Опубликовано 19 Февраль, 2018 - 19:54

Готовить я умею и скорее люблю, чем нет. Но далеко не всегда есть возможность/время/желание на полноценную кулинарию, а обходиться сосисками/пельменями и прочими сомнительными полуфабрикатами не очень хочется. В этих случаях мы обычно заказываем из проверенных мест с доставкой или ходим в ближайшие заведения. Но в последнее время сервисы по доставке готовой еды на несколько дней стали такими популярными, что проснулся интерес: вдруг это действительно удобно и вкусно? Быть может, получится питаться нормальной едой, но готовить намного реже?

Так я и столкнулась с сервисом GrowFood, который позиционирует себя как доставка здорового/спортивного питания.

Трехразовое питание "Daily" на семь дней с доставкой в Петербурге стоит 4500 рублей на одного человека. И, судя по фотографиям и описаниям на сайте, привезти должны что-то аппетитное и, как мы надеялись, вкусное. Заказывали к большому счастью на одного.

Пример меню

Привозят еду два раза в неделю, что хорошо - на семь дней за один раз упаковывать было бы странно.

Выглядит это вот так:

Grow Food доставка
Grow Food доставка
Первое, что смутило, это внешний вид еды. Процентов 90 блюд выглядят просто ужасно неаппетитно. На упаковках расписаны только дни и приемы пищи, и без наличия меню я бы в жизни не догадалась, что вот это такое:

Салат

Угадаете? Это салат. По вкусу - как ничто.

Салат Харбинский 150 гр

Яйцо, молоко, морковь, огурец, перец красный, ростки сои, салат китайский, соевый соус, чеснок, петрушка, укроп, Кунжут черный, соль

Особенно печально выглядит местами мясо:

Котлета и "гратен"

Домашние котлеты из говядины 100 гр

Говядина, лук, соль, черный перец

Гратен из брокколи и цветной капусты 150 гр

Капуста брокколи, капуста цветная, молоко, моцарелла, соль,

Большая часть овощей на гарнир - обычные овощные смеси из пакета. Причем, на вкус они точно такие же, как и внешне - пресные, безвкусные. У вас вот это блюдо вызывает аппетит?

С салатами - тоже полная беда. Казалось бы, как можно испортить овощи? Вот это - просто отвратительно:

Салат из огурцов и редьки (почему-то нарезанной двумя способами - так кажется, что овощи разнообразнее?) тоже абсолютно безвкусный, и никакой соевый соус и изредка встречающиеся зернышки горчицы ситуацию не спасают.

Салат
Лично для меня это не салат, и даже не еда - я не понимаю, как можно было превратить свежие овощи в несуразную, безвкусную и неаппетитную смесь.

Вот это - тоже "салат": порубленная кубиком вареная свекла с сыром фета. Свекла посыпана семенами горчицы, но они не имеют абсолютно никакого вкуса.

И снова "салат"

Все три салата отправились в помойку.

Гарниром в GrowFood считается и столь печально выглядящий кабачок:

Курица с кабачком
Порции - очень маленькие, большинством из них не наестся даже миниатюрная девушка. Все крупы - такие же пресные, как и овощи. "Шеф-повара" даже не постарались придать своим творениям какую-то изюминку, чтобы поднять их уровнем выше самой обычной столовки.

Да даже несчастный блинчик с кашей можно было оформить немного приличнее:

Блин и каша

---

Большинство блюд оказались съедобными или условно-съедобными (за 4500-то рублей). Но часть отправилась в мусорное ведро, потому что есть было невозможно. Я искренне не понимаю, чем обусловлена популярность этого сервиса, потому что цена абсолютно не соответствует качеству, не заметно ни малейших стараний в продумывании блюд. Такое ощущение, что просто берутся самые дешевые из возможных продукты, а из них уже лепятся "соте", "гратены" и "чиз-чеддеры", от которых здесь - одни названия.

Одну звезду я ставлю за съедобность большей части привезенной еды.

Я не рекомендую заказывать в этом сервисе (разве что, вы хотите похудеть, и вам не жалко на это денег). Хотя, и похудеть можно намного более вкусно питаясь Smile

P.S. Полюбоваться прочими блюдами можете снизу - я не стала вставлять все их в текст отзыва, чтобы вам не стало совсем грустно

Где вкусно поесть в Петербурге:

Mickey&Monkeys by Coffee Room - отличное кафе с очень вкусными блюдами и огромными ланчами

Мясная лавка - отличные бургеры с мраморной говядиной

Кореана Light - корейская кухня в центре города

ЧебуRoom - сеть чебуречных и служба доставки

Coffeeshop Company - австрийская кофейня с хорошей кухней

BGL Cafe & Market - бейглы и пиво (в том числе - сливочное пиво!)

City Grill Экспресс - одни из лучших бургеров в городе

Yami Yami - на данный момент лучшие роллы в Петербурге

Трактир "Сеновал" - очень недорогая и по-домашнему вкусная еда

Служба доставки "Достаевский" - круглосуточная доставка всего подряд (роллы - не берите)

Amsterdam Chips Company - модный картофельный стрит-фуд

Пекарни Ф. Вольчека - отличная выпечка, пирожные и торты

БУШЕ - недешевое, но достойное заведение с выпечкой и не только

---

Понравился/помог мой отзыв? Читайте остальные здесь:
_____________________Hypostasis_____________________

Достоинства
  • Большинство блюд съедобны
Недостатки
  • Дешевые продукты
  • Невкусно
  • Несоответствие цены качеству
  • Очень неаппетитная еда
Hypostasisне рекомендует
28.02.2018
Я сужу только по фото-вполне аппетитно выглядящая пища,разнообразная.
16.09.2019
Некоторые блюда выглядят аппетитно=)
27.02.2019
Какой ужас. Салаты нужно есть сразу, "из под ножа ".Да и кто их резал ,можно только догадываться
27.02.2019
Судя по кускам, не резал, а рубил)
Действительно, куски овощей выглядят разными, но мы постоянно совершенствуемся, на данный момент такой проблемы не наблюдаем. А вскоре переходим на новое высокотехнологичное производство, где подобные процессы будут выполнять автоматизированное оборудование!
Мы используем технологию газозапайки, чтобы все блюда, включая салаты, оставались свежими несколько дней. Сохранять овощи свежими действительно тяжелее, но мы справляемся! А режут их наши квалифицированные повара.
22.03.2019
Они позиционируют себя как здоровая еда для спортсменов или вечнохудеющих. С чего ты взяла, что полезная еда вообще должна быть вкусной? Попробуй курицу просто отварить и не солить/перчить, также начнешь плеваться. А то, что картинки на сайте с фотошопом, а приезжает просто порции жратвы, которые не вызывают такой же стояк, как перед заказом - ВОТ ТАК НОВОСТЬ. Считаю, что в данном обзоре 0 пользы, т.к. до этого можно догадаться и до заказа. В нем нет ни альтернативы, ни предложений в стиле этот сервис кал, лучше сделайте:
1) profit
2) profit
3) profit
так можно к любому заведению в столице докапаться, включая дорогие, что камчатские крабы не стоят 10 тыщ, что черная икра всегда на руси дешевле красной была и че? Никто не застрахован даже в ресторанах с высокой кухней получить отравление (по себе знаю). А ты покажи вариант для тех, у кого нет личного повара или кухарки и кто работает - чтоб было удобно с собой тоскать. У меня все.
22.03.2019
Я бы на вашем месте незнакомым людям не "тыкала". И аккаунт ради возмущенных комментариев не заводила. У меня все Smile
14.06.2020
+++++ согл
24.01.2021
тоже пришли такие же мысли, что именно лучше, с чем сравнивают? Просто еда на фото, не такая уж и ужасная как пишут.
28.03.2019
На все 100% согласна с mitiktoponeworld , отзыв ни о чем.
28.03.2019
Ох уж эти супер полезные аккаунты без отзывов Wink
Своими "ни о чем" вы только продвигаете мой отзыв)
16.09.2019
А мне отзыв понравился, возьму себе на заметку.
20.04.2019
Салат наверное из огурцов и редиски, судя по фото, а вы написали из редьки
26.04.2019
Спасибо за честный отзыв, думала заказать, теперь точно не буду!
26.04.2019
Здравствуйте! Прошу обратить внимание, что данный отзыв был оставлен больше года назад. За это время мы очень выросли и многое изменили. У нас есть пробный день питания, который Вы можете заказать и убедиться на собственном опыте, что мы действительно предлагаем вкусное и полезное питание!
11.06.2019
Мда, оно того не стоит...
02.07.2019
Как-то странно звучит фраза "Но часть отправилась в мусорное ведро, потому что есть было невозможно.", эм, вопрос к автору отзыва, а вы часто так еду в помойку отправляете? Еда не испорчена, нарезана, приготовлена, упакована и доставлена в срок. Придирки "не вкусно" и "не красиво" говорят о том, что человек зажрался. Хотите вкусно - не заказывайте диетическое меню. Хотите красиво - идите в ресторан, где Вам помидорину ценой в 10 рублей нарежут, уложат и польют соусом весом в 1 грамм и подадут "красиво" за 1000 рублей. А тут компания выполняет все заявленные услуги, что указаны в их описании меню на сайте:
1 - компания предоставляет доставку ГОТОВОГО МЕНЮ рассчитанного по каллориям на сутки и БЖУ. 2 - на выбор предлагается несколько линеек, которые разняться в зависимости от поставленной цели: похудеть, просто поддерживать форму, подкачаться (набрать массу). 3 - вы не готовите и не подбираете продукты, не взвешиваете их на весах и не считаете БЖУ, все это делает компания за вас. Да, на картинке продукт красивее, чем в самих коробочках, но вы же взрослый человек, и должны понимать что под каждого клиента персонально повар не стоит не оформляет каждую коробочку, ибо клиентов и в Москве и в Питере порядка тысяч человек.
02.07.2019
Поясню, если вы не поняли: я не буду давиться невкусной едой. "Не изспорчена, нарезана, приготовлена" не равно съедобна.
13.07.2019
Выглядит омерзительно.
Просто хочется в глаза посмотреть повару.
14.07.2019
Специально зарегистрировался чтобы написать - под каждой фотографией и словом подписываюсь. Это не еда, я половину всех контейнеров выкинул потому что это похоже на бесплатную еду на улице. Это была роковая ошибка заказать тут..
15.07.2019
спасибо за ваше мнение и внимание к отзыву!
18.07.2019
Зарегистрировался, что бы оставить комментарий.
Не могу сказать, что отзыв бесполезный или не достоверный, как можно убедиться ниже или выше, не знаю где будет мой коммент, то половину людей эти фото не отталкивают, а значит этот отзыв не отрицательный, а правдивый, а людей разные мерки, рамки и восприятие.
Что касается меня, некоторые блюда действительно странные у вас, мне такие почти не попадались, а если попадалось что-то что меня смущало, я тут же связывался с службой поддержки ГроуФуд, благо они работают оперативно.
Про размер порций, если считать правильно свою калорийность, то иногда что-то есть становится уже затруднительно, а вот чувство голода остается и это правильно.
В общем, что бы не быть голословным, напишу свой отзыв с фото блюд которые есть сейчас.
Сюда закину общее фото, когда открою все, сфотографирую каждое.
Не заказывал гроуфуд давненько уже, сейчас появилась с этом необходимость снова, сегодня только была доставка. Стали все упаковывать в коробки под размер боксов, раньше пока была доставка боксы в пакетах могли кувыркаться, сейчас все четко.
[ссылка]
Согласна с Вами полностью, еда выглядит, мягко говоря, не презентабельно. Мясо обычно есть невозможно, пересушено. Пожалела что не взяла пробный день, а сразу больше оплатила. В итоге стала заказывать в performance food, там продукты свежие и мясо нежное.
17.10.2019
Согласна с вами. Выглядит...ну, не очень, прямо скажем. Да и такую еду дешевле самим приготовить, тем более ничего сложного в этом нет. Плюс получается, если так на семью из 2 человек на месяц покупать, получается 2х4х4500=36000. Так это проще самим себе на завтрак кашку/бутербродики делать, а обедать-ужинать в кафе/ресторанах.
Не стала бы заказывать, т.к. даже приблизительно непонятно, кто, где и в каких условиях это готовил.
26.11.2019
Добрый день! Я проводу исследование (в целях обучения) на тему доставки здорового питания, можно вас попросить оценить характеристики Grow Food?по шкале от 1 до 10
где 1 - плохо, а 10 - супер
следующие характеристики именно гроу фуд

- Доступная цена
- Вкусовые качества еды
- Упаковка
- Возможность проверка содержания (качество еды)
- Разнообразие питания
- Удобный перенос еды
- Эффект от соблюдений калорийности
- Простота в приготовлении
- Наличие слакдого там (Десерты)
- Возможность выбора рациона на ден/ неделю (конструктор еды)
- Ощущение от того, что это дейсвтительно хорощий сревис с хорошим уровнем качество
- Экономия времени

Буду признательна, если ответите тут в комментариях или мне на почту [ссылка]
17.03.2020
Здравствуйте! Мы хотим еще раз провести тщательную работу со всеми отзывами о нашей компании.
Не могли бы, пожалуйста, оставить нам свой номер телефона, на который оформляли заказ?
12.04.2020
Тоже хотела заказать на карантине. Хорошо что решила отзывы почитать. У вас на сайте конечно же всё красиво.
13.04.2020
Добрый вечер! Нам бы хотелось, чтобы ваше мнение было составлено на собственном опыте, ведь мы каждый день работаем над улучшением нашего сервиса и наших блюд. Конечно, блюда отличаются от представленных фото, т.к. мы предоставляем на сайте лишь вариант сервировки, которую можно также повторить дома. Все заявленные ингредиенты всегда присутствуют в блюде. Также, всегда можно заменить те блюда, которые вы не едите на те, что вам больше по душе! Надеемся, что все-таки вы попробуете нашу еду и поделитесь собственным опытом Wink
24.01.2021
Тоже готова была придраться к автору - типа, еда как еда, в жизни ее как на сайте не отфотошопишь... А потом посмотрела на количество коментов "отзыв ни о чем, автор не в себе", РЕАЛЬНО НАПИСАННЫХ С ПУСТЫХ АККАУНТОВ - и поняла, что с такой компашкой точно не свяжусь! Какими надо быть дебилами, чтоб писать опровержения с фейковых аккаунтов. Мамкины пиарщики, блеать
хаха)
Отзывы с пустых акков всегда показывают истину =)
Добрый день! Нам очень жаль, что у вас сложилось подобное впечатление по отношению к компании. Можем заверить на 100%, что мы не используем пустые аккаунты в комментариях для накруток или "оправданий". Наша команда всегда открыта к диалогу и умеет признавать ошибки, если таковые допущены Wink
25.01.2021
Ну меня в целом все устроило, достаточно вкусно и еда не надоедает.
Лично я окончательно решился на заказ, когда мне предложили вот такую скидку))
По ссылке можете сделать первый заказ со скидкой в 1500р, что почти треть стоимости всего заказа...
[ссылка]

Без скидки конечно дороговато
29.01.2021
Полностью согласна! Очень невкусная еда. До этого заказывала в другом месте, было дороже, но зато всегда был аппетит. В этой доставке еле-еле доедаю неделю. Однозначно не советую.
Добрый день! Очень жаль, что у вас сложилось такое впечатление от нашего питания Sad
Уточните, пожалуйста, что именно было для вас не так и как давно вы питались с нами?
09.07.2022
Нормально всё выглядит, тем более они на пару готовят как и указано на их сайте. Плюс здоровая пища она вовсе не солёная. Например в больницах такую пищу дают (я может извращенка, но мне нравится больничная еда и после неё у меня пищеварение просто шикарное).
Добрый день! Спасибо большое за такой приятный комментарий! Рады, что наши блюда пришлись вам по вкусу:)
13.07.2022
Я их не пробовала) Просто следовала логике и объяснениям на вашем сайте))
  • Я не помню, чтобы хоть одна компания меня вынудила написать негативный отзыв, но эти ребята сделали всё возможное.   Призываю 10 раз подумать прежде чем связываться с Grow Food. Особенно, если вы следите за питанием и для вас ВАЖНО, что вы едите.
  • Люблю подобные сервисы, пробовала множество тех, что находятся в относительно низкой ценовой категории И вот после полугода отдыха за пределами Москвы вернулась и решила наконец заказать то, что заложила в закладки в инстаграме за это время Среди них были GrowFood и UniFood (насколько я поняла, это …
  • 14.02.2018
    .Факты : 1. Доставка в 23.30 ( время доставки с 20 до 23) 2 Никто не извинился. 3. Курьер не сообщил, что не сможет вовремя выполнить заказ 4. Другой курьер ( в заказе было написано оставить у коньсержа внизу) ПРОИГНОРИРОВАЛ текст заказа и стал ездить по этажам в подъезде.
  • 21.01.2023 - 13:11
    Как питаться вкусно, разнообразно, доступно и при этом не готовить
    Зачем мне сервис готового питания (лирика) Привет, я ReAct1v, и я расскажу о своем опыте покупки готовой еды от My Food. Я из Нижнего Новгорода, живу один и вот уже 3 года работаю удаленно.
  • 05.02.2017 - 15:13
    Если вы повар от Ктухлху, а есть хочется, всё приготовит Шеф-повар Кук.
    Втихаря от мужа заказала доставку готовой еды на неделю "Шеф-повар Кук" и когда он пришёл с работы и спросил что на ужин я картинно достала из-за спины меню скатанное в трубочку, встала на табуреточку и продекламировала. Я своего мужа люблю и кормлю, как могу.
  • Роллы и пицца
    Познакомились мы с данной компанией давно, но был перерыв, и вот по свежим следам, пишу отзыв. Раньше все было хорошо так же как и сейчас. Просто мы наелись что ли роллов в доволь, и даже мысли о них не возникало. А вот сегодня вечером, захотелось чего то вкусненького.
  • 30.12.2019 - 16:48
    Заказывать роллы в Пущино - только в "Окидоки"!
    Если вам нужно заказать роллы в Пущино, то делать это следует только в Окидоки. Самые вкусные роллы и суши именно у них. Рыба в роллах и суши не замороженная, только свежая. Это чувствуется и по вкусу и видно. Рис в роллах вкусный, не пресный и не сухой.
  • 14.05.2020 - 00:36
    Кило супа заказывали? Моя история заказа в "Кило Вкуса" от сайта до тарелки.
    Доброго времени суток всем! В условиях самоизоляции как никогда стали актуальны различные службы доставки еды. В Самаре довольно распространена служба доставки готовой еды под названием Кило Вкуса. Уже давно мы хотели попробовать там что то заказать и вот наконец решились.
  • 06.11.2020 - 15:39
    Выбери любимые блюда на целую неделю!
    Приветствую всех, кто заглянул на мою страничку!   Я очень люблю вкусно поесть и очень люблю готовить, но много работаю, а сейчас когда ребенок учится на дистанционке и нет таких перемен как в школе, мне важно, что бы дома была разнообразная горячая еда.
  • 28.01.2022 - 19:14
    Готовая еда по оптовым ценам, вкусно и не дорого!
    Здравствуйте дорогие читатели!   Иногда я себе устраиваю выходные от готовки и мы заказываем готовые блюда, в этот раз в интернете увидела рекламу и захотелось мне попробовать заказать готовую еду Михайлик Kitchen (Cross .
  • 16.08.2017 - 06:04
    О еде не нужно ДУМАТЬ, едой нужно НАСЛАЖДАТЬСЯ! Про что это я? Про "Кухню Здоровья"!
    Здравствуйте! В последнее время в силу определённых обстоятельств я довольно-таки часто пользуюсь услугами сервисов по доставке еды на дом, тем более их сейчас очень много. Что-то нравилось очень, какие-то сервисы оставляли неоднозначное впечатление.
  • 11.03.2020 - 16:17
    9 кг готовой домашней еды всего за 3300₽... Заманчиво звучит, НО... Что мне категорически не понравилось ❌ Отзыв о сервисе "Внук и внучка" в Москве ?
    Привет, друзья! Я очень не люблю готовить. Убираться - да, с удовольствием. Но приготовление пищи для меня - ад. Если бы не маленький ребёнок, которому нужна домашняя еда, я не готовила бы вообще.
  • 03.10.2022 - 11:12
    Вам пожрать или нажраться? Место, в котором ты будешь кричать о том, что у тебя мокрая киска 😆
    Всем привет! Именно такой фразой - «Вам пожрать или нажраться ?», нас встретили в кафе Кусочки на Шаболовке, для антуража хлопнув с размаха меню на стол. Увидев наши ошалевшие лица, и ответ «и то, и другое », перформанс начался во всей красе.
  • Кладбищенская тоска и борщевик на Бауманской,15. «Слёзы Берёзы» - сгоревшая изба над баром, древлеправославная церковь за окном и петербургское настроение
    Осеннее мутное небо, сырость и затхлость. Садишься на Серпуховско-Тимирязевскую, переходишь на Арбатско-Покровскую, чтобы потом выйти на Бауманской и очутиться под сводами мистического бара напротив пустующей звонницы старообрядческой церкви Святой Екатерины.Я собиралась в «Слёзы Берёзы» с момента…
  • 21.01.2023 - 14:09
    Еще одно разочарование. Амбициозный проект, который потерпел провал.
    Приветствую вас, дорогой читатель отзыва. Продолжаю тестировать сервисы доставки готовой еды. Сегодня я расскажу вам о Fresh Lab (старое название Gym Meal) . Удивительно, но большая часть сервисов доставки меняют свое название. Вам не кажется это странным?
  • 30.08.2022 - 10:47
    Остановились в отеле "Сочи парк"? Вам сюда! Отличная столовая. Покажу полный ассортимент блюд. Оценим вкус и стоимость.
    Еще перед поездкой я искала ближайшие к отелю "Сочи парк" столовые и кафе. Ближе всего находится столовая "4 сезона" и столовая "Некрасовский уголок". До этих столовых идти около 5 минут (но всё зависит от корпуса проживания). Есть еще одна столовая. Она мне знакома еще с прошлой поездки.
  • 27.09.2022 - 08:29
    Средневековая таверна - самое популярное и нашумевшее заведение Выборга. Оправдан ли ажиотаж вокруг него?
    Здравствуйте! Пожалуй, про средневековую Таверну в Выборге так или иначе узнают все, кто собирается в этот город или уже побывал там. Конечно же, планируя поездку, и мы промониторили кафе и рестораны, где можно поесть.
  • Как приятно, когда тебе привозят еду и не нужно стоять у плиты ...
    Здраствуйте, сегодня расскажу про свою маленькую любовь, я честно скажу, сама безумно люблю готовить, но иногда бывают дни, когда ты хочешь, чтобы позаботились о тебе и вот, я решила воспользоваться данным сервисом доставок еды, так как, часто видела рекламу у себя в смартфоне.
  • 21.01.2023 - 13:11
    Как питаться вкусно, разнообразно, доступно и при этом не готовить
  • 20.01.2023 - 13:25
    Отзыв бывшего сотрудника мака. Изменилась ли еда после ребрендинга? Посмотрите и сравните
    Предыстория С того момента как на месте Макдоналдсов начали открывать "Вкусно и точка" прошло около полугода. За это время мы пару раз заезжали на "макавто" (или как оно сейчас называется? "вкусноиточкаавто"?)) за мороженым. А на днях решили зайти и поесть.
  • 17.10.2022 - 18:48
    Еда от Михайлик (доставка в СПб есть)
    Всем привет, есть вещи, которые я не прощаю, например ложь, поэтому давать второй шанс обманщикам из Приём! я не стала и решила искать для себя другую доставку еды. Готовить я люблю, но сейчас решила, что мне явно пора похудеть, а для комфортного процесса нужно знать калорийность блюд.
  • 29.09.2022 - 09:51
    Место с очень вкусной едой и красивой подачей: гастробар Очередь в Краснодаре
    На постоянной основе мы ходим по выходным на завтраки в разные заведения, дома готовить утром не хочется, такая мини-традиция выходного дня. Слышала много хороших отзывов о ресторане Очередь и конечно не могли пройти мимо. Меню завтраков здесь хорошее.