Опубликовано 12 Июнь, 2017 - 22:58

Котеночка мы купили 7 января 2010. На тот момент стоимость была 8 000рублей.

●•°•·★ ●•°•·★ ●•°•·★

Я хотела купить рыжевого котика, но муж был категорически против котов и сошлись на том, что купим кошечку.

=^◕␣␣◕^= Выбрали кошечку и назвали её Вивьен.

Через несколько лет мы познакомили её с котиком (возили к котику)♀♂

Тут нужно отметить, что котик должен быть для вислоухой кошечки только прямоухий. (Скотт-страйт) Иначе родятся мутированное потомство.

У них родились замечательные котята (в помете обычно 20% вислоушек) Мы правда скучали за ними. Очень скучали.

Но кошечка оказалась очень "любвиобильной" и не проходило и 2 мес, как она начинала звать кота. А нужно сказать, что мяукала она и днем и ночью. И не было покоя нам.

В итоге у кошечки были вторые роды. Кесарево. И снова через 2 мес она начала звать кота.

Стерилизовать я как-то боялась. И начали давать лекарства подавляющие ее влечения.♂♂♂

Вива появилась в семье когда детей не было, а потом родились двое малышей. Она к детям относилась хорошо, но стала ревновать и вредничать. Она начала показывать свое недовольство и ходить не в лоток, а на пол в зал и т.п.

Было принято решение отвезти ее к моей маме. У нее частный дом. И посчитали, что Вива будет чувствовать себя комфортно. Да мы скучали и она тоже думаю.=^◕␣␣◕^=

Теперь кратко о породе:

"+" плюсы

* коты и кошки очень красивые внешне

* множество окрасов

* любят детей

"-" минусы

*характерные, злопамятные

*наша кошечка не любила купаться

А в общем порода шикарная, если бы я еще купила бы кошечку, то выбрала бы именно эту породу...

Баба- Ягарекомендует