Опубликовано 4 Ноябрь, 2018 - 21:41

Я узнала об этом препарате от подруги. У нее сахарный диабет, и ей его выписал доктор. За пол года она знатно так скинула в весе, и не перестает его расхваливать.

И вот мне понадобилось краткие сроки скинуть пару кг. Пошла в аптеку, купила метформин по 500мг, и начала принимать 2 раза в сутки. Следующие утро я встретила с белым другом Smile. Это была жуткая диарея, а потом к вечеру появилась тошнота и слабость. Прочитав в отзывах, что подобные побочки бывают и проходят через пару дней, я продолжила его пить.

Но чуда не случилось: тошнота, диарея, и слабость преследовали меня всю неделю. Плюс ко всему добавились боли в правом подреберье (у меня хронический панкреатит). Испугавшись обострения моей хроники, я тут же перестала принимать эти жуткие таблетки.

Забавный нюанс: В инструкции к данному препарату написано

"Соблюдать диету, не выше 1000 калорий в сутки, и исключить мучное".

Так вот, не кажется ли, вам что при соблюдении вышеперечисленного, можно похудеть и без лекарства?)

Выводы: Я не готова ради похудения делать такие издевательства над организмом. Было решено худеть своими силами)

Недостатки
  • Может быть тошнота
  • Необходимо соблюдать диету
CoHbKaне рекомендует
07.03.2019
К сожалению, рихтер метформин мне не подошел, хотя у меня на него были большие надежды. У меня предиабет и требовалось снизить уровень сахара и сбросить лишние килограммы. Я ожидала, что с его помощью сброшу хотя бы 10 кг лишнего веса. Но чуда не произошло. К тому же появились побочки- тошнота, слабость и кишечник начал болеть. Пожаловалась на эти побочки своему врачу. Он предложил сменить препарат и выписал мне другой с метформином- глюкофаж лонг. С ним побочек не возникло и я похудела на 9 кг за два месяца. Сахар у меня сейчас тоже в норме.
11.07.2019
Вы не читали инструкцию, в которой написано(цитата):
Противопоказания
• соблюдение гипокалорийной диеты (менее 1000 ккал/сут).
Далее по тексту инструкции несколько раз упоминается, что нельзя ни в коем случае есть меньше 1000 ккал в сутки. Если берёте лекарственное средство и пишите после отзыв могли бы хоть прочитать что написано в инструкции.
А так если кушать менее 1000 ккал в сутки и страшнее побочки вылезут.
Не обижайтесь.Удачи Вам!
10.12.2022
Кушать нужно не менее, чем на 1000кк
А исключить углеводы, тк это препарат для диабетиков, которым углеводы и так не особо можно.