Опубликовано 24 Март, 2016 - 15:02

Мне 28 лет. Рост 170 см. Вес считаю идеальным для себя 58 кг. Вообще-то столько и вешу. Правда последние 3 года, я то беременная, то кормящая, соответственно вес скачет. Во время первой беременности я поправилась на 15 кг, чуть больше, чем нужно, но не критично. Во время второй были идеальные 12 кг.

Теперь об основах моего образа жизни и питания. Полной я не была никогда. Но когда стукнуло 18 - решила что надо быть тоньше:) Был такой сайт, кажется "галя", может и сейчас есть, так вот я попробовала на себе все диеты, которые там были:) Похудела быстро и на много, весила 51 кг - ужас:) Кстати, если кому надо - самая эффективная диета, бесспорно это подсчет калорий - не ешьте больше 1200 ккал и худейте, если у вас все нормально с обменом веществ. Вообщем 51 кг - довольная, даже чересчур, в идеале для меня были 53-54, так что есть запас - можно опять все есть. Поправлялась медленно - вернулись обратно все мои где-то за год, полтора. Ну теперь-то я уже все знала - села на диеты опять, вес уже не уходил так быстро, а когда уходил - любой лишний пирожок возвращал его обратно. В общем диеты тогда стали моим образом жизни, который состоял в том, что я не ем мясо, мучное, сладкое, жирное, жареное, не понятно, что ем короче.... а когда ем - поправляюсь. Не могу сказать, что меня это сильно расстраивало, мне где-то даже нравилось себя ограничивать. Я действительно держала себя в ежовых рукавицах и редко когда себе что позволяла, но вес при этом не уходил или уходил в пределах 1 кг. Спорт в моей жизни был. В основном это был фитнес в спортзале несколько раз в неделю. Что я заработала за этот период жизни - никому ненужный багаж знаний о диетах и сколько в каком продукте калорий :), растяжки, испорченный обмен веществ и кожа.

Потом я вышла замуж - И МОЙ ОБРАЗ ПИТАНИЯ РЕЗКО ПОМЕНЯЛСЯ. Муж у меня страшный мясоед - шашлыки у нас через день. В общем как-то так получилось, что я с ним забыла про свои диеты и стала есть все! мясо много! хлеб, сладкое... ВСЕ! (Я не обжиралась, ела когда хотела и сколько хотела). За месяц я поправилась на 3 кг. Немного расстроилась, но быстро забыла. А еще через 2 месяца я встала на весы, и там оказалось минус 4! кг. мои 58 кг! Оказалось мой багаж знаний о диетах действительно бесполезен.

С тех пор мое правильное питание это:

1. Есть все! обязательно!!

2. Не думать о диетах и похудении. Вся беда в том, что когда мы думаем о диетах, мы думаем о еде. "что бы такого съесть, чтобы похудеть?", хотя на самом деле в этот момент мы есть не хотим.

3. Заниматься спортом, хотя бы немного, можно дома. (не для того, чтобы худеть, а для того, чтобы держать мышцы в тонусе).

4. Если надо похудеть - ограничивать не продукты, а их количество.

5. Если надо похудеть быстро - откажитесь от хлеба и сахара, а не от мяса! Мясо - белок, пусть оно будет жирное и жареное - вы будете сыты и довольны и не захотите сначала съесть тонну овощей, которые потом все равно заедите "маленькой" булочкой.

6. Не бойтесь жирного, от сала не поправляются! Поправляются от сала с хлебом и только в том случае если этого добра съесть столько, сколько вы просто не сможете.

7. Во всем должна быть гармония.

Как действуют эти основы во время и после беременности.

Ну во-первых, так как я и так ела все и ни в чем себе не отказывала до беременности, то во время беременности, когда отказывать себе ни в чем нельзя:) - мой образ питания никак не поменялся - соответственно я поправилась ровно настолько, насколько требовал мой организм, чтобы выносить здоровых детей. Это, повторюсь, почти идеальные 15 кг в первый раз, и идеальные 12 кг во второй.

Спортом во время беременности заниматься нужно - во-первых это полезно для ребенка, во-вторых вам будет проще заниматься потом. (После родов организм ослаблен, а спортом надо заниматься обязательно, чтобы привести в тонус мышцы). Простая гимнастика для беременных, хотя бы иногда.

После родов оба раза я сбрасывала большую часть лишних кг за первые пять дней. В день выписки у меня оставались лишние 4-5 кг. Которые уходили в течении 2 -3 месяцев сами собой, - это спасибо моему восстановленному обмену веществ и грудному вскармливанию. Спортом заниматься усиленно - даже если не будет лишнего веса - отвисшая кожа и мышцы никого не порадуют.

Сейчас сыну 2,4 года, дочке 4 месяца. Мой вес 59 кг.

С сыном правда у меня был маленький "бонус" - у него были высыпания, если я ела хлеб и сахар - так что мне пришлось от них отказаться - поэтому когда ему было 4 месяца я весила 56! (при том что ела много, особенно мяса)

С дочкой я ем и то, и другое, где-то даже лишку. (многие фрукты, овощи шоколад я не могу себе позволить - приходится заменять печеньками:), так что мучного я ем больше, чем обычно - отсюда застоявшийся лишний кг, муж правда заставляет его оставит - говорит так лучше, а я не заморачиваюсь - 58 или 59 какая разница? Главное хорошо выглядеть, иметь подтянутую фигуру - если это так 1 кг плюс или минус почти незаметен.

Так что в приоритете для меня сейчас спорт - занимаюсь дома сама. Иногда вдохновляюсь занятиями с Джиллиан Майклс. Позже напишу отзыв о занятиях спортом дома, где подробно все опишу.

Вот мои фото за 2 недели до родов и через 3 месяца после.

Надеюсь мой отзыв будет кому-то полезен и заставит отказаться от бесполезных диет. Потому как на собственном опыте оказалось, если вы здоровы - сидите вы на диете или нет вес одинаков. "так зачем платить больше?" а вот обмен веществ и кожу, от недостатка веществ и постоянных скачков веса - вы испортите точно.

Достоинства
  • Без вреда для здоровья
  • Вырабатывается сила воли
  • Легко и без мучений
  • Не диета, а образ жизни
  • Отличное настроение гарантировано
  • Противопоказаний НЕТ!!!
  • Становитесь моложе и красивее
GO-GOрекомендует
Читать все отзывы 611
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
20.02.2017
Это совсем не ПП, увы. Скорее индивидуальная диета.
Другие отзывы
Читать все отзывы 611
Смотрите также