай , так что не переживай что это не правильно Smile
01.08.2020
Я уже не знаю кому верить) Кто-то говорит, что это вредно, кто-то что нет.
01.08.2020
Интервальное голодание полезное если вы здоровы и у вас нет противопоказаний
01.08.2020
На 20 кг в свое время похудела на этой системе. Когда втянешься не сложно совсем.
За какой период?)
Я тоже прожорливая)))
Я уже полгода на этой системе, и муж со мной втянулся. Так удобно есть один раз в день! Но да, я оставила ужин. Ем с 16 до 20. Обычно ближе к семи ужин, а в четыре могу перекусить, если проголодалась.
Потеряла "всего" 6 кг (начальный вес был 62 ко при 171); заметно изменилась структура тела (мышцы ++, жир --; зал как был, так и остался три раза в неделю). Объёмы уменьшились, особенно в талии, что очень здорово, поскольку хороший показатель для сердца.
01.08.2020
Какой хороший результат, о таком животике могу только мечтать
01.08.2020
Спасибо! Поверьте, о нем не стоит мечтать, я от него уже год не могу избавиться, и пресс качала, и сбрасывала вес до 42, все равно он со мной, хоть отрезай, ей богу.
Липолитик уберет такой животик. Правда, месяца на три, но к пляжному сезону можно)).