С крымской косметикой я впервые познакомилась почти два года назад, во время последнего визита на полуостров. Но мой папа регулярно ездит туда отдыхать, так что мои косметические полочки периодически пополняются кое-чем новеньким и ранее неиспробованным. Но на этот раз мой отзыв о том, что я пробовала не раз, но очень долго целых три тюбика не могла сформировать окончательное мнение.
Итак, герой моего отзыва Питательная маска для лица Царство ароматов "Афродита" для чувствительной и проблемной кожи. Относится к серии Живые маски - более натуральная и с меньшим сроком хранения.
Маска для лица Царство ароматов "Афродита" для чувствительной и проблемной кожи
По описанию эта маска - просто средство от всех болезней!
Маска для лица Царство ароматов "Афродита" для чувствительной и проблемной кожи
Живая маска для чувствительной и проблемной кожи «Афродита» – натуральное средство для бережного ухода за кожей лица, шеи и зоны декольте. Маска «Афродита» обезжирит и подсушит жирную кожу, а сухую – увлажнит и подпитает, подтянет стареющую и дряхлую кожу, сделает ее упругой и эластичной, избавит от морщин. Нормальную и смешанную кожу маска тонизирует, очистит ее от загрязнений. На проблемную кожу окажет противовоспалительное и дезинфицирующее действие, избавит от воспалительных процессов и излечит угри. При регулярном применении улучшает цвет лица, кожа приобретает свежесть, эластичность и здоровый вид.
Но так ли всё радужно и супер универсально на самом деле?
Я вообще с большим сомнением отнеслась к питательной маске для жирной, проблемной кожи. Обычно все питательный вещества забивают расширенные поры и вызывают прыщи, но никак не лечат их. Я согласна, что жирной коже кроме очищения нужно увлажнение, но насчет питания большой-большой вопрос как у меня, так и у моего дерматолога.
Итак, маска представляет собой что-то наподобие чуть жидковатого крема с вкраплениями из травок.
Маска для лица Царство ароматов "Афродита" для чувствительной и проблемной кожи
На кожу наносится легко, распределяется, не течет, даже немного впитывается в кожу за время выдерживания. Я наносила достаточно плотным слоем, так как от небольшого количества не получала ни малейшего эффекта.
Маска для лица Царство ароматов "Афродита" для чувствительной и проблемной кожи
Запах травянистый, достаточно выраженный, но не напрягает. На коже также особо не ощущается, какой-то усиленной жирности и ощущения блинчика на лице нет.
Смывается же маска не без труда - просто руками с ней не справиться, лучше сразу использовать целлюлозную губку или спонж, чтобы удалить до конца.
Эффект после применения - кожа мягкая, нежная, без жирного блеска, как после типичных увлажняюще-питательных масок, но и без стянутости, как после большинства очищающих. Цвет кожи выровненный, свеженький и отдохнувший.
Почему же не пять звезд? А потому что лично у меня маска оказала противоположный заявленному эффект - аккурат после использования этой маски на подбородке и по нижней челюсти вскакивало по паре-тройке красных прыщей. Возможно, это какая-то индивидуальная реакция, так как ни в одном отзыве я не читала ни о чем подобном, а состав предельно натуральный, и какой-нибудь компонент запросто мог вызвать что-то подобное (я грешу на масло авокадо, так как не питаю любви к самому фрукту и вообще считаю это масло жутко подозрительным). В итоге,из-за своеобразных "подарочков" от маски, я использовала её и локально, избегая проблемной области - на относительно сухие скулы и шелушащиеся от кислот нос и лоб, и применяла исключительно на область декольте, где кожа у меня менее чувствительная, чем на лице.
В итоге могу сказать, что как очищающая маска особо не работает, зато отлично питает кожу.
Цена: около 200 рублей
Объем: 140 гр.
Место покупки: фирменный магазин Царство ароматов, г. Судак
Производитель: Крым
Состав: на украинском
Маска для лица Царство ароматов "Афродита" для чувствительной и проблемной кожи
Вывод. Больше не куплю. И из-за относительно небольшого срока годности после вскрытия, и из-за побочного эффекта. Но средство интересное, редко встретишь что-то питательное для проблемной кожи, так что твердая четверка за отличный состав, низкую цену и качественное питание кожи.
Как то одно время встречала много отзывов на эту марку, так хотелось попробовать, но так и не встретила нигде, а потом и вовсе забыла. Хорошо, что напомнили)