Опубликовано 7 Апрель, 2021 - 11:13

В 2020 году пасха будет 2 мая. Хочу поделиться с Вами идеями для украшения яиц на пасху.

Просто белые яички + термонаклейка, что бы яички выглядели поинтересней я добавляю тоненькую ленточку в цвет наклейки, мне кажется выглядит очень интересно. Мне нравится. думаю, все знают, что яйца нужно предварительно сварить, а потом уже на остывшие яйца одеть наклейку и опустить в кипяток. Яйца лучше брать мелкие, Потому что на крупные С-О наклейки не налазят. Совсем мелкие яичкилучше тоже не брать, потому что будет не очень красиво.

Когда пасха поздняя, как в этом году, добавляю листочки и окунаю в краску, на яичках остается рисунок листиков. Прикладываю листочек к яйцу и прижимаю чистым чулком, завязываю краюшки, окунаю в краску. Держу минут 10, аккуратно снимаю чулок с яйца. Все готово.

Вот такие красивые космические яйца получаются, если красить не одной краской, а разными цветами, удобно это делать жидкими красителями.

термонаклейки

Если у Вас есть время, монопо пробовать украсить яйца в стиле декупаж.

Яйца в стиле декупаж - тут можно посмотреть работы в этом стиле.

А в 2020 году красила яйца просто классическим способом в красный цвет луковой шелухой. Мне очень понравилось и не занимает много времени, что тоже очень важно.Интенсивность цвета может быть разной, в зависимости от того сколько яйцо будет вариться и лежать в шелухе,

Конечно из яиц можно приготовить много всего вкусного, например шарлотку.

Яблоко — 4-5 Штук

Яйцо — 4 Штуки

Мука — 1 Стакан

Сахар — 1 Стакан

Разрыхлитель — 0,5

Чайных ложки Сливочное масло — 30 Грамм Подробнее:

Достоинства
  • Полезно и вкусно
  • Полезный продукт
Cherrryрекомендует
07.04.2021
Красиво получилось!
С листиками тоже так делаем, классно получается👍 особенно если листик какой-нибудь резной или пушистый.
Спасибо Smile
07.04.2021
Яйца на паху? Big smile интригующий заголовок Big smile
Очень красиво получилось)))
На пасху написано ведь Cool
теперь да )))
04.05.2021
так и было, я не меняла Big smile
27.06.2021
А как Вы ленточки к яйцам клеите?
10.07.2021
Термоплёнка их держит) Завязывала на яйце ленту, там если приглядеться на фотографиях с лентой видно что на яйце с другой стороны от бантика - снизу - тоже есть лента. Smile Если сложно представить, могу фото добавить Smile