Опубликовано 20 Ноябрь, 2022 - 23:13

Пользовался различными картами «Сбербанк», начиная от «Моментум» и заканчивая быть их клиентом видимо на «Сберкарте».

По-началу этот банк был моим основным - удобно, везде банкоматы, чтобы снять и внести, бесплатное обслуживание. С новой линейкой карт Сбера, на мой взгляд, они скатились уже хуже не куда - платное обслуживание, бонусы «Спасибо», которые в моем городе даже тратить то и не куда, да и с их мизерным начислением, тупостью, и не интересными предложениями.

Большинство карт у них были бесплатны, без условий, только платные смс-оповещения. Сейчас они ввели условия для "бесплатного" обслуживания - к примеру, по "Сберкарте", нужно тратить минимум 5000 в месяц, либо хранить неприкасаемо 20 000 рублей. СМС-оповещения с 30 рублей подорожали до 70-ти!

Какого было мое удивление, что когда я не выполнил условия, а на карте было 0, Сбер загнал карту в минус 150, при этом " дым из ушей" уверяя, что имеют на жто право и это прописано в договоре обслуживая дебетовых карт, однако, если его внимательно изучить, то в нем указано, что комиссия за обсуживание карты списывается в дату расчетного периода при НАЛИЧИИ СРЕДСТВ, для списания оплаты за услугу!

Вот это уже ни в какие ворота! Мало того, что комиссии конские, платное обслуживание карт, вечно "наевшиеся" банкоматы, которые не вносят наливку, неинтересная бонусная программа, на горячей линии висишь по 5 минут, так еще и нагло врут, что комиссию имеем право снимать в минус. Позор!

Не советую даже с ними связываться, есть множество иных банков, которые не устанавливают Вам условия для бесплатного обслуживая, имеют интересные бонусные программы, привелегии и тд, да еще и в день рождения "плюшку" подарят ☺

Достоинства
  • Офисы в любой дыре
Недостатки
  • Бесконечное выяснение отношений
  • Большая комиссия по платежам
  • Дорогое обслуживание
  • Низкий процент по вкладам
  • Никакого желания сотрудничать в дальнейшем
  • Очереди
Максончик_40не рекомендует