Опубликовано 25 Июль, 2017 - 18:00

Были в Греции в этом году (2017) в первый раз. Визу, билеты и отели оформляли сами, летели через Польшу. Три ночи провели в Афинах в аппартаментах с кухней и пять на Крите в Ираклионе в 3* отеле "всё включено".

Приехали очень рано утром и сразу пошли в отель, который находится на окраине Ираклиона. Сначала город произвел неприятное впечатление - дома в ужасном состоянии, узкие пыльные улочки. Остановились в сети отелей Neptuno Beach, там нас сразу отправили завтракать пока готовится номер. Кормили очень вкусно и разнообразно, я порядком отъелась за 5 дней) Нас разместили в светлом номере с видом на море, при том, что мы заказывали стандарт. Плескались в основном в бассейне, хотя у отеля есть оборудованная территория на пляже.

В море всегда есть опасность нарваться на морских ежей, а их колючки сложно вытащить без помощи врача. Я кажется всё-таки нашла на том пляже своего ежа и маленький осколок колючки смогла вытащить только дома через неделю. На Кипре я плавала только на глубине с оборудованных лестниц, в Греции нигде такого не заметила. Местные часто покупают специальные резиновые тапки. На Крите есть лазурные бухты и наверняка есть классные пляжи, но не в Ираклионе)

По самому городу гуляли пару раз, мне понравилась большая туристическая улица, там всё стандартно - сувениры, кафешки, туристы, вид на море. Неподалеку нашли пару красивых скверов с церквями. Вот и всё, остальной город вполне обычный и обшарпанный, есть еще пара-тройка достопримечательностей разбросанных по карте. Променада как такового нет, есть тонкие полоски асфальта вдоль дороги, ведущие в порт. В городе можно найти неплохие магазины с постоянными акциями и приятными ценами.

Так что Ираклион как место для остановки не советую, его достаточно посетить один раз на экскурсии. Мы проезжали мимо города Агиос Николас, там очень красиво - домики ухоженные, светлые и много зелени, море лазурное - чувствуешь себя на курорте. Лучше рассмотреть другие районы, например Ретимно, экскурсоводы очень советовали, но мы туда так и не добрались.

Достоинства
  • Дёшево
  • Порт
  • Хороший шоппинг
Недостатки
  • Дома без ремонта
  • Нет набережной
le-rock53не рекомендует