Опубликовано 26 Сентябрь, 2015 - 00:37

Всем привет! Меня зовут Ольга и в 2012 году я решила заняться собой и привести фигуру в порядок. Так я, 18-ти летняя девочка, пришла в свой первый тренажерный зал. Добрый дядя тренер провел для меня инструктаж и объяснил как заниматься на том или ином тренажере. Я стала посещать зал 2-3 раза в неделю, выполняя одни и те же упражнения, не увеличивая вес. Питалась я на тот момент как попало: на завтрак съедала булку или шоколадку с чаем, обед в институте состоял из жареного пирожка или пирожного, дома съедала уже первое, второе, а на ночь позволяла себе жареной картошечки 😊

==============Моя фигура в 2012-2013 гг. выглядела так:============================

Не скажу, что я была толстая. Я была бесформенная и мне очень хотелось иметь плоский живот и упругие ягодицы. И, конечно же, в зале я качала только эти части тела, как и большинство девушек:-D Но результат был заметен только на весах, я похудела на пару кг за 2-3 месяца. Весы для меня не показатель! Мне важно видеть результат в ЗЕРКАЛЕ!

В один прекрасный вечер судьба свела меня с хорошим парнем, который, как оказалось, так же занимался со мной в одном зале. У нас завязались отношения и мы стали вместе тренироваться, он мне объяснял технику выполнения упражнений, помогал, страховал, давал советы по питанию. Благодаря ему я многое узнала.

МИЛЫЕ ДЕВУШКИ! Слепить из себя конфетку - сложно, но можно! Я хочу поделиться с Вами советами, которым следую сама.

  • В первую очередь нужно пересмотреть своё питание. Вы не добьетесь результатов, если будете питаться как попало (как я когда-то 😊 ) Сведите к минимум потребление кондитерских изделий, газировки, мучного, жирного. Я не говорю, что нужно резко отказаться от всего! НЕТ! Постепенно уменьшайте порции съеденных вредностей. Изредка позволяйте себе слопать вкусняшку, но желательно в первой половине дня.
  • Никогда не пропускайте завтрак! Завтрак должен быть плотный, состоять из сложных углеводов и белка.

Мой рацион питания на примере одного дня:

ЗАВТРАК: овсяная каша (в этот раз на воде, но варю и на молоке), яйца, немного риса с куриной грудкой. Потом могу позволить себе съесть какую-нибудь вредность типа шоколадки или пирожного, но после такого плотного завтрака много шоколада в тебя не влезет :-)

ОБЕД: в обед я съедаю горячее блюдо, на второе - мясо, рыбо либо птицу с гарниром (гречка, рис, перловка, пюре и т.д.) и немного овощей.

УЖИН: на ужин могу съесть то же, что и на обед, а перед сном съедаю белый йогурт, творог (кстати отзыв о моем любимом твороге можно прочитать ЗДЕСЬ).

ПЕРЕКУСЫ: это могут быть свежие фрукты, овощи, орехи, йогурты и т.д.

НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ПИТЬ ВОДУ! Всемирная организация здравоохранения рассчитала, что необходимое количество воды для человека - 30 мл на один килограмм веса. То есть 70-килограммовому человеку в день необходимо 2 литра 100 мл воды.

  • Если у Вас нет возможности нормально пообедать на работе или учебе, носите с собой еду в контейнерах! Когда я впервые принесла с собой в институт контейнер с рисом и курочкой и пару бананов, надо мной дружно посмеялись все одногруппницы. Меня обсуждали и осуждали, считали ненормальной, чокнутой и т.д. Спустя небольшой промежуток времени эти дамы начали просить у меня советы: как сделать такой животик? как похудеть? как убрать целлюлит? И вот однажды, О ЧУДО!!! Они так же начали носить свою еду с собой 😂 Как говориться: дурной пример заразителен, но в данном случае этот пример - хороший!)
  • Пару слов о тренировках. Я тренируюсь в зале 3 раза в неделю. Тренирую все группы мышц. Основные упражнения - это присед, тяга, жим. Веса на штанге постепенно увеличиваю, так как накачать себе что-то пустым грифом НЕВОЗМОЖНО. На фото одно из моих любимых упражнений - мертвая тяга. Прекрасно прорабатывает бицепс бедра и ягодицы.

А этим упражнением я добиваю свою пятую точку в конце тренировки ног и ягодиц:)

Так же не забываю качать верхнюю часть тела: грудь, плечи, спину. Кто-то скажет: зачем девушке накачанная спина?? А вот зачем: если у вас слабо выраженная талия, то накачав спину, талия будет казаться уже. А еще у вас будет правильная осанка!)

  • Огромную роль в построении красивого тела влияет сон! Так как именно во время сна происходит восстановление и рост наших мышц.Старайтесь ложиться спать до полуночи и тратить на сон не менее 7-8 часов.
  • Если у вас нет возможности посещать спорт зал, то большинство упражнений можно выполнять дома с гантельками. Домашние тренировки не заменят полноценную тренировку в зале, но это лучше, чем ничего!)
  • ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ ПУНКТ: если вы впервые пришли в зал, ОБЯЗАТЕЛЬНО начните заниматься с квалифицированным тренером! Либо найдите себе "шарящего" наставника в лице своих знакомых и друзей. Очень много людей по незнанию калечат себя в тренажерном зале: не разминаются перед тяжелыми упражнениями, резко увеличивают веса на штанге, не соблюдают правильную технику в результате чего получают большие проблемы со здоровьем!
  • Старайтесь почаще гулять на свежем воздухе и больше двигаться.
  • Девушки, откажитесь от курения! Сигарета - враг красивой фигуры!

Давайте посмотрим на мои маленькие результаты?)))

Простите за порнографию, я знаю, что эти голубые трусики слегка откровенны :-D

​Благодаря правильному питанию и спорту я вижу как медленно, но верно меняется моя фигура в лучшую сторону. На данный момент я не считаю, что достигла какой-то супер-красивой и спортивной фигуры, но я стремлюсь к лучшему и продолжаю работать над собой, к чему и призываю ВАС, милые девушки!)))

Напоследок хотела бы пожелать здоровья Вам и Вашим близким, спасибо, что заглянули! 😘

Возможно, Вы заинтересуетесь другими моими отзывами:

Как "пережить" восковую депиляцию ГЛУБОКОГО БИКИНИ 😊

Отличная краска для бровей

Мой неудачный опыт с горячими ножницами

Разрекламированный инструмент для очистки пор и его копеечный аналог, который найдется у каждого!

Catwoman22рекомендует
Читать все отзывы 611
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
26.09.2015
у вас отличная фигура!
27.09.2015
Отличный результат!! Продолжайте в том же духе 😉
27.09.2015
Спасибо большое! Я продолжаю работать над собой. Думаю, через годик разница будет более заметна и обновлю отзыв:)
16.11.2015
Отличные результаты 😊
16.11.2015
Молодец, поддерживаю! Фига у вас завтрак - из двух блюд -мне бы и на завтрак и на обед хватило. Но если трените мощно, тогда и калорий надо много!
23.11.2015
Ну до звания кошки вам далеко))
23.11.2015
CheryBerry, спасибо)
Koshatina, сейчас не особо успеваю так плотно завтракать. Но овсянка по утрам всегда на моем столе:)
Oksich , немного не поняла Ваш комментарий) я себе никакого "звания" не присваивала 😁
Другие отзывы
Читать все отзывы 611
Смотрите также