Опубликовано 4 Июнь, 2014 - 20:28

Лишь только встретившись однажды с ней глазами,

Я поняла, что это.. - навсегда.

О ней могу я говорить часами,

Она - моя любовь, моя мечта..

***

Мне было невероятно сложно отобрать фото для этого отзыва. Потому что у меня их тысячи. ТЫ-СЯ-ЧИ. Но я старалась найти самые-самые..

Итак, знакомьтесь:Моя радость, мое пушистое счастье:Плюша

Она уже периодически "вторгалась" в мои отзывы, Big smile , и теперь все внимание полностью и безраздельно посвящено ей..

Я не буду вам рассказывать особенности породы, ее разведения, я расскажу только, почему не представляю теперь своей жизни без нее. Кошка - не просто милый мурчащий плюшевый комочек и не злобное создание, писающее вам в тапки.. Это - полноценный член семьи, создание, умеющее любить настолько искренне и бескорыстно, насколько многие люди просто не способны. Кошка САМА выбирает себе хозяина, и, если она Вас выберет - вы точно обретете море счастья, бесконечное количество забавных моментов, искреннюю привязанность и любовь.

16 сентября 2012 г.

Наконец-то, по прошествии двух лет с момента, как наш дом опустел,светлая память коту Семе.мы все-таки решились вновь завести кошку. "Шотландская вислоухая" сразу привлекла и зацепила своими уникальными ушками.. Love Но приехали в магазин мы в неудачный день, потому что остались только вислоухие мальчики.. А мы так хотели девочку.. Мы уже собирались уходить, как вдруг в сторонке, в руках у какой-то женщины я увидела эти ГЛАЗА..

Фото сделано в день нашего знакомства
Глаза, покорившие меня сразу, полностью и бесповоротно..Стоит ли говорить, что выборы наши были закончены? Smile

И вот у меня на руках маленький бесенок с "вечноиспуганными" огромными голубыми глазками и тихим-тихим голоском Smile Ох и натерпелись мы с ней тогда Laughing out loud

Угомонить ее было просто невозможно - все обои в доме на уровне ее роста превратились в лапшу, любые мелкие вещички моментально загонялись под шкаф-стенку, откуда их уже невозможно достать Laughing out loud у меня уже там целый склад всякой мелочи)

Любимым развлечением Плюши было..с разбегу запрыгивать на чьи-то штаны и повисать на них, зацепившись когтями.. А потом взбираться вверх по ноге...Ммм.. ощущения просто непередаваемые Big smile

Но при этом она совершенно не умела прыгать.. И каждый раз прыжок на кровать сопровождался особой подготовкой: Она съеживалась, мелко-мелко перебирала лапами и...

ДЕЛАЛА ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ ГЛАЗА Big smile

За ней я могла наблюдать часами.. Настолько искренняя и непосредственная, Плюша подкупила и окончательно влюбила меня в себя..

Но время шло, и чудный маленький комочек вырос.. в роскошную, спокойную, поистине "королевскую" особу.

Глаза уже давно перестали быть голубыми, но остались такими же огромными.. И лишь изредка в ней проглядывал тот самый "маленький испуганный котенок".. Например, когда ее искупают Smile

Вообще, все скоттиш-фолды ОЧЕНЬ привязаны к семье и крайне настороженно относятся к посторонним..

Плюша шипит на любого незнакомца, который только осмелится попытаться её погладить.. Зато мне она позволяет все: таскать ее за "шкирку", играть с ней, она не шипит, даже когда я ее могу отругать..

Но она очень забавно дерется: Делает недовольное лицопросто не могу сказать - морду, именно лицо,поднимает лапу и начинает ей быстро-быстро махать. Я ей отвечаю тем же, и у нас получаются такие своеобразные "ладушки" Big smile

Она очень любит забираться ко мне под одеяло и прижиматься, сворачиваясь клубочкам и громко мурлыкая..И, знаете, это просто блаженство... Love

Заводя кошку, вы должны помнить: она подарит вам безумную и абсолютно искреннюю любовь только тогда, когда будет чувствовать себя в покое, безопасности, будет ощущать вашу заботу и поддержку..

Мы с Плюшей настолько "сжились", что у нас стали проявляться похожие жесты: Например, она точно так же щурит левый глаз, как и я Smile

Она - мое счастье..

Вот такая вот у нас любовь *_*
И скоро этого счастья станет в несколько раз больше *_*
Потому что нас скоро ждет пополнение в семействе *_*

25.06.14

Сегодня у нас радость! Пополнение в семействе аж на 7 КОТЯТОК!! вот вам и первые роды... Shock Laughing out loud

Котяткам только несколько часов *_*
Котяткам только несколько часов *_*
Что ж делать теперь с таким добром? Big smile

Роды прошли очень быстро и удивительно тихо...

22.01.15

После долгих споров решили Плюшу не стерилизовать, и поэтому наша девочка снова беременна!

!!! Важно !!!

После первых родов наши и так не полностью прижатые уши слегка поднялись! Кошку это никак не портит, но до заводчиков это может быть важной информацией.

***

И, напоследок, парочка забавных фото, которые гарантированно поднимут вам настроение: Smile

Любите своих животных! Благодарю за внимание Wink

Aquelleрекомендует
04.06.2014
Она потрясающая Love
Mashulka_krasotka, спасибо Shy
05.06.2014
Какие глазки Love прям как у кота из "Шрека" )))
Великолепная киска Wink
Daria Ice, спасибо Wink
Да.. Мы изначально на ее глаза и купились Smile
05.06.2014
Замечательный отзыв) ура, ваша кошка добрая и ласковая))) обычно фолды не ласковы.... Мой в том числе. Но эти глаза.....))) мой кстати когда недоволен, тоже так лапкой машет быстро и лицо смешное) мимика у них потрясающая)
MeliSSaJeSS, спасибо)))
да, согласна, мимика оочень выразительная Smile а глаза.. Ну о них я могу говорить вообще бесконечно Smile
какое чудо Love
Alla_Joz, спасибо Wink
09.06.2014
очень красивая киса Shock Innocent
09.06.2014
FireFire, спасибо Laughing out loud Wink
28.06.2014
Какая прелесть!!! Одни глаза чего стоят!! Эти кошки к хозяину привязываются лучше любой собаки.
30.06.2014
nastoseg,абсолютно с вами согласна..
02.07.2014
красавица, очень очаровательная, я тоже сомневалась взять шотландскую вислоухую или британскую, хотелось крупную надеюсь она такая же будет.
02.07.2014
TYRA, спасибо Wink Все зависит от степени смешения породы.. У моей уши не совсем прижаты, и сама она очень миниатюрная, в свои 2 года весит около 4 кг. А вот более "чистопородные", у которых уши полностью прилегают к голове, обычно крупного размера Smile
08.08.2014
Какая она классная!!!!)
10.08.2014
PoFiGiStKa, Love
15.08.2014
фото и киси просто СУПЕР!!!)))) у меня тоже лиловая девочка)))))) Love
21.08.2014
AnnMikaella, Love :love: Love
23.09.2014
Прелестное создание, моя Мила очень похожа на вашу. Самая замечательная порода кошек Smile
26.09.2014
Ljudmila88, спасибо Shy согласна, порода потрясающая))
12.10.2014
Какая малышка Love Поздравляю с прибавлением Big smile
14.10.2014
irinaaaa, спасибо Smile
08.01.2015
А подскажите хороший питомник!??))
09.01.2015
Питомник не могу подсказать. Вообще мы смотрели тоже и в питомниках, но там котята были по 15 000 - 20 000 руб. Это слишком дорого. Да, наша без документов (мы специально не делали, так как разводить не будем), но ее родители с документами. И взяли за адекватную цену. Купили по объявлению в интеренете, просто приехали, посмотрели и выбрали Smile Попали на женщину, занимающуюся разведением кошек. У нее грамоты всякие и т.д, и документы на питомцев. Много разных кошек, много котят. И все оборудовано в доме красиво, чисто и по уму. Мы поняли что попали на серьезного чеовека, и купили нашу прелесть Smile
09.01.2015
Обалдеть! 7 котят. Ну молодцы ))) Поздравляю вашу киску. А я очень боюсь свою сводить Sad Не представляю эти роды и куча котят по дому ))
11.01.2015
Элвиса, к сожалению, не подскажу. Наша покупка была спонтанной, и купили мы ее на Птичке. Я раньше не доверяла подобным местам, но киска оказалась веселой и здоровой) пусть и без документов..

AnnMikaella, да, мы были в шоке Laughing out loud Я Вас прекрасно понимаю, сама жутко переживала, думала: "она ведь такая малютка, вдруг не выдержит.." Но тут нужно решить, кошка либо должна постоянно котиться, либо ее нужно стерилизовать.. Я сама сейчас склоняюсь ко второму варианту, ей так будет лучше.. И мы будем жить спокойнее Smile
Такая прелесть! На двух фотках глаза у Плюши, как у Шрековского кота)
Галадриэль, да, она такая Smile и зачастую этим пользуется Tongue
Вот это прелесть! Не насмотреться, не налюбоваться Love
Ирсула, спасибо Shy
01.06.2015
Милота такая, глаза шикарные! Smile
12.09.2015
Arsenia2015, спасибо)
07.02.2016
У нас кошка с ореховыми глазками, смотришь и не поймешь, что за цвет вообще)))
09.08.2016
Вы еще и разводите?... надеюсь не с вислоухими скрещиваете? Вообще при бесконтрольном разведении могут быть проблемы со здоровьем у потомства. Вислоухость - все же мутация хряща. И часто не обязательно ушного. Порода замечательная, но если вы не клуб - то, имхо, разводить такую породу просто кощунство.
23.02.2018
Нет, скрещивали исключительно с прямоухими, предварительно изучив тонкости этой породы. Мы не заводчик и не питомник, сводили с британцами. Идея «разводить» принадлежала не мне, в любом случае, котят всех уже давно раздали/продали, не приписывая им высокого титула «породистых», так что я не понимаю вашего возмущения. Кошка в данный момент стерилизована и живет себе спокойно)
30.08.2018
Здравствуйте. а в каком таком "магазине" можно увидеть таких котят? Ищу котенка, но ни на рынке не в зоомагазине Бетховен как то не решаюсь купить котенка.
31.08.2018
Здравствуйте!
Вариантов всего 3: питомник/по объявлению/рынок. Какой уже вам ближе, выбирайте по своим ощущениям и средствам.