Опубликовано 18 Ноябрь, 2022 - 15:29

Это масло я купила в магазине Ашан за 107 рублей, там было ещё со вкусом базилика и оливок, но я выбрала пока что этот вкус, т.к. масло авокадо в составе. В следующий раз возьму второй вариант.

Баночка почему-то напомнила известное раньше масло Rama, вызвала приятные ассоциации, да и привлекла внимание)

Масса нетто 220 грамм, производится в Воронежской области, поселок городского типа Каменка.

По вкусу и консистенции очень понравилось, аромат очень лёгкий, отдаёт лимоном, а вернее лаймом)) Цвет масла чуть-чуть зеленоватый. Понравилось, что, когда достаёшь из холодильника, легко намазывается, не затвердевает, но и не растаивает быстро.

Баночка удобная, крышечкой закрыл и готово, не мучаешься с этими бумажками, по которым размазывается половина масла.

Вкус очень приятный, сливочный, совсем не отличается от классического масла, хотя написано, что это вега-масло. Я думала, что оно будет немного безвкусное, но нет. Оно очень приятное и жирненькое. Я не веган, просто купила его для разнообразия, и меня оно приятно удивило!

Понравился состав, в котором масло авокадо, гороховый белок, инулин. Расписаны полезные свойства: омега 9 – 23 гр, омега 6 – 20 гр , насыщенные жирные кислоты – 28 гр, белок 0,5 гр, инулин 1,8 гр.

Получается, это масло очень полезно. Ещё хочу отметить, что оно очень лёгкое, нет тяжести, как от обыкновенного масла.

Аромат в масле слегка уловимый, и то ощущается, когда пробуешь чистое, а если на хлебе и с чем-то, то совсем не ощущается. Это и минус, и плюс, потому что вроде хочется аромат поярче, но т.к. у этой марки нет классического варианта масла, то это плюс, т.к. его можно использовать как с солёными, так и со сладкими продуктами.

Ну собственно и всё Smile

Мне масло очень понравилось, кажется, что оно более полезное, чем классический вариант, буду брать ещё и возьму второй вариант вкуса на пробу.

P.S. Хочу добавить отзыв. Купила масло через некоторое время (его долго не было в наших магазинах почему-то) и очаровалась им ещё больше. Вкус стал более лаймовый, цвет позеленее, аромат более яркий и это ещё вкуснее! Очень легкое, полезное, освежающее!

Достоинства
  • Вкуc
  • Вкусное
  • Интересный аромат
  • Консистенция
  • Легко намазывается
  • Легкое и нежное
  • Не содержит животных жиров
  • Полезное
  • Полезный состав
Недостатки
  • Нет классического вкуса без аромата
Anastasia Koshkaрекомендует
18.11.2022
я перешла на фермерская, беру реже из-за цены просто теперь. зато уверена, что качественное и натуральное
19.11.2022
Ну да, фермерское конечно очень вкусное, но цены очень кусаются на него(
Интересное масло Smile .
19.11.2022
Да, очень необычное и вкусное)
Необычно найду
20.11.2022
Это стоит того! Ещё продаётся в Магните, сегодня мама купила, но просто в бумажной упаковке
20.11.2022
Поняла, спасибо