Опубликовано 25 Январь, 2017 - 13:01

Всем, огромный Привееееетище!

Сегодня хочу рассказать про мазь Метилурацил от Нижфарм (до сих пор язык коверкаю, выговорить не могу название)

Что хочу сказать: мазь от многих бед. Я мазью пользуюсь года 2.5 ежедневно! А началось с того, что в доме появился ребёнок и дел по дому прибавилось (мытье посуды, уборка и т.д.) Руки постоянно контактировали с водой и моющими средствами, порошком, мылом и т.д. После чего у меня начали жутко трескаться руки до крови. Пошла со своей проблемой к дерматологу. На что он мне сказал: покупай мазь метилурацил, детский крем и конечно перчатки. Диагноз дерматит какой-то там, уже не помню.

Свойства мази: ускоряет процессы клеточной регенерации (т.е. быстрее затягивает трещины, раны, царапины и т.д.)

Внешний вид: металлическая туба

Цвет: белый

Запах: практически не чувствуется

Объём: 25 г

Консистенция: плотная, жирная мазь

Цена: 87 руб.

Место покупки: любая аптека

Инструкция, состав

Как я использую мазь от трещин на руках:

Выдавливаю с горошину мазь метилурацил, детского крема, и ещё один мой спаситель, боро плюс (зелёный) всё перемешиваю в ладонях до однообразной консистенции и распределяю равномерно на кожу рук. Эффект не заставил себя долго ждать, трещины на руках затянулись и больше меня не беспокоили. Благодаря метилурацилу который ускоряет процесс заживления. Пользуюсь этой гремучей смесью ежедневно практически после каждого мытья рук

Как ещё использую мазь метилурацил: после обработки антисептиком, метилурацил наношу на парезы, ожоги, царапины для скорейшего восстановления кожи.

В чем разница или сходство двух мазей метилурацил и левомеколь?

В составе Левомеколевой мази входит действующее вещество: метелоруцил. Левомеколь по сути тот же метелурацил только добавлен ещё и хлорамфеникол (противомикробное средство)

Левомеколь используется как противомикробное и регенерирующее средство (например: мне левомеколь назначали после кесарева сечения и после прокола пирсинга)

В моей аптечки всегда есть и та и другая мазь. Мази хорошие и добросовестно выполняют свою работу

Вывод: мазь метилурацил однозначно рекомендую, людям с такой же проблемой как у меня, да и просто как хорошее заживляющее средство. Цена копейки, а работу свою выполняет на отлично.

Возможно вам будет интересно:

Возможно вам будет интересно:

МОЯ ДИЕТА -12 кг за 3 мес.

УХОД ЗА ЛИЦОМ- фейсбилдинг, пилинги, уход по временам года

УХОД ЗА РУКАМИ-простой и бюджетный

Моё увлечение ФОМОМ

Питательный крем, состав органика

Крем дневной РБА, натуральный состав, цена копейки

Крем ночной РБА

Крем-лифтинг для век

Маска для лица Омолаживающая

Маска для лица Очищающая

Достоинства
  • Дешевая
  • Регенерирует
Nata999рекомендует