Опубликовано 25 Май, 2019 - 05:45

  • Опыт использования:
    год или более

Я борюсь с лишний весом всю свою жизнь. Худею, набираю, сбрасываю и так по кругу! Снижаю вес с помощью различных диет, спорта, велосипеда. Способов очень много прошла! Худела, сила воли у меня есть, если я задумываю похудеть, то стремлюсь, как говориться вижу цель, не вижу препятствий! Мой рост 162. При таком росте вешу в основном 70-72 кг. Не скажу, что меня это устраивает, но и не скажу, что я слишком полная в этом весе! Есть с чем сравнить, ведь была и 93 и 63!

После второй беременности набрала лишние кг, как многие, из роддома пришла 75 кг (до беременности 65 кг была). Понятно, что надо худеть, но я привыкла сидеть на диетах! У меня это отлично выходит и вес хорошо уходит. Но, так как я планировала кормить малыша грудью, ни о каких диетах и речи быть не могло! Ела я много, как говорится, за двоих)). Вес начал расти по немногу, плюс 2 кг! Стала анализировать, почему?! Ответ прост, питание и ещё раз питание! Физическая нагрузка при уходе за малышом нормальная, на месте я не сижу. Значит питание надо было менять! Да ем то все полезное, не вредное, ведь это все отражается на молоке, а значит на малыше! Значит дело в количестве!

Мне и раньше говорили, что можно подсчитать калории и худеть, можно есть все, ограничений нет, просто считать, но мне не верилось в это как то! С диетой все понятно, съел, что положено и все! Никакого мучного, сладкого и тд. Вообщем, как то с трудом верилось во все это!

Решила попробывать, чем черт не шутит! Скачала программу на телефон для подсчёта калорий и стала подсчитывать, что съедаю! Никах ограничений не было, пироженка, значит пироженка! Хлеб с маслом, значит хлеб с маслом. Калорий можно было съедать чуть меньше, чем я расходую в день. Тоесть например с моим образом жизни надо было 1800 калорий +500 калорий на выработку молока. Чтобы худеть достаточно употреблять 2000 калорий. Это мне, кормящей маме. А обычному человеку со среднем весом и спокойным образом жизни 1700 калорий, все это можно рассчитать в той же программе. Заводишь все свои данные и она выдаёт, сколько калорий необходимо, чтобы худеть.

Мой вес стал сбавляться, но не быстро. Думаю дальше, в чем дело. Решила купить кухонные весы и более чётко измерять продукты! И да, оказалось, что яблоко не 70 грамм, как я считала, а 90 и 100 гр бывает, от размера конечно зависит. Подсчёты мои стали более правильные и вес пошёл вниз! Я не была голодная вообще, молоко никуда не пропало, ребенок поправлялся по 1 кг в месяц, вообщем дело пошло! За 4 месяца легко ушло 14 кг! И это ведь само, без изнуряющих диет, тренировок, ограничений в еде и ещё чего то! Просто кушаю и считаю! Мне даже понравилось, это была уже некая игра! Все продукты отмеряешь, взвешиваешь, записываешь, подсчитываешь!

62 кг меня вполне устраивало, но хотелось большего! А вдруг получиться! К тому времени дочке уже был годик, кормление грудью мы завершили. Вес уже был 59 кг. И понемножку снижался, но мне было не критично, отражение в зеркале мне нравилось! Ела я 1500 калорий в то время!

Сейчас мой вес 54-55 кг. Калории особо тщательно я не считаю, привыкла, вижу примерно, сколько ем. Вес держу! Вспоминаю, эти диеты, зачем?! Диета нужна для того, чтобы в короткий срок снизить вес! Например за неделю похудеть перед морем на 3-5кг. Но если надо похудеть на много, лучше методом подсчёта калорий. Ведь на диете долго не просидишь, все равно будут срывы, знаю, не по наслышке, все это я проходила!

Конечно, вы можете сказать, что это все сомнительно, а вы попробуйте, на неделю хоть. Всего то 7 дней посчитать, сначала будет это казаться чем то сложным, может кому то будет лень! Или нет на это времени! Но я же смогла с грудным ребёнком и у вас получится! Просто подсчитайте все, что положили в рот за день и вам будет все ясно, почему вы набераете вес или почему не худеется! Попробуйте и узнаете много интересного!

Кто то скажет, что 1700 калорий это очень мало. На вскидку:

Завтрак : молочная каша, бутерброд с маслом

Перекус:яйцо

Обед: суп, овощной салат, хлеб, чай с конфетой

Перекус: греча с куриной грудкой, какао

Ужин: творог, яблоко

И да, все диеты рассчитаны на калораж 1000 и меньше! Вот поэтому и худеется! Чудес нет! Всё банально, надо съедать меньше, чем тратит организм!

Достоинства
  • Выбираешь сам - три морковки или конфета
  • Действительно худеешь
  • Дествительно худеешь
  • Кушаеш всё, но меньшими порциями
  • Легко уходят килограммы
  • Много полезный знаний и советов
  • Нет ограничений в выборе еды
  • Очень быстро привыкаешь
  • По-другому никак
  • Полезный режим питания
  • Привыкаешь
  • Реально работает
  • Хорошее настроение
  • Худешь медленно, но на долго
  • Эффективность диеты
Недостатки
  • Записывать исключительно ВСЕ
  • Муторный подсчет
  • На первых порах тяжеловато с подсчетом
  • Приходится всё время считать
  • Сначала трудно привыкнуть
  • Те,кто не знают,смотрят как на дурочку)
  • Требует самодисциплины
sveta_s16рекомендует
Читать все отзывы 503
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 503
Смотрите также