Опубликовано 5 Июль, 2021 - 00:52

год или более

К сожалению, у меня не будет красивых фото до/после, так как я стараюсь держать свою фигуру в норме уже очень долгое время, и почти все мои фото сделаны в тот момент, когда я уже занималась спортом Sad

Предыстория
В детстве я считала себя пухлым ребёнком, хоть я и не была необъятной, но все равно мне казалось, что у меня чуть ли не ожирение финальной стадии (к сожалению, такое мышление сохранилось у меня на всю жизнь).

В общем, фигура мне моя никогда не нравилась, постоянно хотелось худеть.

Один из первых дней в зале vs мои почти кубики пресса!

Раньше я сидела на диетах, по факту - почти голодала, из-за чего мой метаболизм очень сильно замедлился.

С 16-ти лет я занимаюсь фотографией, позирую для всяких разных фотографов, в общем, я всегда старалась худеть, так как раньше почти везде требовался размер 40-42 с ростом 175+. Конечно, приходя на съемки у меня постоянно кружилась голова от голода, и общее самочувствие было ужасным. В общем, я поняла для себя, что отказ от еды - не самый хороший способ держать себя в форме, и долго я так не протяну.
Мои первые результаты!

Знакомство со спортом
В 18 лет я устроилась на работу, где нужно было танцевать. Платили там неплохо, всему учили, и, естественно, что для красивого танца нужна неплохая такая физическая подготовка. У нас были тренировки, где приходилось качать пресс, спину и ноги, чтобы выполнять более сложные элементы, и мне это понравилось Smile

Спустя полгода я купила свой первый абонемент в спортзал, мы с подругой решили, что будем заниматься спортом вместе: она отходила 2 тренировки и ей надоело, а вот мне стало жалко свои деньги, ведь абонементы мы взяли на месяц. Я продолжила ходить, и хожу до сих пор. Начинать без тренера было сложно, и, честно скажу, что в самом начале я делала какие-то странные вещи, сейчас мне немного смешно, но тогда я не задумывалась о технике, делала и делала. Осознание пришло ко мне значительно позже Smile
Тут я уже почти машина, ахаха. Шутка

Тренировки
Так как я периодами подрабатываю в фото-сфере, мне нужно быть скорее худой, чем «машиной» Smile
Именно поэтому я предпочитаю многоповторку, а не жесткие силовые.

Упражнения я делаю по 3 подхода по 20 повторений. Это качается абсолютно всех упражнений Smile

Я хожу в зал через 1-2 дня, и разбиваю упражнения на группы мышц по дням:
1 - Ноги
2 - Спина и бицепс + плечи (дельты)
3 - Грудные мышцы и трицепс + косые мышцы пресса

✔ В среднем мои тренировки длятся около 2-х часов.

✔Каждую тренировку я начинаю с беговой дорожки, но так как я ленивая улитка и не люблю бегать, то просто очень быстро хожу 20 минут с максимальным наклоном (обычно это incline 15)

✔Каждую тренировку я делаю пресс на уголке (подъем ног) и на наклонной скамье (скручивания).

✔Каждую тренировку я делаю гиперэкстензию с блином 10-15 кг, и это действительно помогает избавится от болей в спине при сидячем образе жизни.

✔Очень важно вести дневник тренировок, потому что видеть свой прогресс - это приятно Smile Хорошо, что сейчас можно скачать приложение на телефон, а не ходить с блокнотом)

Я использую мобильное приложение, где фиксирую свои дни и набор упражнений.

Мышцы уходят достаточно быстро, если бросить походы в зал. За 3 месяца без тренировок я стала вот такой:

Мой вес достиг самой низкой для меня отметки - 51 кг при росте 178см

Факторы, на которые стоит обратить внимание:

✦Очень важно прорабатывать все группы мышц, потому что если делать что-то одно, то результата не будет. Нельзя сделать себе мощные ноги, не уделяя при этом никакого внимания корпусу и рукам, все должно быть в гармонии Smile

Питание - залог хорошей фигуры. На самом деле, то, что мы едим является ключевым моментом. Тренировки тренировками, но без набора белков (хотя бы минимум) ничего не выйдет. Поэтому следует уделать внимание хоть примерному подсчету белков, жиров и углеводов. Это правда важно.

Женский организм, к сожалению, от природы не способен принимать форму терминатора, и огромных ног/накачанной шеи/широких плечей добиться только тренировками и питанием невозможно. До перерыва из-за операции я поднимала ногами 60кг 3 подхода по 20 раз, и мои ноги все равно не выглядели как куриная ножка из кфс Smile Были заметны мышцы только тогда, когда они были в напряжении, в обычной фигура выглядела просто подтянутой и спортивной, без гипертрофированных мышц (эх, а ведь хотелось бы). В общем, никаких страшных сказок про «станешь как мужик», ибо без тестостерона - не станешь. Вообще никак. Без вариантов.

Фото, которое я сделала на днях, моя бицуха растет!!! :))

✦Стоит подумать о своем здоровье! Именно поэтому нужно защищать свои суставы от травм. В общем, когда-то я сильно пренебрегала этим, в результате у меня стали болеть суставы на руках, а при подъеме веса - хрустеть. Сейчас без специальных бинтов на запястье (у меня боксерские) я не поднимаю вес более 5кг, просто потому, что мне жалко свои нежные ручки Smile Витамины - тоже отличное дополнение к тренировкам, так как из-за ограничений в еде (я урезаю углеводы, избегаю почти полностью жиров) могут появляться небольшие проблемы с теми же суставами. Конечно, это больше актуально для тяжелых тренировок и работы со свободным весом, но лучше не запускать, а сразу позаботиться о себе❤

Бинты и перчатки - это то, что спасает мои запястья от хруста :)

✦Самый главный плюс фитнеса - жесткое тело и минимальная жировая прослоечка. Если просто худеть, то кожа все равно будет местами обвисать, да и ляжки с пузиком будут мягкими, хоть и небольшими в объеме. А если позволить себе случайно слопать кусочек пиццы, то все сразу в жирок уйдёт, а со спортом - в жирок не уходит (проверено).

В жизни моя фигура, в принципе, выглядит вполне себе обычно, мышцы заметно только в тот момент, когда их напрягаешь, так что в повседневности я не похожа на бодибилдера Smile
И, да, я пытаюсь сохранить параметры 90-60-90, и это получается при помощи фитнеса, да и голова от голода больше не кружится)))

Достоинства
  • Достигаешь результата
  • Организует тебя как личность
  • Помогает в борьбе с лишним весом
  • Приводит тело в порядок
Недостатки
  • Если бросить, результат быстро уходит
  • Проблемы с суставами
  • Требует самоотдачи
KatherinaMorrisрекомендует
А для коленей бинты не используете?
И где покупали, что именно искать?
19.07.2021
Я не приседаю с тяжелым весом, поэтому на колени не использую)
В обычных магазинах типа Спортмастера есть много бинтов, я покупала бинты для боксеров, хотя есть ещё напульсники-фиксаторы запястья)
Спасибо Smile
Надо посмотреть
Я ещё хочу потом себе пояс купить, чтобы талию не раскачать
  • Зумба дома или красивое подтянутое тело вам обеспечено!!!
    За 2 года декрета я перепробовала множество домашних тренировок, как кардио, так и силовых. О двух самых любимых и эффективных решила написать отзывы)) Первая подарит вам стройность и подтянутость без лишних усилий, а вторая зарядит позитивом и оптимизмом при этом делая ваше тело рельефным и…
  • 24.11.2015 - 05:35
    Как я похудела за пол года благодаря занятиям фитнессом (ФОТО ДО И ПОСЛЕ) рецепт моего легкого похудения!
    Привет, дорогие читатели! Сейчас я вам расскажу все о программе Hot Iron преимущества, недостатки и как я, будучи ленивой сладкоежкой, похудела и подтянулась!))) Я никогда никому не показывала свои результаты на фото, а сейчас решилась!
  • 27.03.2021 - 11:06
    Чего ждать от прыжков на батуте. Рассказываю, кому подойдет, а кому нет.
    Фитнес джампинг - это фитнес на небольших батутах, на которых ты подпрыгиваешь и делаешь несложные упражнения, обычно в группе, повторяя за тренером. Направление относительно свежее, появилось около 3 лет назад, в моем небольшом городе появилось только в этом году. Почему джампинг?
  • 15.08.2017 - 14:43
    Сага ШИРИКОКОСТНОЙ Часть1. В рот мне ноги - именно так можно назвать большую часть упражнений калланетики. Минус 9 кг и много сантиметров объема.
    Ваазаааап, пасаны Наконец делюсь с вами вымученным отзывом на супер-крутой комплекс упражнений для нас, ширококостных баб . Мои истории похудения-разжирения можно назвать офигительными: да-да, я из тех пасанов, которые могут каждый год терять и заново набирать 10-15 кг. Это уже стало традицией.
  • 18.11.2017 - 18:42
    Шпагат, мостик, стойка на голове после 24 лет. Реально ли? Мой опыт домашней практики и ссылки на мои любимые видеоуроки. И советы новичкам
    Намасте, дорогие читатели.   Сегодня я хочу рассказать про йогу… На самом деле я могу бесконечно говорить про нее, так как это моя любовь. Я веду достаточно активный образ жизни и чередую разные нагрузки, но йогу я практикую всегда.
  • 31.03.2020 - 22:14
    Бодифлекс или как начать заниматься спортом, если вы с ним на "ВЫ"!!! + фото До/После + замеры
    Здравствуйте, девушки! Сегодня у меня необычный отзыв. Все мы когда-нибудь сталкивались или столкнемся с тем, что нам не нравится наше отражение в зеркале (не берем в расчет ведьмочек, кто жрет и не толстеет, от природы имеет упругую кожу и подтянутую грудь ). С такой проблемой столкнулась я.
  • 15.07.2016 - 19:30
    Ваш ребенок решил заниматься тяжелой атлетикой. Чего ждать, чего бояться, к чему готовиться? Мой сын занимался пауэрлифтингом 5 лет. Делюсь опытом: как это было
    Мой сын пять лет занимался пауэрлифтингом. Начал в 12 лет, в 11-ом классе решил сосредоточиться на учебе и предупредил тренера, что будет заниматься «для себя», а не работать на результат, то есть без соревнований.
  • 23.11.2021 - 00:39
    5 лет выбирала себе тату, чтобы в итоге набить портак, за который мне СТЫДНО 😨😰 Просто история одной глупости
    О татуировке задумываться я начала ещё после окончания школы. Часами просматривала эскизы, выбирала, изучала. И этот процесс затянулся на 5 лет - я очень ответственно подходила к этому решению, боялась набить себе портак или что-то, что через время просто разонравится.
  • 21.11.2021 - 16:35
    Посадим на шпагат за 2 месяца - миф или реальность? Что выбрать стретчинг в гамаках или возле станка для достижения более быстрого результата.
    Здравствуйте!   Современный стрейчинг как отдельное направление появилось совсем недавно. Дело в том, что само значение слова Stretching и направление как физической активности означает растягивание, которое представляет собой определённый комплекс упражнений.
  • 20.10.2021 - 02:40
  • 11.11.2021 - 14:02
    15 сывороток, 45 помад, 120 парфюмов... Мне давно было пора остановиться. Я сделала это! Но такие уж это желанные результаты?
    Всем привет! Отец моего мужа половину своей жизни проводит в Норвегии, и очень сильно проникся скандинавским принципом жизни с его минимализмом, экологичностью, и здравой экономией на ресурсах. Естественно, это все очень сильно привилось и семье.
  • 20.11.2021 - 00:09
    Хотите на шпагат? Легко! А мостик? Ноги за уши? Проще не бывает. Йога не как стиль жизни, а как способ для растяжки и контроля своего тела.
    Намасте! Йога стала одним из самых популярных способов поддержания своего тела в отличной форме Причем этих направлений столько, что голова кругом идет. Хатха йога, шанти йога, кундалини, аэройога.
  • 27.09.2021 - 15:03
    Куклы Реборн - извращение, необходимость или просто деньги некуда девать?...
  • 06.10.2021 - 11:37
  • 14.10.2021 - 00:58
    Отличный ластик-клячка. Необычный материал
  • 27.11.2021 - 08:22
    ♦ Феномен культуры отмены. Она сделала все чтоб ее ненавидели, но ее продолжают смотреть, слушать и обсуждать ♦
    Привет любитель хорошей музыки   Хорошую музыку мы к сожалению сегодня не будем обсуждать, а будем обговаривать то, что реп исполнительница ( ну так она себя позиционирует) Instasamka называет своей музыкой. Как вы уже поняли, речь пойдет сегодня об очень странном персонаже.
  • 01.12.2021 - 19:45
    Пресс за 21 день? 20 минут и на тебе «кубики»? Попробуем. Фото ДО и ПОСЛЕ.
    Всем привет! Я не очень большой фанат домашних тренировок, но все же периодически занимаюсь дома. Нет, конечно, дома удобно, спокойно, практически бесплатно, но уж очень большая вероятность пропустить тренировку из-за банальной лени, поэтому предпочитаю все же ходить в спортзал.