Опубликовано 9 Июнь, 2023 - 21:51

Здравствуйте!)

Последнее время мне часто стали попадаться отзывы на тему голодания, и я решила, что мне тоже есть что сказать на эту тему.

Голодание отзывы

Это я, мой рост и вес: 170/55 и никакие голодания я никому не рекомендую и сейчас бы повторять этот опыт тоже не стала.

Осознанный опыт голодания у меня был один раз, сразу после окончания школы (а это было очень много лет назад), я тогда жила с родителями, но они уехали отдохнуть в другой город к своим родственникам, оставив мне пару тысяч и пожелание хорошо питаться))

И вот я, получив полную свободу, решила, что у меня будет своя система питания с блэкджеком и ... А, не, это не сюда))

🍓 ПРИЧИНА

Ну так вот. Не знаю, зачем я придумала устроить это голодание, потому что лишним весом я никогда не страдала, просто мне всегда хотелось быть чуть стройнее в бёдрах. Эх, кто ж знал, что первой нас всегда покидает грудь)))

Хотя, кстати, не всегда, если речь не про похудение в целом. Есть аппаратные массажи, где реально можно работать только над нужной зоной без потери объёмов в других местах, но какие аппаратные массажи в клиниках в мои 18 лет, тогда и аппаратов этих у нас в городе не было, а у меня таких денег)))

🍓 ПРОЦЕСС

В общем, как началось мое голодание: сначала я вообще не хотела есть и не ела, пила несладкий чай и воду. Потом я решила, что хоть что-то есть всё-таки нужно и стала ходить на местный рынок, покупала стакан малины или других ягод и этого стакана мне хватало на пару дней. Витамины, все дела, мне казалось, что этого вполне достаточно. Что удивительно, есть и не хотелось, возможно, потому что дело было летом, а в жару в принципе хочется есть меньше.

А это малина с моего огорода))

Голодание отзывы

Сейчас бы я точно такого не выдержала, если я не поем целый день из-за каких-то дел, к вечеру я чувствую голод очень ощутимо.

Мне вообще кажется, что в 18 организм реально сильнее, чем после 25)) 😄

Взять вот к примеру похмелье в 18))) Пришёл в пять утра с какой-нибудь вечеринки-посвящения, поспал час, умылся, и пошёл весело на пары на семинарах отвечать)

Сейчас такое уже не прокатит)

Ну так вот, где-то к концу недели голод я всё-таки ощутила, у меня стала побаливать голова, но я это героически перетерпела и состояние опять пришло в норму, я продолжила издевательства над собой. Хотя помню, что иногда я покупала йогурты и могла их съесть. Всё-таки это было не абсолютное голодание. Возможно, это и помогло мне не умереть)))

Но точно помню, что абсолютно никаких нормальных серьёзных блюд за эти две недели не было. Тут всё просто, я вообще не умела готовить к окончанию школы, только чайник кипятить)) 😂Наверное, это меня не красило, но мы с друзьями просто угорали)) Одноклассника, который умел жарить картошку, я считала чуть ли не шеф-поваром) 😂

🍓 СРЫВ

К концу второй недели я из-за чего-то как психанула, и как умяла в одно лицо целую шоколадку «Россия щедрая душа» - самый популярный шоколад у родственников, идущих в гости)) 😂

С этого дня мое голодание кончилось, следующий день я провела в KFC)) А потом и родители вернулись.

🍓 РЕЗУЛЬТАТ

Насколько помню, вес после эксперимента был где-то 48 кг, хотя нормальный был чуть больше 50, то есть супер похудения и не вышло, да и не оно мне было нужно. Но, сдулась грудь, стал абсолютно плоский и чуть ли не впалый живот, а вот ляхи мои остались на месте))) Все усилия были напрасны(

На таком голодании я продержалась где-то 2 недели. Сейчас я такого просто даже не представляю и точно не стала бы заниматься такой ерундой. Мне действительно важно вкусно, сытно и красиво есть, это одна из моих ценностей и осознанное удовольствие))

Так было с детства) 😄

Голодание отзывы

Кстати, нашла фото как раз тех дней, подружка делала мне фотосессию на телефон в местной пещере))

🍓 КОГДА ДОПУСТИМО

Единственный вариант, когда голодание имеет место быть, (и то это не точно), это если, допустим, вам срочно нужно влезть в определенное платье через пару дней, а оно мало. Тогда можно и поголодать, и пить поменьше, поделать обертывания, чтобы убрать лишнюю воду, и тогда, возможно, платье поддастся))

Но надо понимать, что это всё недолгосрочная история и как только вы поедите/выпьтете в праздничный вечер, в районе талии, обтянутом маловатым платьем, станет очень дискомфортно) 😅

У меня вообще свой лайфхак, я всегда на всякие сабантуи, где будет много вкусной еды, хожу в свободных платьях)) 😄 Не в брюках, не в джинсах, и не в колготках, а только в чулках, чтоб ничего не давило на живот, когда я наемся. Так в меня влезает больше вкусностей)) 😂😂😂

Вообще, говорят, надо укреплять мышцы пресса, но делать этого мы, конечно, не будем))

🍓 ВЫВОД

Я никому не рекомендую заниматься подобным, хотя если у кого-то есть цель, никакие отговоры не остановят))

Особенно это любят подростки.

Дай Бог, что это не будет иметь негативных последствий.

Меня, я считаю, абсолютно пронесло, а некоторые и правда могут загреметь в больницу.

Кстати, если вы хотите решить голоданием проблему целлюлита, то это вообще мимо, потому что ягодницы и бёдра могут быть с апельсиновой коркой, и при этом сверху у человека могут торчать рёбра. Тут нужно в принципе пересматривать питание, подключать спорт и уход за кожей в проблемных местах.

Сейчас после зимы я вешу где-то 55 кг, это даже чуть больше, чем обычно, но в этом весе я точно нравлюсь себе больше, чем в анорексичных 48. Можно скинуть, конечно, парочку кг, но я думаю, за лето это и так произойдёт.

МОИ ДРУГИЕ ОТЗЫВЫ НА ПОХОЖИЕ ТЕМЫ

🥗 У меня есть интересные отзывы на диеты, например, диета 1200 калорий с вкусными сытными и доступными блюдами.

🧁 Есть отзыв на интуитивное питание. Рассказываю, почему мы переедаем и почему не получается удержать вес после диет.

💃 И куда же без движения - отзыв на ходьбу и её пользу для организма. Есть ли какие-то правила?

💁‍♀️ А здесь про бодипозитив, почему не нужно сравнивать себя с другими и что такое любовь к себе.

Спасибо за внимание!)

Достоинства
  • Не требует затрат
  • Снижение веса и сжигание жира
Недостатки
  • Возможен срыв
  • Может быть опасно
  • Противопоказания
  • Сильная головная боль
Sasha Mне рекомендует
Лайфхак с чулками🔥👍
09.06.2023
Тоже в гости только оверсайз 😂или под футболкой расстегиваю джинсы и сижу наедаюсь 😂👍 мне кажется у всех были одинаковые родственники 😂 «Какая-то милка…нет…а это что? Риттер спорт…хм…Воздушный? Ну нет…о, Россия щедрая душа Горький!!! То, что надо!» 😂
Да да да Big smile 😂
У меня не было.
Вам повезло Smile
09.06.2023
Не стоит себя так истязать
09.06.2023
В школе какие только диеты не пробовала 🤣 но, все это, особенно голодание, очень влияет на организм(
Да(
09.06.2023
Наверное все в молодости немного голодали, чтоб походить на моделей...
Скорее всего)
Вы же должны весить от 60 до 70 кг - это норма при росте 170 см 😌
У меня рост 164 см и моя норма от 54 до 64 😃
Всё индивидуально и зависит от природной конституции (телосложения) У меня при 170см идеальный вес 53-55 кг. Помнится давно, в одну зиму набрала 62 кг, выглядела как при 55 кг, но только с очень большой *опой и ляхами Big smile
11.06.2023
Тоже слышала про эту формулу)
09.06.2023
Голодание даже врагу не пожелаю:)
Wink
Голодание- это насилие над организмом. Куда лучше сбалансированные диеты. Но тебе и они не нужны. Фигурка- огонь Wink
Love спасибо!)
10.06.2023
ах вы хитруля какая, хороший лайфхак с чулками))
10.06.2023
на самом деле в 18 легко голодать. Я училась далеко от родного дома, с подработками тогда было не очень у студентов (КФС и прочих сетей, берущих студентов на неполный день тогда в нашей хоть и областной, но все же провинции, не было) и вот на стипендию реально можно было ножки протянуть. Но силы откуда-то брались, от пары печенек в день и сладкого чая, чтобы голова не кружилась.
11.06.2023
Да, по молодости такие эксперименты действительно легче даются...
Стройняшка! Я никогда не сидела на диетах. При росте 170 вешу 52 кг, и чувствую себя худющей. Само как-то худеется, из-за стрессов, хотя этого не хочу)
11.06.2023
Даа, из-за стрессов тоже иногда такое бывает(
10.06.2023
Про шоколадку очень жизненно))
10.06.2023
Классный отзыв, прочла с большим удовольствием!
Ну нафиг эти голодания 🥴 За месяц примерно -16 кг, а потом больничка
Эх((
Даже никогда не думала голодать, от хлеба отказывалась.. а чтоб совсем радикально - нет!
10.06.2023
У Вас шикарная фигура, зачем лишать себя бензина, это я про еду.
У меня мама месяц сидела на одной воде, когда ей было 40 лет, она сильно схуднула, но что толку, если потом весь вес вернулся обратно.
11.06.2023
Спасибо большое!) Да это все эксперименты по молодости и глупости, сейчас бы я точно таким заниматься не стала)
Юность - время экспериментов ) Есть и польза в голодании, по себе помню
10.06.2023
Интересно было прочесть. Вы отлично выглядите! Если уж и заниматься голоданием, то только с целью очищения организма, а не похудения.
Какие фото👍🔥❤
Love
10.06.2023
ой раньше так голодала что в обмороки падала( один раз даже лоб разбила что зашивали, но всё равно голодала т.к. модно было быть тощей Big smile а так то метаболизм у меня отличный, че голодала сама не знаю, сейчас ем всё что хочу, уже много лет и довольна и фигурой и всем вокруг)))
10.06.2023
Вот как раз иллюстрация популярной пословицы "заставь человека молиться, он и лоб..." ну вы знаете😂😂😂
10.06.2023
Вот вот! Ну не от большого ума в молодые годы)
Ого, офигеть...
10.06.2023
Сейчас Вы очень хорошо выглядите, худеть точно больше не нужно тем более для вашего высокого роста. От голодания можно заработать гастрит, тоже как-то раз хотела немножко похудеть и ничего хорошего из этого не вышло 😅
Просто убрать из рациона всё сладкое/мучное и будет результат👌
11.06.2023
Спасибо большое!) Да это я давно шалила, сейчас-то какие голодания, когда во ВкусВилле ещё столько неизведанного Big smile
10.06.2023
Охххохо, я как раз вчера все платья в мешок и в оранжевый контейнер, на переработку.
Чем голодать из-за них, лучше новые купить.
Согласна Big smile
Лучше всего занятия спортом, а голодовка только в ушерб здоровью) фигура у вас отличная!
Жизненно 😁😁😁
10.06.2023
Категорически против голодания, организм у нас один, и нарушить его работоспособность можно легко, а вот восстановить...(
Согласна...
10.06.2023
Голодание, если уж практиковать, то под присмотром врача
10.06.2023
Интересный отзыв) Но, соглашусь с вами, не очень полезно и для хорошего похудения не очень работает, мое мнение
10.06.2023
Никогда не голодала. Да я бы, наверно, совсем от еды отказаться и не смогла.
Про чулки круто!
Мне вообще кажется, что в 18 организм реально сильнее, чем после 25)) 😄
А в 25 намного сильнее, чем после 40 Sad(

Ничего не вижу плохого в голодании, считаю его полезным для оздоровления. Но естественно, лечебное голодание это совсем не то, чем вы занимались - перекусы молочкой и шоколадом, а под конец, отрыв в KFC... Хотя, любой в юности (и не только) чудит Big smile
10.06.2023
Даа, ну в школьные годы простительно Big smile Я слышала, даже есть какие-то санатории, туда приезжаешь и под контролем врачей голодаешь))
10.06.2023
О нет, голодание даёт только кратковременный эффект, да ещё и навредить можно... А у вас с фигурой все в порядке и без голодовок!
Бессмысленно все это
Согласна
10.06.2023
Тоже люблю вкусно поесть. Эх, всегда грудь и лицо уходят, а вот жопа остаётся 😂
Big smile
Интересно узнать, я против голодания 😚
Неее, это не моё... Голодать? Да ну его нафиг😊
Согласна))
10.06.2023
Не смогла бы голодать никогда, для меня это целое испытание 😃
10.06.2023
170/55 по моему отличное соотношение роста и веса и визуально все отлично.
Спасибо!)
Это очень опасно и не здорово. Имела такой опыт и никому бы не посоветовала
10.06.2023
Голод только вред и того не стоит!
Вы отлично выглядите, худеть точно не нужно)
Идея с чулками- зачёт!)👍
Спасибо большое!)
Вам уж точно голодать не нужно)
Ещё 27 комментариев