Опубликовано 30 Май, 2020 - 12:23

несколько раз
    8000 руб

Мой отзыв (а точнее комментарии к нему) на избавление от носогубных складок мне слегка отбил желание писать далее отзывы на подобные темы, а конкретно на косметические иньекционные процедуры. Но, как видите, не совсем 😁

"Выдающимися" губами природа меня не наградила (зато наградила выдающимся носом, спасибо) :

Увеличение губ гиалуроновой кислотой отзыв

Многие жалуются на свою внешность, и никто — на мозги.

Фаина Раневская

Без помады все было очень печально:

Увеличение губ гиалуроновой кислотой отзыв

Тонкие бледные губы, да ещё и с множественными гранулами Фордайса (избавиться от них навсегда, к сожалению, невозможно).

С помадой было получше:

Увеличение губ гиалуроновой кислотой отзыв

Но и с ней со временем стало выглядеть хуже:

Увеличение губ гиалуроновой кислотой отзыв

Ну, во первых, с возрастом количество морщинок добавляется. Во-вторых, моя дурацкая привычка пожимать губы (ага, презрительно 😁). Это ужасно старит 😩

Я сделала татуаж губ, губы стали не немного симпатичнее выглядеть, но объёма им, естественно, так и не хватало:

Увеличение губ гиалуроновой кислотой отзыв

Итак, в 37 лет я решилась на иньекционное увеличение губ. Конечно, я задумывалась об этом гораздо раньше, читала отзывы, но то мешал страх, то ещё что-то.

Обратилась к косметологу по рекомендации.

Стоимость 8000 руб.
Косметолог посмотрела мои губы в большую лупу с подсветкой (видимо, увидеть их можно было только так 😁), сказала, что губы у меня "малюськи" и пустые. Одной процедуры будет не достаточно для хорошего их увеличения, они только наполнятся немного, разгладятся.

Также стоит иметь в виду, что "нормальный" косметолог не забабахает в губы сразу 2 мл за одну процедуру. Чем это грозит - почитайте в интернете.
До процедуры мы договорились с косметологом, что поставит мне зубную анестезию. Я шла в полной уверенности, что больно не будет, даже ресницы накрасила, не боясь, что слезы испортят макияж.
Но косметолог вдруг говорит мне, что давайте лучше без укольчика анестезии, от него сильный отек и потом трудно работать. Крем обезболивающий у неё хороший, не будет больно и все такое. Ну ладно, уговорила. Нанесла мне на губы крем, накрыла плёнкой. Выждали какое-то время. Показала мне упаковку с препаратом HyaFilia, демонстрируя, что он не вскрыт. Стёрла крем.
Затем начала обкалывать. Екарный бабай! Татуаж и то чуть менее болючий! Колола недолго, но это была просто жесть! В уголках губ было почти совсем не больно, а ближе к центру очень больно!
К концу процедуры мне даже нехорошо стало, еле встала с кушетки.
Спрашиваю, всем ли так больно? Оказывается, нет, болевой порог у всех разный, переносят так же по-разному, соответственно.

Затем стала разминать (я прочла из отзывов, что это самое болезненное), но мне это было не так больно, как сами уколы. При этом мне ощущалось какое-то жжение.
Косметолог сказал, что хорошо мне размяла губы, мне самой уже это делать не нужно.
Подвела меня к зеркалу. Да, губы были увеличены, но чересчур, и форма оставляла желать лучшего. Видимо, из-за отека.

Когда мне кололи нижнюю губу слева, я почувствовала хруст ( или услышала? не знаю, как ещё сформулировать). Меня обрадовали - этом месте будет синяк и ассиметрия.

Затем нанесла какую-то жирную мазь на губы и отпустила меня. Напоследок сказала не пить горячее, алкоголь, не ходить в сауну, баню, солярий. И долго не гулять на холоде.

Мне потребовалось некоторое время, чтобы прийти в себя от пережитых ощущений.
Но на улице все это забылось. Несмотря на свой вид, я отправилась в торговый центр за покупками.

Увеличение губ гиалуроновой кислотой отзыв
Никто от меня не шарахался, не пялился, но и я старалась не привлекать внимание.
После процедуры болезненных ощущений у меня не было вообще! Губы меня беспокоили только когда я их видела в зеркало (то ещё зрелище).
Муж был впечатлён... Если после татуажа он ничего не заметил, в этот раз было по -другому. Он поразился, что в таком виде я пугала людей в магазинах и настойчиво советовал завтра не идти на работу.
Увеличение губ гиалуроновой кислотой отзыв

Больше пугала верхняя губа - она сильно увеличилась, слева на губе и под ней образовались синяки.

Увеличение губ гиалуроновой кислотой отзыв, синяки и отеки
Я напоминала себе какую-то... пьющую женщину, побитую мужем:
Увеличение губ гиалуроновой кислотой отзыв

Вопреки рекомендациям мужа, на следующий день на работу я все же пошла. Ещё и в детский сад, но в медицинской маске (детишки не должны пугаться!). Решила, что на работе не выдержу в маске (очень неудобно), решила явиться, как есть.

Конечно, коллеги внимание на меня обратили и на следующий день все же спросили о причинам моего "преображения".
На второй день неудобств никаких на было особо, кроме вида.
На утро второго дня я проснулась и увидела чуть больший отек, чем вчера. Особенно бесила верхняя губа - на мой взгляд, у меня был ужасно идиотский вид.
Примерно после обеда отек начал постепенно уменьшаться. Несколько раз были какие-то легкие покалывающие ощущения. Губы начали трескаться. Вечером муж сказал, что отек стал меньше, а верхняя губа не такая бесформенная, как вчера.

Увеличение губ гиалуроновой кислотой, синяки и отеки
Увеличение губ гиалуроновой кислотой, синяки и отеки
Из ухода я только пару раз протокола губы мирамистином и смазывала пантодермом.

Зато синяки под нижней губой начали проступать сильнее - слева и появились ещё и справа.

Увеличение губ гиалуроновой кислотой отзыв, синяки и отеки
Мой корректор с ними как следует не справился - проступали пятна, казалось, что я участвовала недавно в драке.
Увеличение губ гиалуроновой кислотой отзыв, синяки и отеки
На третий день губы ещё больше стянуло (терпимо, примерно как если бы сильно обветрило губы), я их часто увлажняла.
Увеличение губ гиалуроновой кислотой отзыв, синяки и отеки
Отек стал ещё чуть меньше. Нижняя губа выглядела уже вполне прилично, а верхняя ещё была отёчная.
Увеличение губ гиалуроновой кислотой отзыв

Пожалуй, некоторые неудобства доставляли моменты с запретом на употребление горячей и очень холодной пищи - нет горячему кофейку и супчикам. И с запретом на длительные прогулки на холоде - дети требовали погулять по дороге из садика, а у нас сибирская зима...

4-ый день после процедуры увеличения губ
4-ый день после процедуры увеличения губ

На 6-й день были очень странные ощущения в губах, словно как давление какое-то. В течение дня губы прямо ощутимо становились все мягче. К концу дня совсем чуть-чуть осталось ощущение твердости в центре верхней губы.

Увеличение губ гиалуроновой кислотой отзыв
Сильно облазили все так же.
Увеличение губ гиалуроновой кислотой отзыв

Верхняя губа была ассиметричная, так как уплотнения были в разных местах.

Итак, спустя 2 недели отек прилично спал и тут я неожиданно увидела сильную ассиметрию, неровность:

Увеличение губ гиалуроновой кислотой отзыв

Написала косметологу. Может, я зря паникую?Сказала, чтобы я к ней приехала.

На следующий день она с силой разминала мне верхнюю губу, было больно. Но больше меня огорчило отражение в зеркале после этого! Верхняя губа была огромная, как сразу после инъекций. При нормальной нижней. А мне предстояло в таком виде ехать по таким делам. Но отек постепенно спал, стал не такой сильный.

Уже на следующий день:

Увеличение губ гиалуроновой кислотой отзыв

На повторное увеличение губ я попала через 2 месяца, хотя можно было и через месяц. Просто раньше у меня не получилось.

К тому времени действительно гиалуронка в губах здорово подрассосалась, и не было уже первоначального после процедуры объёма. Но и даже такой вариант мне был симпатичен:

Увеличение губ гиалуроновой кислотой отзыв
Многие девушки пишут в отзывах, что поставили 1 мл в тонкие губы (а то и 0,5 мл!), а желаемого объёма не получили! Что это бесполезная процедура и все в таком духе. Прежде, чем писать такое, нужно изучить вопрос.

2-ая процедура

Ставили тот же препарат HyaFilia, 1 мл, но уже с предварительным уколом ультракаина - я сильно просила более действенного обезболивания. Небо и земля! В этот раз было в разы менее больно, но не совсем безболезненно! В каких-то местах уколы не чувствовались вообще, а по центру верхней губы, например, выжимали из меня слезы. В целом, это было намного легче, чем без ультракаина. Кроме того, после процедуры не разболелась голова, как обычно.

Увеличение губ гиалуроновой кислотой отзыв
Синяки были в этот раз и над губой и под губой. Кожа на 3-й день с губ слазила кусками.

Увеличение губ гиалуроновой кислотой отзыв

Губы были твёрдые, особенно верхняя. Разминала каждый день, было очень больно. После этого они распухали ещё сильнее. Твёрдые были примерно неделю.

Коррекция после второй процедуры

Косметолог ввёл мне не весь 1 мл, оставил немного на коррекцию.

Прочитав отзыв СчастливаяМамаИЖена я решила выпить заранее таблетку обезболивающего. В этот раз ультракаина не было, кроме того, долго держать обезболивающую мазь не было возможности. Похоже, таблетка помогла - было не так больно. Нижнюю губу кололи вообще без обезболивания (мазь нанесли только на верхнюю). А вот вечером уже почему-то появились болезненные ощущения (в первые разы не было).

Через неделю после:

Увеличение губ гиалуроновой кислотой отзыв

Гранулы Фордайса. Кто-то считает, что иньекции гиалуроновой кислоты в губы провоцирует их появление. На самом деле это не так. Просто гранулы Фордайса становятся гораздо заметнее. Они уже не "прячутся" в морщинках, а все на виду. Увы. После увеличения губ муж у меня уже пару раз спрашивал, что там у меня "вскочило" на губах, раньше этого не замечал. Также и татуаж не делает их менее заметным, скорее наоборот, на бледных губах они теряются.

Конечно, это расстраивает, но нужно понимать, что гранулы как были, так и остались, больше их не стало, но стали заметнее, к сожалению.

Результат спустя полгода:

Увеличение губ гиалуроновой кислотой отзыв
Обьем немного уменьшился, и начинает казаться, что губы стали совсем маленькие по объёму пора бежать к косметологу! но тут важно вовремя остановиться! Я за умеренность и вообще не хочется радикально менять свою внешность. Ну, не было у меня никогда "пельменей", и не надо.
Увеличение губ гиалуроновой кислотой отзыв

Теперь, после татуажа и инъекций гиалуроновой кислоты, я крайне редко крашу губы - пару раз в месяц, не чаще и то только потому, что жалко выкинуть свои многочисленные помады. Конечно, может захотеться какого-то рокового образа и красной помады... тогда и накрашу. Пока меня устраивает именно так, как есть 😊

Увеличение губ гиалуроновой кислотой отзыв

Достоинства
  • Быстро
  • Есть результат
  • Можно исправить небольшую природную ассиметрию
  • Омолаживает лицо
  • Препарат не является чужеродным для организма
Недостатки
  • Больно
  • Есть плохие мастера
  • Надо знать меру!
  • Синяки и отеки
  • Со временем прийдется повторить процедуру
Jehanneрекомендует
Выглядит очень даже естественно
30.05.2020
красивые губы! а после увеличения губы не стали более увлажненными ?
Спасибо 🙂
Вот если честно, особо разницы не заметила, если только немного. Гигиенической помадой постоянно пользуюсь, иначе сохнут.
30.05.2020
Результат мне нравится. Сама подумываю о такой процедуре, правда, немного напугало, что это больно.... И очень жаль, что увлажнения не прибавилось. Сухие губы - это моя беда-беда.
30.05.2020
Ой хорошо как 😍 очень красивые губки у вас
30.05.2020
У меня тоже тонкие губы, но делать губы боюсь. Все кто делал, говорят: "очень больно,"а я и от татуажа плачу. Результат у вас отличный красивые и естественные губы.
Спасибо 🙂
Мне, например, больнее, чем татуаж, зато гораздо быстрее. Думаю, если Вы татуаж "пережили", то инъекции в губы вытерпите 🙂
30.05.2020
Мне было совершенно не больно, вообще не чувствовала ничего. Препарат был с лидокаином в составе, но это дорого Sad
30.05.2020
Хорошо смотрится, вам очень идет))) аккуратно сделали)))
Спасибо)
30.05.2020
У меня муж периодически спрашивает, что вскочило на губах, какие-то белые пузырьки🤦
30.05.2020
После второго его вопроса я ему сказала, ГДЕ у него видела гранулы Фордайса Big smile
Нечего задавать глупые вопросы Laughing out loud
30.05.2020
Просто огонь:) Так же отвечу:)))
А получилось-то натуральненько! Love
30.05.2020
Ну да, так как свой исходник очень скромный был, так хоть обычный размер получился 😁
30.05.2020
У Вас так гармонично и естественно губы смотрятся даже не подумать, что с ними что-то делали)
Спасибо Smile
30.05.2020
очень естественный результат, как свои, оттого и очень красиво
Спасибо Smile
30.05.2020
Очень красиво выглядит! Все хорошо в меру! У вас именно натуральный эффект без излишеств! Love
31.05.2020
Спасибо Smile Да, большие гкьы, думаю, не гармонично на моем лице будут смотреться.
31.05.2020
Красивые губы Smile Если я бы я не прочитала отзыв, то не подумала бы, что их увеличивали. Мне нравится такой естественный вид, а то некоторые любят перебарщивать.
Да, спасибо Smile
Хорошо вам)
Я вчера как раз тоже сделала.
Не сильно больно было. Но мне нанесли анестезию, и минут 30 с то и 40 с ней сидела. Хорошо подействовала.
Но отек был жуть просто) думала, лопнет губа верхняя.
01.06.2020
Здорово, что на Вас анестезия хорошо действует Smile , на меня - слабо.
31.05.2020
Очень красивый результат у вас. У меня тоже губы тонкие, тоньше ваших, но глядя на первые фотки очень страшно на это решиться🥶
01.06.2020
Спасибо.
Довольно быстро отёки и синяки проходят, не бойтесь 🙂
  • Доброго времени суток! Давно хотела попробовать эту процедуру и наконец-то решилась! Забегая вперед, скажу что результат меня в последствии устроил! Так как я подошла к выбору косметолога серьезно, ходила к лучшему специалисту в городе! Поверьте, это важно!
  • 11.07.2020
    Добрый день!   К процедуре увеличения губ присматривалась уже несколько лет. Мои губы небольшие, не пухлые, на фотографиях уже инстинктивно привыкла чуть-чуть их надувать.
  • Всем привет! Сегодня я расскажу о данной процедуре, покажу фото до после , расскажу о плюсах и минусах увеличения губ, которые я для себя подметила. К слову, губы я увеличивала 3 раза) Началось все с того, что с детства губы были не особо объемными, так что прикрепляю фото:   Первый раз мне вводили …
  • 30.05.2020
    Всем привет! Мой отзыв будет немного ханжеским (поскольку я и сама прибегала к данной процедуре), но я удивлена слишком высоким баллом увеличения губ с помощью препаратов гиалуроновой кислоты (4,7 из 518 голосов на сегодняшний день).
  • 22.01.2017 - 19:07
    бомба замедленного действия
    6 лет назад решила добавить объем губам. Записалась к одному косметологу,которая под видом "гиалуроновой кислоты" вводила биополимерный гель. Обещала,что через пол года все рассосется,как и должно было быть,если бы был введен,как заявлено, гиалуроновый филер,но увы этого не произошло.
  • 12.08.2019 - 17:28
    Отличный препарат, если ранее не делали инъекции.
    Доброго времени суток. Долго хотела сделать увлечение гуд, даже не сколько увлечение, а изменить форму. От природы нижняя объёмная, а вот верхняя не Ах.Долго решалась поскольку это вмешательство на лице, если что-то пойдёт не так, то печально будет.Но все таки решилась....
  • 12.08.2019 - 14:55
    Rose Бальзам для Губ с Шёлком и Гиалуроновой Кислотой превратит губы в камень, а не розу
    Здравствуйте! Многие люди любят косметику с запахом роз. Мастерская Олеси Мустаевой выпустила целую серию продуктов под названием Rose. Я Вам хочу рассказать о Rose Бальзаме для Губ с Шёлком и Гиалуроновой Кислотой . Немного общей информации о продукте. Бальзам производится в г.
  • 22.07.2017 - 07:48
    Недооценивают его :) Разбор по пунктам: морщины, синяки под глазами и темные круги, подтяжка верхнего века. Мой опыт.
    Всем привет! ツ Вообще идея купить хороший крем для области вокруг глаз не покидает меня уже давно, а находясь в поиске своего идеала у меня есть возможность протестировать много вариантов.
  • 26.02.2013 - 19:27
    Суперувлажняющее молочко для гладкой и упругой кожи:)
    Под макияж мне нравится использовать средства с легкой текстурой. С этой целью мною было приобретено молочко для лица с коллагеном и гиалуроновой кислотой Hadanomy milk от японской марки Sana.
  • 06.08.2017 - 08:45
    Вы не поверите, но результат на лицо! Никаких половинок и арбузов с киви, т.е. полный кадр. Морщины разглаживаются только при его виде, а кожа становится эластичной и упругой
    Поделюсь-ка я мнением о японской продукции, а если быть точнее о лосьоне для лица с коллагеном и 5-ти видами гиалуроновой кислоты. Я когда его вскрыла, думала, что так и оставлю незамеченным, но спустя пару дней я влюбилась в этот лосьон и однозначно куплю себе, когда данный флакон закончится.
  • 19.01.2015 - 20:24
    Салонная маска с ГИАЛУРОНОВОЙ КИСЛОТОЙ по бюджетной цене.
    Всем любительницам красивой и подтянутой кожи в зимний период посвящается! Итак, маска от той же компании "Кора", только Newline - это отдельная линейка этой компании, что то вроде профессиональной, и предназначенной для салонных процедур.
  • 22.05.2015 - 14:12
    Полноценная замена крема для жирной кожи, особенно на лето
    Моя кожа - это просто кладезь проблем: если даже крем не закупоривает поры, то вызывает аллергию или дерматит. Да еще и жирный блеск... Тысячи рублей выкинула за бесполезные крема и гели. Не знаю, чтобы я делала, если бы однажды не попробовала сыворотку-тоник нашего российского производства Quizas.
  • Японский крем для снятия макияжа. Вроде экономный, но вся экономия сходит на нет из-за повторного использования. А всё потому, что плохо исполняет свои обязанности((( (+фото с экспериментом!)
    Всем привет! Как любитель всего японского, сегодня я поведаю о креме для удаления макияжа серии "Biyo Gen'eki". Так же на этикетке написано, что он увлажняющий с коллагеном и гиалуроновой кислотой.
  • 16.06.2020 - 23:20
  • 29.05.2020 - 00:02
    Блефаропластика в 20+ лет. Дневник пластики ПО ДНЯМ. До/после. Много фото
  • ☣ Положительный результат анализа на антитела к коронавирусу. Хроника моей болезни. Специфический симптом COVID-19, о котором не пишут в официальных источниках.
    С конца марта руководство нашей фирмы перевело всех сотрудников на удаленный режим работы. Практически все это время я находилась в четырех стенах, на улицу выскакивала только пару раз в ближайший магазин.
  • 12.06.2020 - 20:58
    Крещение дочери я вспоминаю как страшный сон. Мы все хотели, чтобы этот ужас быстрее закончился. Крещение сына прошло почти идеально. Индивидуальное и групповое крещение. Как я отношусь к этому таинству НА САМОМ ДЕЛЕ.
    Здравствуйте!   Наверное для когото мой отзыв покажется странным, но я не хотела крестить своих детей. И сделала это исключительно изза давления мужа, родственников и общественного мнения.   В детстве бабушка меня постоянно таскала в церковь.
  • 23.06.2020 - 02:50
    Почему сами офтальмологи носят очки, lasik и побочные явления 3 месяца
    Хорошо, что я сделала операцию до того, как прошел цикл офтальмологии в универе. Я могла бы передумать. Все преподаватели кафедры делились на сторонников и противников лазерной коррекции. Конечно, у меня занятия вела противник данного метода.
  • 30.06.2020 - 23:02
  • 11.06.2020 - 02:05
  • Единственный кислотный пилинг в уходе человека, который ненавидит кислотные пилинги. Поясню: почему он появился в моем уходе
    Я категорически избегаю кислотные пилинги, тоники и прочие средства, несмотря на то, что они в моде. При этом срединные пилинги в салоне делаю каждую зиму курсами. За что я не люблю домашние пилинги с кислотой?   1) За то, что они убивают микрофлору кожи .
  • 30.05.2020 - 13:21
    Классная новинка от Beauty Style, охлаждает, увлажняет и здорово успокаивает кожу
    Всем привет! Несколько раз применяла масочки от Beauty Style и каждый раз удачно, шикарные средства выпускает компания, ничего не скажешь. У меня есть несколько важных требований, которые я хочу получить от маски.