Опубликовано 17 Сентябрь, 2018 - 06:47

16.09.18 обратилась в розничный салон-магазин МТС, г. Чита. Мне нужно было приобрести сим-карту для ребенка. Свои пожелания я изъявила продавцу: без абонентской платы, без интернета, нужен только для входящих звонков. На что продавец мне мило и вежливо ответил, что подобные тарифы уже в архиве и приобрести мне его не удастся. Минимальный тариф -это смарт мини за 300 рублей в месяц. Я приобрела сим, отдав 400 рублей (на сим карте было 300 рублей). Выйдя из магазина, я зашла на сайт МТС и вуаля!!! Тариф супер МТС никто ни в какой архив не вносил и я могу его приобрести, сделав предварительный заказ через интернет магазин. Я вернулась в магазин и задала логичный вопрос: зачем вы ввели меня в заблуждение и не сказали, что я могу заказать его в интернет-магазине? Девушка сказала, что они не продают тариф Супер МТС, а к интернет-магазину они никакого отношения не имеют. Вот так вот.

Позже я позвонила оператору и обрисовала всю ситуацию. Мужчина оператор сказал: " что мой номер не активирован еще и мне нужно закинуть еще 20 рублей. Первый месяц абонентская плата списывается не за один раз, а по 10 рублей каждый день, поэтому я в этот же день могу перейти на тот тариф (первый переход на другой тариф бесплатно), который нужен мне и потеряю всего 10 рублей". Ну думаю, ладно и закидываю ещё 20 рублей. И ЕСТЕСТВЕННО списываются ВСЕ 300 рублей. Я вновь звоню оператору с вопросом " что за х???". Окатывается предыдущий оператор сказал не всю информацию. Машина сама решает, как списывать деньги- каждый день или единым платежом. Без комментариев.

Еще я спросила, как оставить отзыв на сайте компании. Но оказывается, теперь и этого делать нельзя. Нужно вновь ехать в салон МТС и писать письменный отзыв. Собственно на это у меня нет времени и я пишу отзыв для других людей, а не для того, чтобы мне вернули 300 рублей.

Ну и собственно основная моя претензия - это некомпетентность сотрудников (либо они это делают осознанно, чтобы побольше заработать). В следующий раз выбирайте тарифы, услуги и прочее только через интернет ресурсы. Только там можно получить достоверную информацию.

Достоинства
  • Обширная зона действия
Недостатки
  • Дезинформация - их конек
  • Нагло обманывают
  • Не честно
  • Разводят граждан на немалые деньги
ТатьянаВячеславовнане рекомендует