Опубликовано 12 Июль, 2020 - 13:58

Приветствую всех, кто заглянул ко мне в гости)

Сегодня я хотела бы поделиться с вами своими впечатлениями от применения очередного средства для ухода за волосами.

Речь снова пойдет о линейке средств Лореаль Эльсев "Длина Мечты",- я решила дать ей еще один шанс, несмотря на то что несмываемое средство оказалось провальным. Забегая вперед, скажу что шампунь недалеко ушел от несмывашки и тоже меня не сильно порадовал).

А теперь, самое время рассказать вам обо всем более подробно:

Шампунь L'Oreal Paris Elseve Длина мечты

Приобрести продукцию этой марки можно практически в любом супермаркете и магазине косметики.

На марку частенько бывают акции и скидки, поэтому дороже 180 рублей за флакон максимального объема я как правило не покупаю (бывает кстати еще дешевле).

Объем флакона: 400 мл

Цена: около 180-250 рублей

Информация от производителя:

Новый преображающий шампунь ЭЛЬСЕВ ДЛИНА МЕЧТЫ для длинных поврежденных волос. Уникальная формула шампуня обогащена питательным коктейлем, который запечатывает секущиеся кончики и восстанавливает волосы по всей длине:

• РАСТИТЕЛЬНЫЙ КЕРАТИН восстанавливает ваши волосы до самых кончиков;
  • ВИТАМИН В5 укрепляет волосы;
  • КАСТОРОВОЕ МАСЛО глубоко питает и дарит блеск.

Шампунь ЭЛЬСЕВ ДЛИНА МЕЧТЫ бережно очищает волосы. После его применения они становятся послушными, мягкими, не путаются, поэтому легко расчесываются и меньше травмируются.

Оформление упаковки стандартное,- серия выполнена в персиково-розовой цветовой гамме, вполне симпатично и стильно, флакон качественный, имеет вытянутую форму, в использовании вполне удобный и комфортный: крепкий, устойчивый, этикетки не отваливаются.

Крышечка без труда открывается, производителем предусмотрена специальная выемка, для удобства открывания:

Отверстие дозатора имеет адекватный размер, текстура продукта однородна, этот шампунь мне показался несколько более жидковатым чем его собратья из других серий.

Продукт имеет вот такой оттенок:

Никаких посторонних частиц и включений не обнаружено.

Шампунь имеет очень яркий цветочно-восточный аромат, достаточно интенсивный и приторный. И если для несмываемого средства из этой серии такой аромат мне кажется недопустимым, то для шампуня вполне неплохо подходит, поскольку шампунь мы полностью смываем и остается лишь легкая вуаль какой-то восточной сладости. В шампуне он не успевает надоесть.

Расход у шампуня довольно-таки небольшой, я даже назвала бы его экономичным, поскольку он отлично пенится и хорошо промывает волосы и кожу головы.

Информация с упаковки:

Информация от производителя:

AQUA / WATER ; SODIUM LAURETH SULFATE ; COCAMIDOPROPYL BETAINE ; DIMETHICONE ; SODIUM CHLORIDE ; PARFUM / FRAGRANCE ; CI 77891 / TITANIUM DIOXIDE ; GUAR HYDROXYPROPYL- TRIMONIUM CHLORIDE ; NIACINAMIDE ; RICINUS COMMUNIS SEED OIL / CASTOR SEED OIL ; MICA ; COCO-BETAINE ; SODIUM BENZOATE ; SODIUM HYDROXIDE ; HYDROLYZED WHEAT PROTEIN ; HYDROXYCITRONELLAL ; HYDROLYZED CORN PROTEIN ; HYDROLYZED SOY PROTEIN ; HYDROXYPROPYLTRIMONIUM HYDROLYZED WHEAT PROTEIN ; PHENOXYETHANOL ; STEARETH-6 ; ACETIC ACID ; PEG-100 STEARATE ; TRIDECETH-10 ; TRIDECETH-3 ; SALICYLIC ACID ; LIMONENE ; FUMARIC ACID ; PANTHENOL ; BENZYL SALICYLATE ; LINALOOL ; BENZYL ALCOHOL ; AMODIMETHICONE ; ALPHA-ISOMETHYL IONONE ; CARBOMER ; GERANIOL ; CITRIC ACID ; CITRONELLOL ; COUMARIN ; HEXYLENE GLYCOL ; HEXYL CINNAMAL ; GLYCERIN ; GLYCOL DISTEARATE.

Мои впечатления от применения:

- Хорошо пенится, без проблем смывается;

- Эффективно промывает волосы и кожу головы;

- Смягчает волосы;

- Хорошо сочетается с любым бальзамом-ополаскивателем, даже с самым легким;

- Немного утяжеляет волосы, к вечеру они выглядят уже не особо свежими;

- Применение шампуня привело к образованию перхоти и зуду головы,- очень неприятный результат, который заставил меня напрочь отказаться от применения этого средства и прекратить с ним все эксперименты;

- Ни восстановления, ни укрепления волос я не заметила,- хотя и не рассчитывала на эти свойства;

- Аллергических реакций не обнаружено.

К покупке этот шампунь, точно также как и вот это несмываемое средство из той же линейки,- я рекомендовать не стану, на мой взгляд серия средств "Длина мечты" получилась провальная и мои эксперименты с ней закончены. Не зашел мне новый запуск.

Среди линий средств Лореаль Эльсев, для меня по-прежнему остается любимой серия для окрашенных и мелированных волос с красных флаконах,- шампунь, бальзам, несмываемые средства, маска: всё у производителя получилось хорошо, продукты отлично работают даже на убитых волосах, пользуюсь уже ни один год и вам советую обратить внимание.

Благодарю Вас за внимание к моему отзыву!

Всего доброго, до скорых встреч)

По всем вопросам прошу обращаться исключительно в личку.

Достоинства
  • Мягкость волос
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Быстро пачкаются волосы
  • Не подошел для кожи головы
  • Перхоть
Mashulechkaне рекомендует
12.07.2020
Я такой у Эльсев не пробовала.
Не покупала..
12.07.2020
Жаль, что не оправдал ожидания.
12.07.2020
Как по мне, средненькое средство.
13.07.2020
все достоинства шампуня перекрывает появление зуда и перхоти Oups не прощаю такого шампуням конечно же. вот не могу пользоваться подобными, у меня сразу перепит волос и они быстро пачкаются Sad(
13.07.2020
Эльсэв уже не тот Sad
15.07.2020
Перхоть и зуд это ужасно
Официальный представитель LOreal Paris
01.11.2023
Добрый день! При использовании абсолютно любых косметических средств, несмотря на общую безопасность ингредиентов, возможны случаи индивидуальной непереносимости, связанные либо с непереносимостью какого-либо из ингредиентов, входящих в состав формулы, либо с сочетанием воздействия какого-либо из ингредиентов в составе используемого продукта с компонентами других средств / препаратов, применяемых в этот же период наружно или внутрь. Если индивидуальная реакция вас беспокоит, пожалуйста, обратитесь на горячую линию (телефон на упаковке). Также, в качестве альтернативы обратите внимание на Увлажняющий шампунь Elseve Гиалурон Наполнитель, который мгновенно преображает обезвоженные волосы, наполняя влагой, делает их блестящими, объемными и упругими без утяжеления. Хорошего дня и прекрасного настроения!