Опубликовано 27 Ноябрь, 2017 - 16:21

Приветствую вас!

Подошло время окрашивания волос, и я, будучи по натуре экспериментатором, в очередной раз сподвиглась на нечто новое - решила попробовать краску-уход ESTEL Professional DE LUXE:

Приобрести оттенок с золотисто-фиолетовым нюансом /36 мне захотелось благодаря подсказке natalya_lamash, а уровень глубины тона - десятый ряд - выбрала потому, что уже почти год окрашиваю волосы именно в эту цифирь.

Стоимость: 315 руб. (без оксида и прочей мишуры типа перчаток).

Объем: 60 мл.

Оттенок: 10/36 светлый блондин золотисто-фиолетовый.

Где приобрести: кроме магазинов профкосметики вашего города, ESTEL DE LUXE продается в различных имагах, где можно расплатиться Webmoney (например, на Озоне, Shophair и т.д.)

Цель: довести отросшие на 1-1,5 см корни темного оттенка (5-6 УГТ) до теплого блонда 9-10 уровня без предварительного обесцвечивания.

Линейка De Luxe считается более "элитной", так скажем, чем прочие разновидности красителей ESTEL. Прежде всего это заметно по цене - есть масса иностранных брендов, которые стоят дешевле, чем отечественная De Luxe. Что касается уходовых свойств, то поговаривают, будто De Luxe отличается от других линеек лишь наличием ХЭК в составе. Правда это или нет - утверждать не берусь.

На коробке - состав и меры предосторожности. Я обычно не делаю тест на аллергию (и нередко принимаю таблетку супрастина перед окрашиванием), но вам настоятельно советую:

Объем тюбика считаю небольшим - я привыкла к краскам по 100 мл, их можно делить на два раза, а с этим количеством так не поступишь. Одна туба - одно окрашивание.

Базовые тона, к коим относится и данный оттенок, разводятся с окислителем 1:1 - на 60 мл краски нужно 60 мл проявляющей эмульсии. Получается 120 мл готовой смеси.

Лично я использую словенский кремоксид SUBRINA 9% со всеми красками. Поступаю так потому, что мне он кажется очень щадящим, мягким - на свой страх и риск, ибо все знают, что правильнее использовать краску и оксид одного бренда. Однако, для себя я выводы сделала на примере использования краски Kapous - первый раз я развела её кремоксидом Субрина, и всё было нормально. А во второе окрашивание тем же оттенком решила купить родной оксид Kapous, после чего кончики начали обламываться и несколько недель рассыпались "иголочками" по плечам. Не убеждаю и не призываю, просто делюсь своей историей.

В коробку вложена очень подробная инструкция:

Время воздействия - 35 минут с момента последнего нанесения.

• Окрашивающий крем имеет желтоватый оттенок с шиммером.
  • Запах аммиака выражен не сильно и особенно проявляется в момент размешивания, а при нанесении развеивается, в глаза не лезет - я красилась в закрытой ванной и дискомфорта не испытывала.
  • Смесь получается средней густоты, ближе к жидкой, хорошо наносится и распределяется по волосам, обволакивает их.
  • Было ощущение, что мисочка с краской пустеет слишком быстро - быстрее, чем мои обычные 100 мл. В итоге мне хватило смеси на две трети головы темных корней (нижнюю треть волос на затылке я не окрашиваю, незнамо зачем сохраняя там родной цвет), а также на легкое эмульгирование длины в ванной. Поэтому если у вас длинные волосы и вы хотите прокрасить и длину тоже, советую брать две упаковки. А вот на корни густых волос хватит и одной.
  • Краска имеет жирновато-питательную консистенцию, а потому на её смывание требуется немало времени. Зато волосы получаются плотные, мягкие, гладкие. Краска не вызвала выпадения. Я воспользовалась шампунем два раза до ощущения хорошо промытых волос и нанесла свою любимую маску.

ღ ღ ღ ღ ღ ღ ღ ДО ღ ღ ღ ღ ღ ღ ღ

С момента предыдущего окрашивания прошёл ровно месяц, и это была итальянская краска Nouvelle в натуральном оттенке № 10.

ღ ღ ღ ღ ღ ღ ღ ПОСЛЕ ღ ღ ღ ღ ღ ღ ღ

Красилась я вечером, и при электрическом свете мне всё понравилось. Но каково же было мое удивление на следующий день, когда при свете дня я увидела вот что:

Как вам весёленькие рыжие корни? Я такие терпеть ненавижу - большинство аммиачных красок 10-го ряда прекрасно вытягивают меня до золотистого пигмента, а тут - сюрпрайз!.. Перемедь и недоблонд в одном лице.

В общем, порасстраивалась я немного, да решила повременить с повторным окрашиванием, так как лимит доверия моих волос ко мне уже давно исчерпан.

Но после следующего мытья я удивилась ещё больше - цвет корней почему-то потерял свою интенсивность, и их вид пришёл в норму. На следующем фото показана разница между тем, что было сразу после окрашивания (слева), и тем, что случилось с ними после первого мытья (справа):

В общем виде цвет волос выглядит так:

Ну а теперь (по традиции) - сравним.

Корни - до (слева) и после (справа):

Длина - до (слева) и после (справа):

Отдельно хочется высказаться о качестве волос после окрашивания - краска сделала их потрясающе плотными, мягкими, блестящими. Они выглядят так, будто подверглись ламинированию. О повреждении, заметном на ощупь или визуально, речь вообще не идет:

Жаль только, что длится этот классный эффект недолго - примерно через неделю после окрашивания он плавно сходит на нет, как и цвет по длине. Увы и ах, но ESTEL DE LUXE не может похвастаться мощной стойкостью. Корни, конечно, не смылись, но бежевый цветовой нюанс уже убежал от меня, как простыня от героя стихотворения Чуковского. Например, после окрашивания краской Subrina Unique я получаю улучшенное качество волос не менее чем на 2,5-3 недели.

Тем не менее, я снова решила войти в эту реку и дать краске шанс, заказав ещё одну упаковку - но уже другого, натурального оттенка 10/0. Он должен чище прокрасить мои корни, потому что обычно натуральный ряд обладает наибольшими осветляющими свойствами по сравнению с оттенками, в которых есть цветовые нюансы. О результате доложу по факту.

Но не снять звезду не могу - за "оранжевое солнце" вначале, а также - за стойкость.

ОБНОВЛЕНИЕ

Видимо, мироздание не хочет, чтобы я пробовала 10/0, потому что на Озоне, где я заказывала этот оттенок, ошиблись и прислали мне... Как вы думаете, что? Темный тон 4/6, который кардинально отличается от моих потребностей Laughing out loud. Так что пока знакомство с Estel De Luxe откладывается до лучших времен.

Благодарю за внимание!

****************** Спасибо, что заглянули ко мне!

Я рада каждому из вас.

С уважением, Екатерина (Wind_of_Sea)**************

Мои прочие эксперименты с окрашиванием:

Subrina Unique - щадящая питательная краска с пониженным содержанием аммиака;

Хваленый Brelil Colorianne Prestige, который лично я особо похвалить не могу;\

Краска Kapous, спорный оттенок 10.02;

Londa - золотисто-жемчужный 10/38;

Итальянская краска Nouvelle в натуральном оттенке № 10.

Масс-маркет:

Estel Я выбираю цвет! 10/76 Скандинавский блондин - новинка в стиле красок Лореаль;

Estel LOVE Intense - достойная недорогая краска за 100 рублей, темные оттенки + блонд 10.1;

L'Oreal Excellence Creme - 8.13 Светло-русый бежевый, 10.21 Светло-светло русый перламутровый осветляющий;

Garnier Color Naturals - 8.1 Песчаный берег, 9.1. Солнечный пляж, 8 Пшеница, 10.1 Белый песок;

Pink is the New Black - как я красилась в РОЗОВЫЙ!

Эпопея о том, как я БЕРЕЖНО выходила из темного цвета в русый, а затем и в яркий блонд, практически не испортив длину:

Часть 1-ая - блонд-мытье;

Часть 2-ая - кислотная смывка;

Часть 3-я - тонирование доступной краской.

Как равномерно осветлить окрашенные волосы на 1-2 тона?

Омбре (балаяж) с помощью осветлителя Syoss;

Омбре (затемнение корней) в домашних условиях.

Wind_of_Seaрекомендует
Упс... апельсинка Shock
И не говори! Big smile
27.11.2017
Меня бы такие корни точно не порадовали Shock
27.11.2017
Впрочем, как и меня. Хорошо, что смылись.
27.11.2017
Сначала я задумалась насчет "золотисто-фиолетового" блондина, потом смотрю на Ваши волосы - так вот же он Laughing out loud
Очень хорошее состояние волос. Буду иметь в виду в виду краску)
27.11.2017
Да уж, вот и он Big smile С оттенком я явно прогадала. Вот знаю же, что мой вариант - это чистые натуральные тона с ноликом, так нет же, всё время тянет на эксперименты! Саму краску определенно можно иметь в виду.
27.11.2017
Катя, честно говоря, твой цвет "до" - мне нравился больше, НО, то, что краска не портит особо волосы - прям крутая круть. Оранжевые корнюшки на первых фото, конечно, миленькие и веселые Laughing out loud, но до чего противно лицезреть на своей башке что-то выбивающееся из общей массы Shock (хорошо, что хоть смылось все это быстро).
27.11.2017
Наташа, да и мне хотелось "орнуть": верните мне мои темные корни!.. Благо, недолго пришлось капать валерьянку - после первого же мытья краска реабилитировалась. Но было вообще что-то странное.
27.11.2017
Эмм, корни позитивные, конечно, но хорошо, что смылось Smile Я после покраски корней в 12/81 бывает денёк с фиолетовыми корнями хожу, представляю себя Дейнерис)
С нулевой десяткой по идее не должно такого быть, интересно будет посмотреть на результат. Жду новых репортажей))
27.11.2017
Ох, уж лучше с фиолетовыми, чем с апельсином! Big smile
Главное, знаю же, что десятки на мои волосы ложатся лучше всего, но нет же ж, тянет на эксперименты! Обязательно дополню отзыв после использования 10/0.
27.11.2017
Результат мне не очень понравился, чего-то не хватает.
27.11.2017
Я при окраске тоже беспощадно воюю с рыжими корнями, так как этот эффект в гости я не приглашала. Жаль, что краска дала такой эффект( буду ждать отзыв на оттенок 10/0 Smile
27.11.2017
Да уж, эффект не из приятных Smile. Дополню отзыв обязательно.
27.11.2017
Первый результат очень не обрадовал Sad
27.11.2017
да, я бы очень расстроилась если бы увидела такие корни на следующий день.
как странно, что после второго мытья, корни стали нормальные, и результат получился неплохой)
27.11.2017
Да, теперь уже можно расслабиться Smile.
Волшебные корни Smile А меня эта краска полностью устраивает, только я брюнетка
27.11.2017
Да уж, завораживают Big smile Сама краска по качеству весьма не дурна!
27.11.2017
Ох, напишут отзывы на краски, а ты потом думай, может в блонд, рыжей или брюнеткой стать Big smile
На самом деле сейчас ой как руки чешутся выровнять цвет, но боюсь как раз, что корни станут рыжими, а я это, как и вы, терпеть ненавижу Big smile
Не могу не отметить, что волосы приобрети более благородный оттенок Wink
Спасибо!
Да уж, я понимаю прекрасно это состояние. Помню, полтора года назад я вконец запуталась и не знала, кем быть Laughing out loud В итоге взяла свои фото с разным цветом волос и длиной, сравнила и выбрала наилучший (по моим представлениям) вариант. Правда, желания отрастить родной цвет не было (треть волос - та что на затылке - и так своя, родная).
28.11.2017
У меня к краскам эстель давно руки не тянутся - каким бы ни был полученный цвет, спустя короткий срок о нем не останется и напоминания Puzzled А для доп. защиты и плотности всегда добавляю в окрашивающую смесь несколько капель несмываемого масла, понравилось даже больше, чем с некоторыми ампулами Smile
От ваших предыдущих окрашиваний цвет получался удачнее, но я думаю, тут проблема, что тон 36,а не 63,например Smile фиолетового бы чуть больше и такой рыжины бы не было.
28.11.2017
Согласна, вечно меня тянет на новое, потому и страдаю. Дома запас идеальной Субрины, а я никак не успокоюсь Big smile Думала, больше не куплю, но собирала большой заказ на Озоне и решила еще раз дать краске шанс.
Мне кажется, тут уже единица нужна была - причем, в большом количестве! Потому что это уже ни разу не желтизна, а прямо-таки мощная рыжина Shock
Насчет масла в краску поддерживаю, тоде люблю баловаться такими добавками к краске.
28.11.2017
Какой интересный эффект, краска сначала "пугает")))
28.11.2017
Да, есть некоторые краски, кроме Эстель, который отличаются таким "фокусом", я заметила такое у Лонды, в начале была рыжая, а к концу месяца рыжий стал поспокойнее, а обычно наоборот. Так что тебе еще повезло Party
28.11.2017
Как ни странно, Лонда отлично меня вытянула - причем, именно основной ряд, не осветляющий (10/38). Осветляющий был ужасен, сплошная рыжина, которая, увы, никуда уходить не захотела.
Заказала теперь Keen. Покой нам только снится Big smile
28.11.2017
Буду ждать с нетерпением Big smile
28.11.2017
Упс, вот это фейл, даже неудобно, что я так расхваливала вам этот золотистый фиолет Shock Но, блин, сама им крашусь уже раз 4-й, правда 9-м рядом, нравится, никогда таким оранжевым не был. Буду ждать обновления, интересно, как покажет себя нолик, скрестила пальцы Glasses
01.12.2017
Наталья, отзыв вовсе не для того, чтобы вас пожурить Smile Я же и сама понимаю, что родной цвет у меня темнее вашего минимум тона на два, поэтому и краска могла лечь как угодно. С темными корнями всегда лотерея, и я сознательно приняла в ней участие.
Обновление вряд ли будет - на Озоне, где я заказывала, ошиблись и привезли мне не 10/0, а почему-то 4/6 Laughing out loud Ну совсем не мой вариант, поэтому краска ушла назад.
01.12.2017
Да я понимаю ) обидно, что цвет не подошел, краска действительно мягкая и щадящая к волосам. Жалко, что перепутали оттенки, ну может через какое-то время захотите дать красителю второй шанс Smile
28.11.2017
Ну хотя бы неделю можно наслаждаться красивыми ламинированными волосами Smile
Ну хоть что-то Smile
29.11.2017
Один раз в салоне красилась этой краской, был очень заметен переход на корнях (
01.12.2017
Странно, даже с эстелевским масс-маркетом у меня такого не было, прокрашивал отлично. Намотаю на ус!
29.11.2017
Повезло, что корни смылись))
Тот цвет мне нравился больше.
И мне!
01.12.2017
Благодарю всех-всех-всех за комментарии!
02.12.2017
Я тоже этой краской пользуюсь, правда на 6 уровне)
20.12.2017
неприятный конечно сюрприз от краски...
28.06.2018
Конечно! Вам нужно было добавлять корректор! Не верно окрасили.
29.06.2018
Вам, конечно же, виднее Big smile