Опубликовано 25 Апрель, 2016 - 23:56

Сегодня мой отзыв посвящается тем, кто выбирает себе друга, не просто домашнее животное, а надежное и верное сердце, и если Вы еще мучаетесь выбором, то я очень надеюсь, что моя история найдет отклик в Вашей душе)

Расскажу, как мой друг появился дома

Эта история началась 11 лет назад. У меня всегда были кошки, самые обычные, дворовые. Я находила их на улица и волокла домой, игнорируя протесты родителей. Но к сожалению, долго мои питомцы не жили Sad То убегали, то маленькую кошачью жизнь забирала болезнь и ветеринары разводили руками. Я всегда очень сильно переживала. Как-то возвращаясь домой, я снова робко заикнулась: "А не завести ли нам котеночка?..." мама протестующе потрясла головой "Больше никогда!" И тут мы услышали писк! Душу раздирающий кошачий писк... над головой! Мы, как по команде подняли головы, на старой ветке каштана сидело что-то совсем маленькое, совсем серое и громко пищало. Не спрашивайте меня, как я взлетела на каштан, не расскажу Smile Зато теперь я понимаю состояние аффекта в полной мере. Уже через минуту я спускалась с каштана, прижимая к себе пуховую серую рукавичку, которая впоследствии оказалась котенком.

По-моему, мама даже уже не сопротивлялась. Она понимала, что отодрать от меня котенка невозможно. Либо мы с котенком вместе идем домой, либо мы вместе бродяжничаем) Я была маленький тиран, если дело касалось животных.

Дома мы внимательно рассмотрели кошачьего ребенка. Это был месячный котенок, который еще даже неуверенно ходил. После долгих споров, остановились, что котенок женского пола. Весь серый, а грудка и животик белые, и крохотные лапочки в белых носочках. Усы! Усы топорщились как у моржа). Я немедленно стала обустраивать новому жителю лежанку и туалет. На удивление этот дворовый комок освоил лоток с первого раза, хотя у нас НИКОГДА не было кошачьего наполнителя/песка/и проч., только листик газеты. Ни разу мой мелкий зверь не сделал лужи или кучи в неположенном месте. И да, у нас оказались барские замашки - она не пойдет в туалет, если там не убрано. Будет стоять около горшка и горланить, чтобы убрали.

Стали выбирать кличку детенышу. Поскольку котенок ВСЁ обнюхивал, как собака, то она стала Нюшей. ( Правда, папа все 11 лет называет ее Дашей Laughing out loud Даже мама порой ревнует, мол, не в честь ли своей как-нибудь первой любви).

Нюша очень быстро и легко понимала азы воспитания и наши требования, а еще... я занималась с ней, как с охранной собакой Smile обучала ее командам Smile На удивление, Нюша была не против, научилась по команде сидеть и лежать, давала лапу и даже подавала голос! ))

Этот кошачий ребенок был ужасно сообразительным. Она сразу поняла, что едой и уборкой занимается мама и просила еду ТОЛЬКО у мамы. Если мамы нет дома, Нюша даже не выходит на кухню. Она, видимо, считает, что мы с папой не умеем пользоваться холодильником или мы не способны положить ей на тарелку рыбу. А еще она НИКОГДА не есть в одиночестве! Никогда. Ждет, пока семья соберется на кухне или хотя бы кто-то из членов семьи.

Нюша росла и радовала нас своим острым умом.

учим вместе гражданское право
Она мудрее многих женщин! Наш папа не любит, когда кошка сидит на кровати ( на диване, креслах, где угодно - пожалуйста), кровать - табу. Кошка пару раз была им согнана с постели и с тех она лежит на кровати, когда его нет дома или он в ванной. Как только папа появляется на пороге спальни ( точнее, за минуту ДО), она спрыгивает с кровати и невинно топает на свою лежанку. Хитрюга! Папа любит абсолютное подчинение от всех членов семьи.

Нюша наша, хоть и очень добрая кошка, но своенравная, но если посмотреть, КАК она ластится к папе, как она слушает каждое его слова, выполняет любую его команду, порой, смешную и ненужную, я беру с нее пример. Папу это трогает, папа просто млеет и позволяет полежать с ним рядом на кровати Smile Нюша даже по особенному сидит на руках у папы, обнимает лапами за шею, покусывает бороду или ухо ему ) Папа... в нем она видит мужчину, все исполняет и смотрит с обожанием, но если мы сидим по разным комнатам, она всегда сидит в "бабском батальоне" Smile

Нюша любит всех членов семьи по-разному, это удивительно! Абсолютно иной подход к нам всем троим. К маме у нее какая-то женская солидарность и дружба. Ко мне отношение, как к равной, я ее верная подруга, если ее порой ругают, утешения она ищет только у меня и только после ссор со мной (бывает и такое у нас с ней) первая идет ко мне мириться.

Наша Нюша понимает слова и настроение. Порой это даже ужасает. Знает несколько слов и фраз, но чтобы кошка понимала взгляд... с таким я столкнулась впервые. У нее взгляд человека, мудрый, порой грустный, но очень проникновенный. Мама говорит, что ей порой даже страшно, как будто в кошачьей теле живет человек, который просто не умеет говорить, но потрясающе слушает и понимает.

Она схватывает на лету интонацию и желания. А еще Нюша - наш домашний лекарь. Стоит кому-то заболеть, она не отходит от постели до момента выздоравливания. Приходится даже порой специально заставлять ее уйти на кухню, чтобы поесть.

Нюша очень любит гостей, но она совсем ненавязчива. Если гость ее позовет, запросто заберется на колени, если нет - будет сидеть в нескольких метрах,рассматривать и слушать гостя.

Единственный трудный момент с Нюшей - ее неутомимое сексуальное желание Smile Говорят, кошки похожи на своих хозяев, мы вот с родителями смеемся, в кого бы эта особенность у нее:!? Smile Мы пытались пару раз привести женихов, но они были очень гневно отвергнуты. С тех справлялись средствами "Секс-барьер".

В плане питания наша принцесса не привередлива, ест только рыбу )))) Готова трескать ее в любом виде, в любое время дня и ночи, но кушает ОЧЕНЬ мало, будто фигуру держит Smile

Нюшка чистюля, самое важное для нее занятие - привести свою шубку в порядок. Шерсти от нее в квартире, кстати, совсем не много, хотя и вычесываем мы ее редко, ибо это занятие ей не по душе.

Когтеточку признает редко, чаще всего это для нее место игр. Свои тонкие коготки точит о диван и кресла.

Все эти 11 лет я получаю безграничную кошачью любовь, Нюша обожает сидеть на ручках и тихонько мурчать, перебирая лапками. Она тонко чувствует мою грусть и приходит в нужный момент, трогает лапкой, заглядывает в лицо. Обычно она спит с родителями, но если чувствует мои душевные переживания - только со мной.

Я могу бесконечно долго писать о ней... Она, простая дворовая кошка, которая приносит радость и умиротворение каждый день. И если у Вас еще возникают сомнения, проходя мимо ушастого комочка на улице, хватайте и несите домой! Smile

Сейчас моя Нюша болеет. У нее рак молочной железы, к сожалению, оперировать ветеринары не советуют, пока просто наблюдать. Я ценю каждый прожитый день с ней рядом, стараюсь запомнить как можно больше моментов и по-моему, она все чувствует Sad Это очень больно. Я глотаю слезы и заставляю себя смириться с неизбежностью и только прошу жизнь еще подольше побыть вместе. Больно, что наши друзья, родные плюшевые комочки мало живут и тоже подвержены ужасным болезням((

И все же - породистая или обычная?

Я люблю всех кошек, вне зависимости от породы или ее отсутствия. У меня так же есть кот шотландский вислоухий, рассказ о моем белом медвежонке тут. Но если у вас есть шанс спасти\взять\приютить БЕСПОРОДНУЮ бездомную кошку, пожалуйста, сделайте это. Беспородные кошки отличаются крепким здоровьем, хорошим нравом, умом и сообразительностью ( как птица Говорун) . У них более высок иммунитет и выше продолжительность жизни. А любить вас будет питомец любой, и породистый и нет. Но с породистыми кошками хлопот, увы, больше. Чаще из-за проблем со здоровьем.

Пусть Ваши питомцы никогда не болеют и радуют Вас своим присутствием в вашей жизни, ведь для нас они, к сожалению, часть жизни, а мы для них - целая жизнь.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Добрая
  • Красивые
  • Любимая
  • Преданные
  • Самые лучшие
  • Умные
  • Чуткая и понимающая
Недостатки
  • Не знаю, что делать если умрёт
  • Тяжело терять
Eseniya_Yaрекомендует
26.04.2016
Вот сейчас сижу читаю и плакать хочется. Мы недавно взяли из приюта кошку и кота. Одна просто сидит под ванной, ее оттуда ничем не вытащить, даже еду туда приходится подсовывать, иначе она вообще не ест, а другой сидит на шкафу и шипит там на всех, еще и атакует если приближаешься. А мы хотели контактных активных котов, которые были бы как члены семьи. Вместо этого у нас вроде бы кто-то есть, но на деле наша жизнь с ними сводится к тому, что мы им накладываем еду, вот и все с ними общение. Парень говорит, что нам какие-то сломанные кошки попались, а я читаю такие истории и завидую.
26.04.2016
Icwiener , Вам просто попались животные уже ДО Вас обиженные людьми(( Пожалуйста, проявите капельку терпения. Только терпением и любовью можно отогреть кошачье сердце и завоевать доверие. Я от все души желаю Вам терпения и обретения любящих сердец в мордочках Ваших питомцев Smile
26.04.2016
Какая важная красавица-кошка! И какой трогательный отзыв...
У меня самой была беспородная кошка - умнее и красивее животного не знала.
26.04.2016
nz-1989 , спасибо БОЛЬШОЕ за внимание к моему отзыву и моей любимице) от нас - спасибо))
Да, я еще раз убеждаюсь, что простые (беспородные) кошки самые умные)
20.05.2016
Какая прелестная кошечка Нюша Love
Очень люблю животных))
20.05.2016
Elenaarishina , спасибо от Нюши Smile
30.05.2016
Как грустно... И жаль, что наши питомцы так мало живут и тяжелые заболевания сокращают и без того короткую жизнь, увы.
Мы нашего котика взяли из приюта, сначала было очень тяжело с ним подружиться, а сейчас не представляю, как можно без этого комочка шерсти))
15.01.2017
Машенька, обязательно сделайте операцию, боритесь за жизнь вашего друга! нашей старенькой кошечке тоже не советовали делать, говорили, не перенесет наркоз. но мы решились и она еще пожила несколько лет с нами..
16.01.2017
LaraLa?, да? у вашей кошечки все хорошо прошло? слава богу Smile надо нам поискать других специалистов... просто у нее уже открылись гнойнички на животе((( очень страшно, что поздно Sad(
18.02.2017
Ветеринар обезболивающее не назначал колоть? Учтите что при раке кошки чувствуют сильную боль, хотя этого не показывают
18.02.2017
Katerinka___Love , нам доктор сказал, что кошки как раз=таки ( на удивление!) ничего не чувствуют.мол, рак у них проходит практически незаметно. не назначил ничего....
08.08.2017
Читаю и плачу. Моя кошка тоже болеет, узнала на днях, пока вопрос об операции не решен, я очень сильно переживаю. Ей в октябре будет 10 лет. Тоже стараюсь ценить теперь каждый момент, проведенный с нею. Здоровья вашей кошечке!
26.08.2017
Lelkinzzz , спасибо ВАМ БОЛЬШОЕ! И вашей здоровья! верьте, все будет хорошо!
29.08.2017
Спасибо))
27.10.2017
Какой прекрасный отзыв! Желаю от всего сердца здоровья вашей кошечке! И да, не могу с вами не согласиться, дворовые кошки одни из самых верных! Я тоже 7 лет назад сняла маленького черного комочка с дерева, который радует нас по сей день))
какая красавица. Глаза такие умные и понимающие, порой и правда кажется что они все понимают что мы им говорим.
18.05.2018
спасибо большое Smile Sexy она правда УМНИЦА. редкая кошка, таких не встречала больше. очень жаль, что сейчас болеет(((
22.08.2018
Рак у кошек как раз таки и вызывают эти капли типа "секс-барьер" . Это вам любой нормальный врач подтвердит. Неужели сложно сделать стерилизацию кошке, если она вам так дорога, чтобы не мучить животное и самим не мучаться?
23.08.2018
почитайте мой отзыв про лекарство от рака и про стерелизацию. я ТАМ пишу почему давали капли, какие последствия и почему вовремя не стерелизовали.