Опубликовано 21 Июнь, 2022 - 10:24

1. Пользуюсь Wildberries давно. Никаких проблем не было, и тут... По всей вероятности, в связи с трудной экономической обстановкой торговая площадка решила нажиться на своих клиентах.

2. Во-первых, я узнала уже в процессе возврата неподходящего товара, что возврат стал платным. При том, что во время оформления заказа, я не видела предупреждающие информации.

3. Ранее в личном кабинете была привязана кредитная карта, потом она была удалена. При выкупе последнего заказа, оказалось, что не хватает денежных средств на карте, привязанной в данный момент к личному кабинету. Я об этом не знала (в пункте выдачи заказов, мне сказали, что все хорошо, оплата прошла).

4. На следующий день я случайно узнала, что недостающая сумма была списана с кредитной карты (которая была удалена!!! из приложения). Меня об этом никто не предупредил, то есть, я могла попасть на огромные проценты по кредитной карте совершенно случайно из-за самоуправства Wildberries.

5. Получается, что даже если в личном кабинете не отражена банковская карта, деньги с нее все равно могут быть списаны. А я не помню, какие карты я прикрепляла к этому приложению за длительный период покупок. В итоге, я однажды могу обнаружить, что деньги списаны с какой-то старой кредитной карты (которой я сейчас и не пользуюсь), и мне по ней начислены проценты.

Натнутне рекомендует
21.06.2022
Здравствуйте.

При возврате товара в момент получения или после покупки, мы возвращаем покупателю стоимость товара за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара. Увидеть данную информацию возможно в «Корзине» в момент оформления заказа.

В случае если по каким-либо причинам денежные средства за товары или услугу доставки, или по основаниям, указанным в п.7.10 Правил пользования тоговой площадки, не были списаны (удаление Покупателем данных банковской карты из личного кабинета и пр.), Вайлдберриз оставляет за собой право на списание денежных средств по имеющимся платежным данным. Также, на основании п. 5.8 Правил пользования торговой площадкой, Площадка имеет право произвести необходимые действия, направленные на исполнение покупателем оплаты заказа без дополнительного уведомления, по имеющимся платежным данным, включая ранее использовавшиеся Покупателем платежные данные, но удаленные им к моменту образования задолженности по оплате товара либо услуги.

При возникновении вопросов по работе площадки, мы рекомендуем обращаться в раздел "Обращения" личного кабинета.

С уважением, Wildberries.
21.06.2022
Я буду жаловаться в Компетентные органы за использование моих личных данных (банковских карт) без моего уведомления. Вы продолжаете хранить мои данные после того, как я их удалила с вашего сайта. Вы считает это законно? и ваши правила не противоречат закону о защите прав потребителей, о защите персональных данных и т.д.? Вы собираете информацию, храните ее и используете! Ждите запрос из прокуратуры, роспотребнадзора и т.д.
22.06.2022
почему то приличную сумму за косяк склада, поленились вернуть на карту, вернули только счет на сайте ВБ, я в пункте выдачи предъявила претензию, о том, что мне не надо там, мне надо на той карте, откуда деньги списались при покупке. После заявки с указанием всех данных карты ( а она уже привязана была), мне вернули деньги. в обращении, так же как и здесь отвечает случайный работник, так что будут лепить что угодно, кроме полезной информации
04.07.2022
Списали деньги с карты которая не привязана к странице. Буду жаловаться в Роспотребнадзор. Это нарушение персональных данных. Карта указана другая, они как то умудрились списать деньги с другой. Кто дал право! ? Что это за безобразие. Специально карта основная есть на сайте единственная. Какое право имел магазин использовать другую карту? Магазин списывает деньги с карты самостоятельно. Это явное нарушение персональных данных. Привязана карта для списание, но данный магазин какими-то мошенническими действиями списывает деньги с других карт. Которые не имеют право трогать