Опубликовано 30 Январь, 2023 - 10:04

Много лет делала заказы в этом магазине. Было все неплохо до недавнего времени. Теперь просто жуть. Ввели платный возврат товаров. При этом доказать, что отказ происходит по причине брака очень сложно: в пункте выдачи сотрудники НЕ МОГУТ указать, что товар возвращается по браку, у них нет теперь такой возможности, они могут его просто вернуть без отметки причины возврата. А вернуть товар не указав причину - это отдать магазину 150 рублей за возврат. Следовательно, приходится идти с бракованной вещью домой, оформлять в ЛК заявку на брак и ждать ответа. Ответ, зачастую, поступает отрицательный, не видят они на фотографиях брак, приходится терять кучу сил и времени, чтобы доказать брак. На днях произошел вообще из ряда вон случай. Вайлдберриз сделал мне временный бесплатный возврат и я заказала вещь, которую нужно мерить и, соответственно, сдавать обратно, если не подойдет. Так и случилось - не подошла. Отказ был сразу в пункте выдачи при получении. И что вы думаете? С меня списали 150 рублей за обратную доставку. Я написала уже кучу обращений по этому поводу. Ответы поддержки - это вообще отдельный разговор. Порой прочитаешь и думаешь: а они точно мне хотели ответить? В общем, деньги не возвращают. Похоже на развод, на мошенничество, пока продолжаю биться с тупой поддержкой.

В середине прошлого года также вернула несколько вещей: чемодан - прислали вместо персикового синий, платье - прислали грязное, туфли две пары - прислали 38 размер больше 39-го. И ни за один товар до сих пор не вернули деньги за обратную доставку. Обращалась в поддержку также несколько раз, ответ один: на рассмотрении, ожидайте.

Ужасно.

Недостатки
  • Брак уменьшает личную скидку
  • Встречается брак
  • Встречается некачественный товар
  • Не возвращают деньги
  • Не все вещи отличного качества
  • Непонятная система размеров
  • Ошибочные вложения товара
  • Платный возврат
  • Плохая ненадёжная упаковка
  • Слушается брак и неправильное вложение
  • Снижение процента выкупа за отказ от покупки
Ejenniне рекомендует
30.01.2023
Здравствуйте. При возврате товара мы возвращаем покупателю стоимость товара за исключением расходов на доставку возвращенного товара. Актуальные условия оплаты и доставки всегда указываются в Корзине и покупатель может принять решение подходят ли ему предложенные условия или нет, до того как оформить заказ.
В ситуации отказа покупателя от товара по причине брака/неверного вложения, возврат денежных средств за обратную доставку товара не предусмотрен. Процент таких ситуаций минимален и мы с продавцами, которые размещают товары на нашей торговой площадке, постоянно работаем над тем, чтобы свести такие ситуации к нулю.

С уважением, Wildberries.
30.01.2023
А вы когда научитесь читать обращение вдумчиво, чтобы не давать нелепых шаблонных ответов? Вы что не видите, я написала: "На днях произошел вообще из ряда вон случай. Вайлдберриз сделал мне временный бесплатный возврат и я заказала вещь, которую нужно мерить и, соответственно, сдавать обратно, если не подойдет. Так и случилось - не подошла. Отказ был сразу в пункте выдачи при получении. И что вы думаете? С меня списали 150 рублей за обратную доставку. " БЕСПЛАТНЫЙ ВОЗВРАТ. Понимаете? При заказе у меня стоял БЕСПЛАТНЫЙ ВОЗВРАТ. ПОЧЕМУ СПИСАЛИ???