Опубликовано 28 Октябрь, 2019 - 12:37

Я делала маски из покупного лука и домашнего (от домашнего не было запаха, чего нельзя сказать о покупном луке).

Сразу скажу запах от покупного есть и будет когда вспотеете или сильно намокнет голова. Убирает запах только покраска волос.

Сделать запах меньше поможет уксус, хна, но не уберет его полностью.

Окончен весь курс луковых масок, всего вышло 40 .

Курс:

10 дней каждый день.

10 дней через день.

10 дней через 2 дня.

10 дней через 3 дня.

Луковую маску я делаю давно, обычно 1, 2 маски когда выпадают волосы. Волосы заметно укрепляются и перестают сыпаться, мне достаточно такого количества, для того, чтоб волосы перестали выпадать (жаль я не знала о ней, когда проводила рукой по волосам и пряди оставались в руках).

Сама маска: выдавить луковый сок (кто как получает сок, я пропускаю луковицу через чеснокодавилку потом отжимаю через марлю, тут девушки писали, что хорошо через соковыжималку, но ее у меня нет, потом обязательно опробую и такой способ), самое главное что бы не было мякиши (от нее запах) втереть в корни волос, утеплить,через пол часа смыть. Сначала прохладной водой (не ледяной) получше, потом сделать воду чуть теплее и смыть шампунем.

Фотографии до и после прикрепляю.

Отзыв будет дополняться.

Ссылка на прежний уход за волосами.

( Так же там есть фотографии после сильного волосопада)

1 фотография сделана 23 августа 2019, 48 см, обхват волос 8 см. (фотография сделана сразу после стрижки)

2 фотография сделана 15.10.19, 50-51 см, обхват волос 8 см. (с 14.10.19 я начала курс луковой маски)

3 фотография спустя 11 масок.

Спустя 11 масок

Достоинства
  • Богат витаминами
  • Дешево и эффективно
  • Невероятный рост волос
  • Отлично укрепляет волосы
Недостатки
  • Запах на влажных волосах
  • Может болеть голова
  • Может довести до слёз
Рурирекомендует
28.10.2019
Всего лишь раз делала луковую маску)) очень сильный запах был потом.))
28.10.2019
С магазинного когда волосы мокрые или кожа головы вспотевшая(намокшая), бывает слишком сильный запах(все зависит от лука), от домашнего такого не замечала. Мне больше интересен рост волос, здесь фото есть, но не считаю их информативными разный ракурс, одежда.
Домашним не пробовала