Опубликовано 17 Апрель, 2020 - 10:52

В этом отзыве я расскажу про сайт, который специализируется на парфюмерии и косметике - [ссылка]

Впервые об этом сайте я услышала на канале Оли RedAutumn, которая делала обзор на Aroma Box, заказанный именно оттуда. Я заинтересовалась, полезла смотреть, и потерялась там.

Меня привлекло прежде всего наличие пробников от 2 мл почти на весь парфюм. Я не люблю совершать покупки спонтанно, и свой Margiela by the fireplace ходила тестировала около полугода, периодически нанося себе на запястье аромат из тестера в Рив Гош. Так что выбор ещё одного аромата точно не может быть спонтанным - мне очень мало что нравится, и вообще, в этом плане я довольно привередлива.

Интерфейс
Сайт интуитивно понятен, ориентироваться в нем довольно легко.

На главной странице нас ждут основные категории товаров, и прочие заманухи - ссылки на самые популярные категории, товары дня, а сейчас ещё и товары первой необходимости, антисептики, и так далее. Впрочем, это упоминание в условиях пандемии вполне обоснованно.

В парфюмерии легко ориентироваться, для удобства на сайте есть несколько категорий. Во-первых, деление ароматов на мужские и женские (что довольно условно на мой взгляд, особенно в отношении селектива и ниши), и много других подкатегории.

Меня приятно удивило наличие фильтра по нотам, такое я вижу точно впервые. Например, хотите вы аромат с нотами мандарина - вы легко его найдёте. Я же искала аромат, похожий на мою свечу Маракуйя-Сливки, по соответственно двум нотам. На скриншоте видно, как это работает.

Карточка товара представляет собой фото товара, а также все возможные его версии - пробники, миниатюры, средства для тела с этим ароматом, и так далее. Ниже уже идет пирамида, отзывы, вопросы, и так далее.

Есть удобная навигация по брендам. Меня приятно удивило, что брендов на сайте много, в том числе косметических. И найти хороший мидл-сегмент и люкс вполне можно.

Aroma Box
Это отличительная особенность сайта - тематические коробочки с ароматами. Всего их на сайте около 20, если мне не изменяет память. Среди них могут быть подборки по типу "Лучшие восточные ароматы для нее", а также топ ароматов от одного бренда, ароматы по сезону, только селективные ароматы, и так далее.

Выглядят коробочки довольно стильно, по крайней мере на сайте. Прошу обратить внимание на то, что пробники в них оформленны адекватно, они официальные, и выполнены в едином стиле.

Содержимое коробочки также описано в карточке товара чуть ниже, со ссылками на каждый отдельный парфюм для ознакомления.

Бонусная программа
На сайте действует накопительная скидка, условия для получения которой видны на скриншоте ниже.

Также есть бонусная программа, позволяющая копить процент от покупок и использовать их впоследствии эквивалентно рублю для оплаты товаров. Это, конечно, хорошо, но свои 50 баллов за заказ я все ещё не получила, несмотря на то, что заказ уже забрала.

Баллы также можно зарабатывать за активность на партнёрском сайте [ссылка], а оттуда также обменивать на рубли и оплачивать заказы.

Доставка и оплата
Стоимость доставки можно рассчитать в специальном сервисе на сайте, а также она автоматически отображается при оформлении заказа.

Доставку можно выполнить несколькими способами, они видны на скриншоте ниже. Я выбрала СДЭК, так как он ближе к моему дому, что в настоящее время очень важно.

Оплату я выбрала при получении, так как в условиях пандемии непонятно, сколько будет идти заказ, не потеряется ли он в пути, и вообще рисковать не хотелось.

В итоге, мой заказ стоил 2350 руб, а отдала я 2750, так как туда прибавилась стоимость доставки, и какой-то налог на оплату при получении в размере ещё 170 рублей. На мой взгляд, это вообще не выгодно, но попробовать выбранные ароматы очень хотелось.

Мой заказ
Заказ шел больше 9 дней. Оформила я его 6.04, 7.04 мне позвонил менеджер для уточнения, и забрала я его из офиса СДЭК 16.04. Но, в текущих условиях, это скорее норма, чем нет.

К слову, о том, что мой заказ отправлен, меня оповестили по почте. Там же был трек-номер для отслеживания посылки. Когда посылка пришла, мне не пришло новое письмо, не пришло смс на телефон, ничего. О получении я узнала тогда, когда сама решила отследить посылку.

Упаковано все было нормально - в коробке были пакеты с воздухом, но вот сама она была безбожно помята. Ну да ладно, это тоже не очень важно, но, если бы я заказывала полноразмер в стекле, то здорово испугалась бы.

Заказ меня максимально разочаровал. К моим 6 пробникам мне положили 2 подарочных - вот они были оригинальными. А мои Byredo и Montale - обычные отливанты. Я ужасно расстроилась, так как точно знала, что у Byredo есть официальные пробники по 2мл в фирменной упаковке, и найти я рассчитывала именно их.

Итог
Пока от меня этот ИМ заслуживает только 3. Дорогая доставка, какой-то налог за оплату при получении, отливанты, и не пришедшие до сих пор бонусы - это грустно. Хотя сам сайт, вроде бы, неплох, и довольно удобно сделан. Так или иначе, заказывать с него я буду, разве что, за бонусы. Свои деньги тратить пока не рискну.

Достоинства
  • Богатый выбор
  • Каждый заказ сопровождается подарком
  • Можно купить пробник, которого больше нет нигде
  • Удобный фильтр по нотам
Недостатки
  • Пробники-отливанты
  • Хамское отношение к покупателям
BOSCO42рекомендует
Ничего себе Shock
Налог за получение... бред какой-то.
Я не так давно сделала заказ в этом магазине, оплатила онлайн, а аромата в наличии не оказалось. Деньги вернули, но я зря потратила время.
Вопрос - нахрена вы не сделали отметку, что товар временно отсутствует?
Не хочу больше с ними связываться.
17.04.2020
Вот и у меня так было - оповестили о том, что менеджеры проверят наличие, и потом свяжутся. Связались со мной больше, чем через сутки - уже и забыть успела про заказ. Сказали, что придет СМС на телефон обо всех передвижениях посылки, но это скорее косяк СДЭК, чем их.

Но, да, после этого всего я пока тоже заказывать там не буду.
17.04.2020
Нет, их. Они должны быть в курсе, что СДЭК никогда не закидывает смс-ками. Приходит одна Смс (а также, вк, емейл), что посылка доставлена. И все, больше ничего они не шлют.
17.04.2020
С нотино такая же фигня, за оплату при получении надо доплачивать, только там сумма ещё больше вроде Puzzled
17.04.2020
Мне не очень понятна эта логика, в первый раз хочется наложенным платежом заказать, так как нет доверия к магазину пока. И тут это)
А что не устроило то? Отливанты подделка?
Монталь выглядит вполне прилично, название нанесено печатью, такое может быть только на пробниках
Если товар именно не тот и на сайте указано, что это фирменные пробники, а вам всучили отливанты, вы можете обратиться с претензией
А в случае ещё и с дистанционной торговлей вернуть товар в течение 7 дней без объяснения причин - почитайте закон о защите прав потребителей
17.04.2020
Я не говорю, что отливанты подделка, просто ожидала увидеть нормальные, фирменные пробники. Может тут и часть моей вины есть, что не спросила, но, тем не менее, об этом стоит писать заранее. Тем более, что подарочные пробники пришли почему-то фирменные.
17.04.2020
Я перед заказом у них специально уточнила - по 2мл это реально пробники от производителя или отливанты. Сказали, что отливанты, поэтому я была в курсе, что получу.
В аромасетах тоже отливанты, только в других пробирках - ну не могут в однуи ту же тару налить парфюмы самых разных брендов.
И не увидела в отзыве про "хамское отношение" - это о чем?
17.04.2020
О, это здорово. Я уточнять не стала лишь потому, что большая часть моего заказа - byredo, у них есть фирменные пробники по 2мл, это я знала точно, и мне показалось это очевидным. Видимо, мне тоже стоило уточнить. Спасибо за подробности
17.04.2020
Заказывала неоднократно в этом ИМ разные товары, и парфюм в том числе. Всегда всё было гладко и без проблем. Насчет пробников - да, они не фирменные. Но для меня главное - чтобы аромат внутри был оригинальный. А он оригинальный. Потому не проблема.
17.04.2020
и какой-то налог на оплату при получении в размере ещё 170 рублей.

Возможно, не налог какой-то, а комиссия за денежный перевод?..
17.04.2020
В любом случае, я первый раз вижу, чтобы сумма за оплату онлайн была одна, а при получении - другая.
17.04.2020
а что плохого в отливантах? если это оригинал,то какая разница? Я этот сайт люблю именно за пробники
17.04.2020
В отливантах - ничего) просто моя душа эстета хотела оригинальные пробники, а это выглядит не очень.

Ну и, на самом деле, я не очень понимаю, как проверить оригинальность в этом случае.
08.02.2022
Цена разная должна быть.
17.04.2020
Ну, это Вы зря. Очень хороший магазин. Мне ни разу не хамили. Доставка Pick Point. Никаких дополнительных сборов. Оплата при получении. Немножко высокие цены, но у меня скидка 12%, так что не критично
17.04.2020
Я и не говорю, что магазин плохой) но дополнительный сбор у меня был, может, это временная мера.
01.07.2020
Здравствуйте, а как можно с вами связаться?) можно пожалуйста вашей скидкой воспользоваться?😅🙏🏾
17.04.2020
Я тоже заказывала с этого ИМ 4 нишевых пробника, такие же пришли, была по началу разочарована, один протёк думала подделка, да и пахли спиртом, но когда отстоялись тогда каждый расцвёл по-своему! Не в первый раз там заказываю приходят оригиналы, магазин нравится, буду заказывать ещё!
21.04.2020
Хорошо что я прочитала отзывы. Также с большим восторгом сейчас сидела и выбирала пробники, в том числе и Байредо...
Не хочу отливанты(
18.08.2020
Заказывала несколько раз полноразмерки - вроде оригиналы.
01.12.2020
Вот и я сегодня первый заказ получила, и его подлинность у меня очень большие сомнения вызывает... есть с чем сравнить и разница заметна...
01.12.2020
Есть, с чем сравнить, да? Меня вроде переубедили тогда, но у меня не с чем было сравнивать. Духи по качеству оказались нормальными
01.12.2020
Я до этого брала духи за границей, в фирменном магазине. Аромат отличается, тот что получила сегодня очень спиртовой, дозатор выдаёт струю, а не облако, как на предыдущем флаконе. И половина надписей сразу же стёрлись, а на старом даже если очень постараться, надписи не сотрутся ( они как будто выплавлены в стекло, а на сегодняшнем - напечатаны). Обидно....
07.03.2021
и что не устроило в отливантах? это ж надо было тираду расписать из-за того, что не в стекле пробники пришли.
Аналогично. И в отливантах бодяжат подделками. Лично убедилась. Есть с чем сравнить.
29.01.2022
Про налог не слышала, надо же. Те пробники, что по два мл - отливанты. Но в некоторых ароматах сразу продаются фирменные семплы. Они обычно 1.5 мл.
08.02.2022
Жаль, что не прочла ваш отзыв раньше.
Заказала пробник Oud Satin Mood Maison Francis Kurkdjian в концентрации духи, пришел такой же флакон, как у вас, жидкость еще подтекала и цвета парф воды, а не духов. Написала в телеграмм, они просто издевательски отвечали одно и то же.
20.05.2022
Поддержу. Отвечают они просто, чтоб от них отстали. Очень неприятное впечатление сложилось от общения через вацап
17.03.2022
Да уж, с ними бесполезно разговаривать и решать вопросы. Отвечают долго, шаблонно. Обман и издевательство. Ещё и отзывы накручивают (покупают) тут на сайте))
20.05.2022
У меня тоже остался огромный осадок от поведения "оператора". Складывается ощущение, что никакие проблемы они решать даже и не собираются, а просто отписываются, чтоб от них отстали.
Самый лучший интернет магазин для меня. Цены лучшие. Оплачивая сразу заказ ни каких комиссий и доплат. Парфюм оригинальный.
19.07.2023
один раз хорошо, а вчера просто непонятный kilian пришел - в поддержке сказали нормально что аромат другой - похож на дишманский одекалон ))))
23.01.2024
Видимо, Вы выбрали оплату при получении заказа в пункте выдачи. Я всегда оплачиваю заказы онлайн и никаких налогов не бывает. Да, семплы не оригинал. Но, лично для меня важно содержимое, а не вид пробника.
И в бьюти депо, и в нотино, и во многих имагах такая же комиссия за перевод денег, ее не магазин себе берет, это именно комиссия, кто же ещё не должен платить, если не покупатель, который выбрал постоплату. Об этом предупреждают заранее, в минус это ставить странно.
22.04.2024
Спасибо за ваш отзыв! Не знала о таком нюансе как дополнительная оплата при получении. Но как буду в Москве, то самовывозом попробую заказать