Опубликовано 2 Апрель, 2019 - 16:40

Место проживания Дальний Восток, Амурская область.

Уважаемые друзья, а собственно те кто играет в онлайн проекты, особенно в шутеры по типу cs go, rainbow six, division и тому подобные на которых в основном зарубежные сервера. Пускают по странным линиям. У друга стоит Ростелеком(тоже не самый лучший провайдер по моему субъективному мнению), но если выбирать в игровой среде то я непременно выберу Ростелеком(без учёта поломок на линии и их договора который не возможно расторгнуть не пользуясь их интернетом 24 месяца). Сейчас расскажу касательно пинга и потерь.

Значит во первых. Касательно самого интернета, начну с МТС. Очень технически не грамотные специалисты, ничего не знаю ничего не могут объяснить и ничем помочь переключают по одним и тем же линиям с которых меня переключали, сами не могут разобраться кто должен помочь мне с тем или иным вопросом. Сам интернет вроде не плохой, но только при условии что ты что-то загружаешь, а не отправляешь. при скорости в заявленные 100 Мбит выдаёт нормальные показатели загрузки 8 Мбайт, так и должно быть, но что касается исходящей скорости при заявленных 100 Мбит выдаёт всего 1 Мбайт чего катастрофически не хватает при отправке файлов, срочной загрузки на облако или любых исходящих фалах из моего ПК.

Теперь касательно пинга(особенно в других странах). Вот начну с вопроса который я задавал Тех. поддержке самого МТСа, как у меня может быть пинг соседнего города(качественного сервера по которому я тестировал) 64мс когда расстояние до этого сервера 130км, у меня на модемном 3G интернете от которого я ушёл 5-6 лет назад другого мобильного оператора, по таким же критериям был пинг 5 на таком же сервере, причём это не единовременная возможная нагрузка самого канала провайдера, а постоянный такой пинг на всех серверах соседнего города. Пинг МСК 150. Район Штатов 250. Европа район 200. Азия +400. А вот теперь касательно Ростелекома у друга в соседнем районе стоит Ростелеком. Пинг различается просто кардинально Вся европа 120-150, Азия от 15-50. МСК 70-120. Провайдер не может объяснить почему такая огромная разница. К слову ответов про обнови драйвера и прочее, дам сразу ответ железо у нас примерно одинаковое за 80-100Кк+ и знание ПК на достаточно высоком уровне. Модемы стоят Гигабитные, так что проблемы явно не в моём железе. Так вот и не получается сидеть на 2 стульях потому-что оба стула сами знаете с чем. Касательно Ростелекома кроме пинга ничем не привлекает, так как постоянные сбои, ремонты линии и прочие проблемы. Так что не быть мне маминым киберспортсменом. У меня всё.

Приношу извинения за грамматику, печатаю не смотря на клавиатуру.

Достоинства
  • Без сбоев
  • Быстрое подключение
  • Может достоинства и есть...
Недостатки
  • Глупые отговорки техподдержки
  • ДЕРЬМО
  • Не квалифицированная тех.поддержка
  • Не компетентные сотрудники
  • Неисправное оборудование
  • Нестабильная скорость
  • Плохая связь с провайдером
  • После такого отношения не хочется сотрудничать
  • Самый плохой провайдер в мире
romcin95не рекомендует
02.04.2019
omcin95, здравствуйте. Пожалуйста, заполните форму обратной связи здесь: [ссылка] . Будем рады помочь.
04.04.2019
Написал, но толку скорее всего не будет, так как в тех. поддержку звонил неоднократно. Там говорят что мы предоставляем услугу интернет и он у вас есть, так что не звоните сюда.
05.04.2019
romcin95, мы направили ваше обращение и проинформировали вас по e-mail. Просим вас дождаться ответа наших специалистов.