Опубликовано 22 Апрель, 2016 - 18:45

Привет всем!

Сегодня я еще немного расскажу о себе. И это будет ни питьевая диета, ни увлечение волосами или губами, ни отдых от косметики. Это моя любовь к кошкам.

Познакомьтесь это наши кошки и коты:

Симка

Ей около 4 лет, взяли мы ее у семьи из Челябинска. (Тогда я поступила на первый курс академии)

За свою молодую жизнь она родила уже много раз по 4 котенка, которых мы раздавали.

Имя у нее такое, потому-что когда мы ее взяли она была маленькая, как симка. Симка у нас девушка деловая, сейчас живет в частном доме моих родителей. Бегают за ней все коты в округе и ей , очевидно, это нравится. Любит ловить птичек и соседских мышек. Активная кошка.

Мать-героиня.

Рыжик (к сожалению умер)

Рыжик был очень позитивным котом. Прожил он около 5 лет. Просто его не было несколько дней, потом пришел домой весь побитый и с криками умер на диване.

Забрали мы его в магазине, там раздавали котят, а мы очень хотели рыжего. Нам говорили, что он самый слабенький, но оказался он большим молодцом.

Сначала назвали его Эдиком, не знаю почему. но такая идея была провальной и к нему быстро привязалось имя Рыжик.

Жил насыщенной жизнью кота: гонял соседских котов и любил Симку. Прекрасный кот.

Василий (сын Рыжика и Симки)

Это плод любви Рыжика и Симки - Василий. (Умеем мы кошек назвать.) Ему года 2. Ласково называю его кабанчиком, так как он очень мохнатый и складывается впечатление, что он толстый.

Подвижный, любвеобильный кот с хорошим аппетитом. С детства приносил соседских мышей и птичек.

Я очень люблю беспородных кошечек. они от чистого сердца любят своих хозяев, защищают дом от мышей и вообще они прекрасные ребята. С ними не скучно жить. Они умные, красивые, преданные, чистоплотные. но у них короткий век, так как в своем доме они могут съесть отраву для мышей или вообще попасть под колеса машины. (К соседке приезжала подруга на джипе и так задавила нашего щенка.)

Стоит также напомнить о том, какие болезни лечат кошки.

Восточная медицина делит заболевание на две категории: «инь» и «ян». Целители уверены, что причина всех недугов в энергетическом дисбалансе в организме. Хроническую усталость, неврастению, сердечную и почечную недостаточность, артрит и гипотонию вызывает недостаток энергии. Эти заболевания относятся к категории «инь». Заболевания «ян» случаются от переизбытка энергии. Это: инсульты, инфаркты, гипертония, остеохондроз, артрит. Все эти недуги могут лечить кошки.

Окрас и порода животного играют в лечебном процессе немалую роль. Черные кошки лучше всего избавляют хозяев от переизбытка отрицательной энергии и хорошо лечат болезни «ян». Белые пушистики подпитывают тех, кто страдает от энергетической слабости. Серые кошки одинаково хорошо работают со всеми группами пациентов. Рыжие способны заряжать хозяев положительной энергией. Болезни «ян» лучше лечат короткошерстные коты, а длинношерстные легче справляются с недугами «инь».

Помните, что не всякое заболевание под силу вашему домашнему питомцу. При перитоните или аппендиците поможет только хирург. Неизлечимые заболевания (например, онкология) могут привести к болезни самого усатого доктора. Зафиксированы случаи, когда животные забирали болезнь на себя и даже погибали, пытаясь излечить своего хозяина. Но гораздо чаще четвероногие врачи дозируют нагрузки, не доводя себя до болезни. Так что не заставляйте кошку «работать» больше, чем она сама того хочет. Отдохнув, она вернется и снова ляжет на больное место. Если это будет в ее силах, она вам непременно поможет.

В общем я рекомендую вам жить с кошками, ведь это так классно знать, что тебя ждут дома.

Спасибо, что прочли мой отзыв! Буду всегда рада видеть вас на моей страничке!

Приятного вам дня!

Достоинства
  • Красивые
  • Не шкодит
  • Преданные
  • Умные
  • Чистоплотные
Недостатки
  • Короткий век
Kseniya_Sergeevnaрекомендует
22.04.2016
Очень люблю кошек Smile такой классный отзыв)) у нас живет канадский сфинкс ( тоже недавно о нем писала отзыв) и подобранная с улицы кошечка Smile
Какие все лапочки! Love
Спасибо, девочки!
Очень милые котики! Smile
Милота фото с котятками зашкаливает!
22.04.2016
Какие же они красивые.все!Очень люблю кошек любых а беспородных в особенности!
Девочки, спасибо!
Какие все красавцы Love
чудо какое Love
хорошие! Party
Спасибо всем!
23.04.2016
была у меня беспородная кошка Мурка) она всегда приходила ко мне рожать в постель, ей всегда нужно было чтоб я рядом с ней находилась в этот момент, а потом в благодарность приносила мне в зубах то мышку, то птичку)))
Прикольно !
24.04.2016
Какое у тебя чудесное котосемейство живет! Love А я вот скорее собачница, хотя кошек тоже люблю, как и всех животных, впрочем Smile
24.04.2016
Спасибо, а я вот кроме кошек никого не люблю! )))
24.04.2016
Как у вас много кошек дома! А мы с мужем все никак не решимся, он говорит, что у нас в доме уже есть один котейка, намекая на меня))) а мне хочется))
У меня были в детстве беспородные коты. Какие же они разные! Пару раз мы их подбирали на улице, в городской квартире они не приживались, были дикими, в итоге выпрыгивали в окно (1 этаж) и пропадали. Последний был кот от домашней кошки, вот этот был ласкун и лежебока, очень добрый. Я так и не знаю, что с ним стало. Однажды я пришла из школы и мне сказали, что кот в окно выпрыгнул. Он так делал пару раз, но его тут же ловили... Я искала его, но не нашла.
Спасибо за интересные комментарии
Какая крутая у Вас банда Love
Когда-нибудь созрею и напишу про своих Smile
Ink_, буду ждать!
25.04.2016
Рыжик такой красавец! Очень жаль, что его уже нет.
малыши Love