Опубликовано 12 Август, 2022 - 21:39

Водное голодание я пробовала аж в далёком 2012 году. Собственно, худеть мне было не нужно, поскольку мой вес составлял 44 кг.на тот момент. Однако мне казалось, что я толстая до невозможности, а ещё у меня второй подбородок. Два вторых подбородка...

Короче, решено было худеть.

3 дня я пила воду, черный и зелёный чай без сахара, а ещё ела арбуз и огурцы (не знаю, разрешено ли это, но я посчитала, что это та же вода).

Самочувствие было не особо приятное: в тридцатиградусную жару меня трясло от холода, я лежала под одеялом, была дикая усталость, раздражительность, слезливость. Голод меня не особо мучил, поскольку я постоянно пила что-то горячее.

Сбросила за время водной диеты 4 килограмма. Вышла из нее легко - просто стала есть. Вес обратно не возвращался в течение всего лета, ибо у меня банально не было времени на обеды и ужины: гулянки до утра, подруги, влюбленности. Я не просто не набрала вес снова, но продолжила терять его. Последствий для здоровья тоже не было, однако я была очень молода и, наверное, не имела проблем с ЖКТ (это сейчас у меня гастрит и холецистит).

Водную диету именно в качестве основной диеты, конечно, не рекомендую, ибо она может сильно навредить людям даже с минимальными неполадками в ЖКТ, к тому же плохое самочувствие и настроение. Да и мне кажется, что те 4 кг.процентов на 50-60 состояли из обыкновенной воды.

В общем, есть более здоровые способы худеть, к примеру, правильное питание и подсчет калорий.

Достоинства
  • Доступно всем!
  • Интересный опыт
  • Не нужно покупать еду
Недостатки
  • Агрессия
  • Возможны головные боли
  • Вызывает вялость
  • Вызывает сильную слабость
  • Довольно много противопоказаний
  • Нет настроения
  • Приходится находится недалеко от туалета
  • Раздражительность
  • Тошнота