Опубликовано 19 Ноябрь, 2019 - 10:42

Доброго времени суток, уважаемые читатели. Хотелось бы поделиться с вами своим опытом, а так же мнением и впечатлением о ПАО Сбербанк России. Сотрудничаю я с ними давно, более восьми лет. Являюсь зарплатным клиентом, имею кредитную карту, а так же кредит. По зарплатной карте у меня особо выбора не было. Устроилась на работу, где все выплаты проходят через них. Считаю, что в этом аспекте ПАО Сбербанк является очень надежным и заботиться о своих клиентах. Таких банков, на самом деле, считанные единицы. Скажу честно, мне нравится быть их зарплатным клиентом, да и абонентская плата за смс- оповещения составляет всего шестьдесят рублей. Во многих банках куда больше. Про кредитную карту мнение двойственное. Но сначала расскажу, как я стала ее обладательницей. Так случилось, что при замене зарплатной карты, мне была вручена и кредитная. Получила я ее в далеком дветысячи тринадцатом году, с лимитом всего в тридцать пять тысяч рублей. Сумма не большая, но финансовая подушка хорошая. В современном мире ситуации бывают разные и такую карту иметь просто необходимо. После получения около года я ей не пользовалась вообще, не было необходимости. Затем, мы с друзьями поехали на отдых и так получилось, что взятую с собой сумму я немного не рассчитала, потребовались еще деньги. Я воспользовалась ей и в считанные дни после возвращения погасила задолженность. Таким образом, я уложилась в кредитный лимит и проценты с меня не взяли, так как льготный период достаточно большой и составляет около шестидесяти дней. Спустя два года мне повысили кредитный лимит до семидесяти тысяч рублей. Я активно пользовалась этой суммой, совершала покупки, расплачивалась за коммунальные услуги. Совсем недавно мне подняли кредитный лимит до ста сорока тысяч. В принципе, я довольна, ведь никогда не имела по карте задолженность и платежи вносились мной вовремя. Единственное «но», это большой процент, который равен двадцати трем и девять десятых процентов. Но если пользовать картой с умом, то все хорошо. И если обратить внимание на другие банки, то там проценты еще больше. Например, в Банке Тинькофф и Восточном банке он составляет тридцать единиц. А это уже очень много. Что касается кредитов, то здесь учитывается многое. Во-первых, являетесь ли вы их зарплатным клиентом или получаете ли пенсию на их карту, а, может быть, вы сотрудник банка. Во-вторых, какую сумму и на какой период вы хотите взять, чем больше период и сумма, тем меньше проценты. Я перечислила два самых важных фактора для них. Хочу отметить, что штат в ПАО Сбербанк России очень велик, у них много офисов, много банкоматов. Очевидно, что это огромный плюс, когда банкомат в шаговой доступности. Впрочем, сейчас, в основном, для современных людей удобно то, что почти все операции доступны онлайн, если есть приложение. В приложении можно перевести деньги другому абоненту, даже если он не клиент ПАО Сбербанк России. Можно оформить кредитную карту или подать заявку на кредит. Да, для этого вам потребуется всего лишь телефон с доступом в интернет. Все очень просто. Из минусов ПАО Сбербанк России можно перечислить большой процент на ипотеку и маленький процент на вклад. Но здесь выбор каждого, банк не особо навязчив. Спасибо за внимание, желаю вам рациональной траты средств и умения обходиться без кредитов.

Достоинства
  • Много отделений и банкоматов по городу
  • Надежный
  • Система Сбербанк Онлайн
Недостатки
  • Большая комиссия по платежам
  • Низкий процент по вкладам
  • Очереди
AnnaSsAnnaSsрекомендует