Опубликовано 31 Август, 2019 - 21:22

30 руб.

На гречневую диету я возлагала большие надежды. Начиталась отзывы в духе "1 кг в день" и, т.к. лишнего веса у меня много, более 30 кг, я с большим рвением ринулась в бой. На просторах интернета нашла и отзывы тех, у кого вес за сотню и они от всего избавились за пару месяцев. Ну и вишенкой на торте - то, что их стал носить на руках муж, дарили машины и т.д. и т.п.

Итак, стакан гречки я заливала кипяченой водой (стакан гречки 300 мл) и ела весь следующий день. Получалась внушительная такая половина кастрюльки. Ну, думаю, столько еды, а еще отзывы о сытости диеты, я была настроена решительно и даже радостно! Естественно, все без соли.

Первый день - решила содержимое кастрюли разделить для удобства (как торт) на 4 части. И есть на завтрак, обед, полдник и ужин. Итак, завтрак. Съела четверть. Вроде наелась (вроде). Через час снова хочется кушать. Съела еще немного. Червячок заморился. Через час с новой силой чувство голода. Наелась досыта. Осталось немного гречки. Ее доела и все. Остаток дня провела просто голодная.

Второй день - итог отвес -900 гр. Я воодушевилась. Гречки столько же. Решила разнообразить огурцами и помидорами (сырыми и без соли). Так же голодно. Все мысли о еде и о том, что же такое можно съесть, что не повредило бы диете. Вытерпела. Пила воду. Но вода нисколько не помогала, а только вымывала еду из желудка, которой и так немного было. Вынесла и этот день.

Третий день. Отвес 700 гр. Гречки столько же. Ее я люблю, и поэтому она мне не надоедает. Так же сырые овощи, яблоко. Вытерпела и этот, откровенно голодный день. Занималась немного, подтягивала ноги к животу. Сил совсем от спорта не стало. Пила воду. Ждала быстрее ночь, чтобы этот мучительный день закончился и я уснула.

Четвертый день. Отвес 400 гр. Разочарована немного. Невыносимо стало хотеться соленой рыбы (оно и понятно, соли в рационе нет). Соблазнилась на одно филе сельди. Стало легче.

За четвертый день отвес 400 гр. Итого - 3 кг за 4 дня сущих мучений! И стоило оно того? После вытерпеть диету не могла ввиду полнейшего отсутствия энергии и голода. И еще "бонусом" был запор.

Во-первых, за первые два дня "необжираловки" ко мне вернулось 2 кг. Это была вода.

Потом еще за два-три дня 1 кг. Смысла нет. Вес вернулся просто с космической скоростью. В отличие от ПП, после него вес относительно долгое время сохраняется благодаря налаженному обмену веществ. О нем отзыв здесь

Не спорю, у всех организмы разные. И диеты на всех действуют по-разному. Но гречневая диета не выход для тех, если у вас большой лишний вес. А для тех, у кого железобетонная сила воли или кому нужно срочно скинуть несколько кило к событию.

Я не рекомендую гречневую диету еще и потому, что она несбалансирована.

Всем стройных фигур и красоты!

Достоинства
  • Дешево и сердито
  • Доступность продукта
  • Подходит для разгрузочных дней
  • Приятна на вкус
  • Проста в применении
Недостатки
  • Головокружение
  • Для стойких
  • Кг вернулись с лихвой
  • Наличие силы-воли
  • Не вкусно без соли
  • Однообразие
  • Плохое настроение
  • Проблемы со стулом