Опубликовано 13 Апрель, 2017 - 17:45

Доброго дня всем!

Сегодня хочу с Вами поделиться моим любимым увлажняющим и антицеллюлитным скрабом, сделанным из простых ингредиентов за незначительную сумму Smile

Все мы хотим иметь идеальную, бархатистую кожу, где о целлюлите даже и речи быть не может! Smile

Скажите, из Вас кто-нибудь задумывался сколько вредной химии проникает через поры кожи в наш организм вместе с гелями для душа и прочей химии? А ведь мы моемся и контактируем с ними всю жизнь! Носим химию, пьём-едим химию, даже моемся химией!

Мыльная пена образуется благодаря наличию в моющих средствах едкого натра. На килограмм жировой основы приходится 425 грамм этого щелочного вещества. А у кожи реакция слабокислая. Поэтому щелочь действует как наждак, буквально сдирая с кожи защитный слой. Из-за чего то и дело нас поражают дерматозы и другие кожные заболевания.

Особенно чувствительны к раздражающему действию мыла маленькие дети. У младенцев бывает специфический недуг – «болезнь чистоты»: у малышей, чьи мамы особенно часто любят мыть своих чад, может плесневеть кожа. Противодействовать вредоносному воздействию мыла и шампуней очень сложно. После мытья следует хотя бы смазывать кожу растительным маслом.

Мы тщательно обезжириваем кожу пеной, а потом смазываем «кислым» кремом. Это препятствует полноценной работе сальных желез и нарушает их выделительную функцию.

Переехав в Москву, я столкнулась с такой проблемой, как очень жесткая вода. Моя кожа после каждого принятия душа была похожа на змею, все чесалось (особенно зимой), а крем для тела наглухо впитывался и ни капельки не помогал ((( Забавно то, что как только я уезжала из Москвы, например в цветущий город-рай Сочи Smile, я забывала о том, что вообще существует такая проблема )))

Перечитав горы информации о гелях для душа, химии, отзывов, а также статьи о натуральном мытье для тела - я выбрала для себя пару идеальных в простоте своей рецептов!

Одним из них хочу сегодня поделиться с Вами Smile

И большим бонусом является то, что он также антицеллюлитный (а все что антицеллюлитное - нужно делать комплексом процедур, не забываем об этом Smile в паре с ПП, спортом и вакуумным массажем).

РЕЦЕПТ ЗА 5 МИНУТ:

1. Берем небольшую тару, насыпаем соль среднего помола, можно морскую или обычную, но не экстра, нам нужны гранулы, которые будут массажировать кожу.

Насыпаем соль

2. Добавляем в соль масло на выбор. Можно использовать оливкое (для кожи шикарно), я использую горчичное, оно дешевле оливкового, но даже круче. Полезные свойства горчичного масла в комплексе эффективно смягчают, питают, очищают кожу, делают ее нежной на ощупь, защищают от ультрафиолетового излучения и раннего появления морщин.

Горчичное масло содержит кальций, магний, железо, бета-каротин. Это дешевый источник незаменимых жирных кислот Омега-3 и Омега-6, богато витаминами Е и А – сильными антиоксидантами, благотворно влияющими на кожный покров. Оно содержит другие витамины группы В, К, Р, D, имеет самый низкий кислотный показатель, поэтому подходит для чувствительной кожи. В его состав входят фитостеролы. Это растительные гормоны, биологически активные вещества, обладающие антибактериальными, противогрибковыми и противовоспалительными свойствами.

Добавляем масло горчичное и эфирные масла
3. Для более лучшего эффекта и несравненного запаха я использую эфирные масла.

Обязательным будет грейпфрутовое (как основное антицеллюлитное масло), все остальное на выбор (можно вообще одно). Сегодня я решила взять мелиссу и кедр.

Кедр ускоряет распад жиров, не давая им накопиться в организме, тем самым способствуя похудению, хорошо борется с целлюлитом.

Мелиссу же мы возмем для увлажнения кожи

Кроме жирной кожи, масло мелиссы отлично подходит для кожи увядающей, стареющей и дряблой, так как мелисса содержит много биологически активных веществ, заставляющих кожу подтягиваться и разглаживающих морщины. Сухая кожа тоже становится заметно лучше после применения масла мелиссы: оно увлажняет её и питает кислородом, а раздражение и шелушение удаляет.

Добавляем буквально пару капель каждого масла, не забывайте о том, что это эфирное масло и можно получить ожог!

Вот такая консистенция у Вас должна получиться!

4. Далее добавляем молотый использованный кофе. Кофе – лучший борец против целлюлита. Кофеин помогает расщеплять подкожный жир, эффективно обновляют кожу, заставляя ее «дышать».

Добавляем кофе молотый

5. Смесь перемешиваем до однородной массы, как показано на фото. Для удобства пересыпаем в пустую баночку,чтобы использовать смесь всю неделю и вуаля!!! Антицеллюлитный скраб для тела, супер увлажняющий готов!

Как пользоваться:

Я им пользуюсь ВМЕСТО геля для душа, как натуральное НЕ ХИМИЧНОЕ мытье!

Распарьтесь под душем или ванной, нанесите массажными движениями на все тело, активно массажирую подверженные целлюлиту места (попу, ноги, живот).

Массажируем 5-10 минут (если лень, можно меньше), до красного цвета на ногах. За счет соли возможно легкое жжение, особенно если есть ранки, не пугайтесь. Если будете повторять процедуру регулярно - уменьшение целлюлита гарантировано!!! И еще я не рекомендую брить ноги перед процедурой, так как будет жжечь кожу скраб.

После хорошо все смываю с кожи, опять же не используя сверху гель или мыло!!!

После вытирания насухо вы не узнаете свою кожу!!! Она будет бархатная на ощупь, а за подаренные витамины непосредственно на кожу (ведь это большой орган) будет вам благодарна!!!

А если я хочу использовать покупные гели для душа, я использую этот:

ГЕЛЬ ДЛЯ ДУША ОТ НАТУРА СИБЕРИКА ОБЛЕПИХОВЫЙ

Всем спасибо! Будьте всегда красивыми! Wink О:-) До скорых встреч Sexy

А если хотите узнать, как в домашним условиях сделать идеальную попу и ноги, читайте мой отзыв:

ПОПА БЕЗ ЦЕЛЛЮЛИТА С ДЕШЕВЫМИ СРЕДСТВАМИ

Smile Если Вам интересно, вот мои отзывы на любиму косметику и татуаж губ:

ОТЗЫВ ОМОЛОЖЕНИЕ ЛИЦА В 30 ЛЕТ ))

УВЕЛИЧЕНИЕ ГУБ ГИАЛУРОНОВОЙ КИСЛОТОЙ

Я НЕ РАЗУ НЕ ПОЖАЛЕЛА О ТАТУАЖЕ ГУБ. ВСЕГДА УХОЖЕННЫЕ ГУБКИ

С ЭТОЙ ПОМАДОЙ ВАШИ ГУБЫ БУДУТ ВЫГЛЯДЕТЬ ДОРОГО И ВКУСНО

БЮДЖЕТНАЯ ТУШЬ НЕ ХУЖЕ ДОРОГИХ АНАЛОГОВ

ПОМАДА И РУМЯНА. 2в1, А ВЫ ТАКОЕ ВИДЕЛИ?))

Достоинства
  • 100 % натуральное
  • Активно увлажняет и питает
  • Делает кожу нежной и бархатистой
  • Доступно всем!
  • Подтягивает кожу
  • Хорошо массирует и очищает
  • Эффективно
Недостатки
  • Иногда придется помыть ванну
Ket-Katrinрекомендует
я вообще отказалась от покупных гелей и скрабов. только за натуральность!
14.04.2017
Вы молодец! Smile все, что мы делаем - дело привычки! Cool
17.04.2017
Классные рецепты, раньше я часто делала свои кофейные скрабы с базовыми маслами и эфирками)
17.04.2017
спасибо )))
22.04.2017
Люблю такие отзывы - столько полезного для себя узнаешь))
Очень интересно было почитать!
24.04.2017
❤Daisy_m❤ спасибо Вам за комплимент )
29.01.2019
вы утверждаете, что кофе каким-то образом расщепляет жир. и прочие подобные фразы. что за ерунда? такого рода смеси могут повлиять сами по себе только на состояние кожи, но не на жир внутри)) бред
  • 23.08.2018 - 14:56
    Мой 700-й отзыв ❤МАНИКЮР - это не всегда лаки!❤ Отзыв про УХОД за ногтями - отрастить, укрепить, отбелить ✦ Как отрастить ногти с нуля если они совсем не хотят расти? Как перестать грызть ногти?✦ Поделюсь парой секретов для здоровых и красивых ногтей)) ❤
    Все любят красивые маникюры И я люблю )) Люблю смотреть на них на фотографиях других авторов. А вот делать цветной маникюр себе не люблю! Поэтому в моём отзыве будет МИНИМУМ цветного покрытия на ногтях, и максимум ухода: Укрепление ногтей Как отрастить длинные ногти, если они расти совсем не хотят?
  • 31.10.2017 - 06:25
    ✿А может побрить её НАЛЫСО??? ✿ ВСЁ о детских волосах!! ✿ КАК ухаживать за детскими волосами? ДЕТСКИЕ ПРИЧЁСКИ (целых 12 штук) + очень много фото
    Всем доброго времени суток   В своём отзыве я бы хотела затронуть такую тему как УХОД за ДЕТСКИМИ волосами . За последний год ко мне обратилось достаточно много народу с расспросами как я ухаживаю за волосами малышки, и я решила что раз люди интересуются, то нужно делиться)) И кто скажет что за…
  • 09.11.2019 - 15:47
    🦷 Про скрытый кариес, серебрение зубов и проблемы с прикусом или Почему не всегда здоровье зубов зависит от регулярных чисток
    Надеюсь, кому-нибудь будет полезен мой 4.5-годичный опыт, а также опыт других мам наших ровесников в борьбе с "зубными" проблемами. А их, как я убедилась, у детей очень и очень много...
  • 18.02.2018 - 10:38
    Крем, затягивающий трещины на руках и пятках. Поможет заживить кожу на всем теле. Где купить дешевле? Заживит и экзема - два опыта применения.
    Всем привет! Зимой у меня часто сохнут руки, да так, что если во-время не спасти ситуацию кожа может лопнуть до трещин, что не приятно и даже больно. На крем заживит я наткнулась на сайте wildberries, где я сейчас очень часто делаю покупки. Там он стоил 179 рублей.
  • 14.08.2021 - 10:49
    Биоскраб от Биобьюти в комплексе с кремом для ног от Биобьюти. Результат есть, но не тот, что ожидалось. После загара применять не стоит.
    Здравствуйте! Когда-то давно, попробовав биочистку нежную от Биобьюти, я загорелась попробовать и скраб в надежде, что он так же хорош. И вот, он у меня, Биоскраб Биобьюти. Покажу сразу распаковку Купить его можно во многих интернет-магазинах, а также на официальном сайте Биобьюти .
  • 09.09.2013 - 09:22
    Хороший помощник при боли в суставах + фото
    Всем привет! Начну с коротенькой предистории: Чуть больше 10-ти лет назад я мечтала стать крутой байкершей научиться ездить на мотоцикле не в качестве пассажира, а в качестве водителя. Все мои учебные поездки заканчивались падением.
  • 07.11.2015 - 21:33
    Что привезти из Турции такого косметического? Да чтобы сразу всё попробовать))))
    Всем привет! В том месте, где отдыхали мы, выбора косметики не было вообще. А я люблю все эти баночки-пузыречки. Но товары одной фирмы, а именно Selesta life, были представлены практически в каждой торговой точке с барахлишком и игрушками.
  • 08.01.2016 - 09:53
    Продукт нового непривычного нам формата(+фото)
    Этот продукт совершенно случайно вошел в использование как средство необычайно смягчающее кожу после душа.Муж подарил на новый год Хоть и на упаковке написано Scented Body Mist, мистом его отнюдь не назовешь. На упаковке уже по-русски написано, что это дымка для тела.
  • Моя первая сыворотка для нежной кожи вокруг глаз! С ПРЕКРАСНЫМ составом и нежной консистенцией)) Моей капризной коже век она очень понравилась! => где купить
    Всем заглянувшим в мой отзыв Солнечный привет!   Хочу Вам рассказать о замечательной сыворотки для нежной кожи вокруг глаз. С ней я познакомилась с помощью замечательного Интернет-Магазина с говорящим названием КупиКрасоту.
  • 18.07.2021 - 13:28
    💅🏻Отзыв самоучки! 💅🏻 Сама себе мастер) и подругам и мамам и всем желающим )
    Девочки, всем привет! сегодняшний мой отзыв будет на тему маникюра и покрытия гель-лаком в домашних условиях! Предисловие: как я пришла к тому, что стала «делать ногти» дома! Живя в Санкт Петербурге несколько лет, я долгое находилась в поисках «своего» мастера!
  • 14.09.2021 - 15:30
  • 24.06.2021 - 13:13
    Как из копыт сделать ножки богини! 🌺✨ Делаем педикюр в домашних условиях. Осторожно, неэстетичные фото!
    Добрый день! Решила, что сейчас написание отзыва на эту тему актуально, как никогда. Ведь сейчас лето и ноги нужно привести в порядок! В своём отзыве хочу рассказать про средства для педикюра, которыми пользуюсь сама.
  • 19.09.2021 - 17:37
  • 22.08.2021 - 23:40
    Липофилинг ягодиц: деньги на ветер. Сейчас расскажу, как делают "кардашьяны"
  • 20.08.2021 - 01:35
  • 26.07.2021 - 12:24
  • 26.06.2021 - 20:26
    Всего 0,5 мл, а взамен сколько уверенности. Тем не менее планирую выводить и делать уже у другого специалиста.
    Добрый день! Сегодня хочу поделится довольно личной, но популярной темой. А именно увеличение губ с помощью инъекционной техники и введения гиалоруновой кислоты.   В моем случае это был неожиданный и не планированный опыт.
  • Меняются не только веки - всё лицо! О чем не предупреждают врачи