Опубликовано 12 Октябрь, 2015 - 12:38

Считаю,что когда дело касается беременности или детей,то нужно делать все возможное, не смотря на...Кому-то дорого,для кого-то сложно достать,кому-то неприятно, но было бы желание. Узнав,что существует массаж промежности и специальное для этого масло, я естественно его приобрела,ни секунду не задумываясь. От чего зависит вероятность разрывов сложно предугадать,но сама я хрупкой комплекции,наследственность по данному фактору отягощена, ребеночек не мелкий, так что сам Бог велел. У врача я конечно спросила мнение,но она только вытаращила глаза и сказала,что типа "знать не знаю,шо за масло"...

Мне не помогло. Были внутренние разрывы, а самое ужасное,что не удалось избежать эпизиотомии Sad

Но есть много но! Начала я делать массаж с 36 недели,а не с 35 как советуют. Делала через день,а не ежедневно (т.к. через день нужно было закладывать свечи). И родила я в 38,3...То есть я веду к тому,что мне не помогло видимо из-за того,что я не следовала инструкции в полной мере и не провела весь курс целиком. И иногда я думаю,а если бы и этого я не делала,то чем бы все закончилось?..

Мое мнение: однозначно брать и делать! А потом уже с подружками обсуждать, помогло или нет

Достоинства
  • Приятно пахнет
  • Хватает надолго
  • Цена соответсвует качеству
Недостатки
  • От разрывов не помогло
Kiamaрекомендует