Опубликовано 27 Январь, 2014 - 12:36

Как это часто бывает с моими самыми любимыми ароматами появился он у меня случайно, а поселился я думаю навсегда. Давным давно сестра подарила мне мыло Chanel Cristalle в изумительной белоснежной мыльнице. И так оно мне понравилось, что не было мне покоя так хотелось иметь такой аромат в форме туалетной воды. Но аромат оказался слишком насыщенным для меня. И я успокоилась.

Близилось 8-е марта, а самый уместный подарок на этот праздник духи и цветы. Вот мой муж и отправился за духами предварительно переписав название с мыла. Но случилось чудо и в подарок я получила туалетную воду Chanel Cristalle Eau Verte. То что это разные ароматы он даже и не подумал, да и я не сразу это поняла. Понимание пришло лишь после того как я послушала аромат.

Ноты аромата
Послушала и пропала... Это было так неожиданно и сказочно прекрасно. Мне хотелось поливаться им с ног до головы, радостно смеяться и подставлять лицо и руки свежему ветру и хрустальным каплям дождя. Я даже не знаю может и весна в этом тоже виновата, но любовь захлестнула меня с неистовой силой. Я любила всё вокруг: облака, свежий весенний ветер ещё немного прохладный, но такой ласковый; я любила себя в этом весеннем мире, по другому смотрела на мужа и это была такая прекрасная весна окутанная так полюбившемся мне ароматом Cristalle Eau Verte. Дразнящая свежесть перекликается в нем с цветочной нежностью он совсем не кричащий, но волнующий и влекущий за собой. Это не банальный свежачок пропитаный синтетикой, это настоящая утренняя прохлада, капли холодной росы по которым хочется ходить босиком, первые лучи солнца и аромат просыпающиеся цветов ещё влажных после ночного сна. Аромат такой чистый что создаётся впечатление хрустального звона это так не похоже на Chanel, но своими благородными раскрытием он не оставляет сомнений - это Chanel.
Мой флакон.

Лимон с бергамотом бодрит и поднимает настроение и это самый изысканный лимон который я знаю. А цветы... как же нежно они звучат.... И мускус удивительно гармонично вплетается в эту композицию и уже на его фоне продолжается игра всех нот аромата связанных воедино. Без пафоса, но роскошно.

Cristalle Eau Verte

год выпуска: 2009 г.

Парфюмер: Jacques Polge.

Верхние ноты: Бергамот и лимон;

Ноты сердца: Нероли и Магнолия;

Ноты базы: Мускус, Ирис и Жасмин.

То самое мыло в белой мыльнице с которого всё началось.

Вывод: Аромат очень понравился, думаю он со мной надолго. Это уже 3-й флакон. Буду пользоваться всегда когда хочется надышаться свежим ветром и сделать глоток живительной прохлады благоухающей утренней цветочной нежностью. Он необыкновенно красив и несмотря на свою хрустальную свежесть и чистоту звучит по настоящему благородно.

P.S. В дождь, туман или в сильный мороз я им совсем не пользуюсь, тогда он восемь другой.

Ароматы из моей коллекции о которых я уже писала:

Ж е н с к и е.

М у ж с к и е.

Всем всего наилучшего! Спасибо за внимание! И отдельное спасибо за плюсы Smile

Достоинства
  • Благородный
  • Кристально чистый
  • Нежный
  • Свежий
Недостатки
  • Подойдёт не для любой ситуации
  • Стойкость хотелось бы выше
Kristiyaрекомендует
27.01.2014
Пирамидка скромная, но думаю, может очень хорошо звучать Smile
Kate L, краткость - сестра таланта Wink
27.01.2014
Хочется познакомиться с ним поближе Innocent
27.01.2014
Тестила ее-мне очень понравилась!))
27.01.2014
Tatyana.Tatyanochka, главное будь внимательна и не перепутай с обычным Chanel Cristalle. Они очень разные Smile

lapo4ka19072012, солидарна с вами Wink
01.02.2014
Что-то я совсем обошла вниманием этот аромат......просто даже не помню его среди продуктов Шанель Puzzled надо бы восполнить пробел))))
02.02.2014
dasi, обязательно послушайте этот аромат Smile только дайте ему раскрыться.
12.02.2014
Хороший обзор, красивый аромат Smile
12.02.2014
Юлия Ирбис, спасибо Smile И заходите ещё Smile
22.08.2014
Лимон, нероли, магнолия.. ммммм...... Love И че я уже O-zone прикупила?? чет к цитрусовым неровно дышу этим летом.. оно как, легче-тяжелее O-zonа?
22.08.2014
Кate, на O-Zone как-то не очень похоже... Более насыщенный и раскрытие более многогранное. Лёгкий, но не легковесный Love Smile
Классный имею ,но стойкости бы ему, да побольше(
15.06.2016
Беспомадница, стойкость ещё от кожи зависит. У некоторых любые ароматы не задерживаются Smile
Я знаю ) С меня моментом слетает...Так что лучше до покупки флакона сэмпл или пробник найти
22.07.2016
Беспомадница, согласна Smile